Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#1219742

rinat1955 написал :
Вы не ответили ни на один вопрос, по предыдущему сообщению, причем я вам эти вопросы и ранее задавал...

См.#241

Регистрация: 06.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 35

У меня возникает мысль, что если сделать редуктор разборным, при существующей толщине используемого металла изменится жесткость конструкции. Может дело в этом? У гусеничных тракторов подобные детали часто имеют толщину стенок до 10 мм.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Ринат писал
"Редуктор неремонтопригоден! сварочный шов идет по внутренней поверхности корпуса редуктора, сами говорили, и если его срезать болгаркой там же, то как я его потом буду заваривать? Ширина стенки уменьшится на ширину пропила, последствия сами посчитайте..."
Неправда Ваша....

Насчет жескости конструкции... ага... с 1993 года разборный корпус не мешал жесткости конструкции а с марта 2009 года что-то резко изменилось.

Миниатюру посмотрел.... и что? если в этом месте вжикнуть болгаркой, то вероятность прорезания крышки велика, и как потом эту дырку заваривать? тут не точка будет а шов и температурной деформацией все поведет.
Попробуйте предложить оптимальный вариант разборки корпуса.

плюс шва то нет... при боковых биениях щелка между крышкой и корпусом редуктора будет гулять и втягивать пыль, которая постепенно будет портить масло.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Жёсткость тут точно не при чём. Мы разбирали уже несколько раз редуктор болгаркой,проблем не испытывали.Никакой температурной деформации тоже не было.Опять не поверите.
Я так думаю в нашем разговоре особого смысла нет.Каждый останется при своём.В принципе Ваши сомнения понятны, только время, как говорится, рассудит.Добавлю, ещё раз, что подшипников на каждом валу по две штуки.И соответствуют они требуемым нагрузкам.Ну сами подумайте.Не глупо ли?Затакарить мощные шестерёнки,и поставить их на слабенькие подшипники.Где логика?То есть Вы подвергаете сомнению квалификацию конструктора.Так и скажите.Такие элементарные вещи даже я знаю,к технике имеющий отношение очень относительное.То есть я знаю,а конструктор не знает?Смешно, право.Получается,что все Ваши "знающие люди" умнее человека, соорудившего эту машину.Только кто они?И сколько их?

Уже хорошо, что вы сообщили о двух подшипниках по каждому валу, значит к верхней крышке подвариваются стаканы для подшипников... а то о содержимом редуктора никто ничего не знает... не открывайте коммерческую тайну о количестве размерах шестеренок, но как все это крепится.... наверное можно рассказать.
Насчет конструктор знает... конструктор то знает, но с ним борется технолог и экономист, если можно вместо подшипника за 300 рублей поставить за 100, почему бы не поставить? Отсюда и вопросы.

Наши люди - это инженеры-механики, закончившие пищевые институты и имеющие опыт эксплуатации, подчеркиваю, не конструирования, а именно эксплуатации всемозможных крутящих и перемешивающих устройств в общепите, люди имеют 30-40 летний опыт их обслуживания и ремонта и уже на глаз могут сказать что будет с конкретным, например, перемешивающим устройством при данном уровне нагрузки, через определенное время.
Большинство наших устройств имеют сходные характеристики по мощности и скорости вращения двигателей. Правда нагрузки поравномерней... и все равно ресурс наших устройств 300-400 часов (500 край).
И редуктора там огого... правда и цены разов в 5 выше вашего агрегата.
Вот я и говорю, если у наших железок ресурс 300-400 часов, то почему в вашем редукторе, сделанном попроще, ресурс будет больше? Нагрузки больше, техобслуживания нет...

За перепиской с вами одни, инженеры-механики, наблюдают и комментируют ваши ответы, отсюда и все эти мои сомнения.

Уважаемый, настойчивость с которой Вы отказываетесь приобретать лоплош, аргументируя это неразборным редуктором, достойна лучшего применения. Ну не покупаете и не надо. Подойдите к этому филосовски. Есть товар, такой, какой он есть. И конструктор и производитель, не считает возможным менять что либо на данном отрезке времени. Все. Точка. Что об одном и том же говорить. Наверное выражу общее мнение, что если бы Вы все таки приобрели лоплош, обкатали бы его, протестировали как могли.............. И вот уже после того ............. если что то вылезло или принципиально отличилось от заявленного или ожидаемого ................... Вот тогда да!!!!!!!!! Ваше мнение, подкрепленное инфой и опытом эксплуатации без сомнения представляло бы гораздо больший общественный интерес, чем сейчас. А так на протяжении нескольких месяце открывать форум и натыкаться на одни и те же реплики................. какая то мыльная опера............... Поверьте, опыт использования аппарата не в теории , а на практике, вот, поистине достойная тема для Вашего пытливого ума. И не говорите, что Вы стары для этого. Есть такое выражение: боишся, не делай. А сделал, не бойся.

Действительно, с уважением к Вам и Вашим людям ("Наши люди - это инженеры-механики, закончившие пищевые институты и имеющие опыт эксплуатации!")

Да какие проблемы, конечно протестировал бы, и обкатал.... в качестве рекламы выдают же технику тестерам, бесплатно, заметьте.
И еще... если почитать, видно, что мне предлагалось сделать разборный корпус по спецзаказу по спец цене... но предложено было денег просто так выслать, авансом, а когда я предложил это дело через договор оформить... все было проигнорировано.

Просто я не очень люблю эти маркетинговые ходы, когда выпячивают достоинства изделия и скромно умалчивают о недостатках, а особенно нелюблю тот маркетинговый ход, когда сначала делают хорошую вещь, а наработав авторитет начинают делать вещь поплоше, за тем же названием.

Отратите внимание... ни одного отзыва по агрегату так и нет... а ведь более 100 штук продали, а с тем что с 1993 года так и все 300, как минимум.

Я проще сделаю... подожду когда какие-нибудь конкуренты слепят на основе почвофрезы то что мне нужно....

Пока планирую купить другую железяку, скоро. Заведу тута отдельную тему и все о ней расскажу и покажу, даже если не понравится.
Железяка новая, все две ссылки яндекс дал.
Видел и щупал вживую на Белых дачах (Рынок Садовод в Москве).

Кроме железяки из электрокультиваторов там Надежда и Ла заппа... и все.

потерпите пару дней... а так получится, только словеса разводить.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Ринат,здравствуйте.Хотел поинтересоваться.Старый ли у вас газон,сколько ему лет,и какую площадь он занимает?

газон.... две лужайки пара соток... 10 лет

вот письмо от Сергея, что получается при работе с Лаплошем

Ринат, к сожалению опоздали..........Нет бы раньше, на пару дней написать мне письмо........ Буквально в субботу всё окучили, дочь не захотела взять фотоаппарат а тесть с тёщей решили всё окучить (я был не в курсе), но фотографии (сняла дочь телефоном) я вам высылаю (я попросил сфотографировать для товарища).........

Там где сильно изогнутые грядки (я вам писал , что тесть с тёщей всё сажали сами-надеюсь теперь верите, у меня так криво не вышло бы) длина 20м (знаю точно по длине провода , переноску втыкал по середине), ширина-10м , плюс к нему ещё примерно 10х10 окучивалось 40 мин (тёща засекала). Вся картошка (примерно 4-5 сотки) была окучена меньше чем за 2 часа.......Я помогал только 1/3 ....... и то , надоело смотреть как тесть пройдёт борозду, садится и ножи палочкой очищает от корней (основное время и ушло на это).Я ничего не очищал (а зачем, если и тянет и нормально работает). На фото не вся картошка, а так, что дочь наснимала...... Там где грядки прямые--тесть уже руку набил и аппаратом управлял увереннее. Кстати он линейкой измерил-----от низа ямки до верха-стабильно 20-23 см........

И ещё на фото видно что окучилось очень красиво, при этом ничего не равнялось другим инструментом.

Как главный итог-- тёща прослезилась и мигом сгоняла за бутылкой.... впервые за всё время (такого не было даже когда упирались полдня лопатами и всё копали).

Обещаю в следующий раз выслать фото тестя и тёщи, ну и конечно лоплоша.......

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
газон.... две лужайки пара соток... 10 лет

Думаю,что его только сезон убивать надо,а уж на следующий чем то пахать.Или трактором.Мы с отцом эту тему долго обсуждали,пришли к такому выводу.10 лет-это срок.Там такие корни,что пока они сгниют,пройдёт не меньше года.

Про химию не забываем... раундап все сделает.... а вот перепахивать для выравния нужно.

еще Сергей отзыв только что прислал...

даю полностью...
Ринат, всё просто, я посчитал, что самое большее аппарат будет работать в год не более 20 часов.... Самая длинная грядка -20 метров (от силы 5 мин работы), потом отдых (перестановка, разворот), т.е. условия при которых он работает--самые лёгкие.
Ещё раз, это чисто мои условия работы (думаю у других ещё меньше).... Сажать, рыхлить,окучивать, косить, делать грядки--всё это от силы -20 часов в год(повторюсь), при таком раскладе шестерни можно делать из дерева... Редуктор трогал специально---------абсолютно холодный (двигатель чуть тёплый). Целина то обрабатывается 1 раз, а потом--лёгкие условия работы...
Всё верно---10-15 лет (скорее ржавчина всё сожрёт)...

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Вот снял вчера, 6-ого июня, ролик со свежим ЛопЛошем.Решили самое актуальное:разработку целины. Снимали на задах за забором.Там сроду никто никогда ничем не пахал,и не косил даже.Трава уже для этого дела высоковата.Участок 3/8.Один проход 10 минут.Думаю сотку за полчаса можно пройти.Продолжение будет через неделю.Будем разбавлять другими работами,окучкой и рыхлением междурядий. -86 мб, то же самое -28мб

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Про химию не забываем... раундап все сделает.... а вот перепахивать для выравния нужно.

А после него(раундапа) что нибудь нормальное вырастет?Опыт есть?

Конечно есть.... мой начальник свою целину на своем участке именно так делал.... как только все это разрослось, так опрыскивателем все и побрызгал.... все и засохло..... потом он уже кротом все прошел, в один заход.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Я тут почитал про него в интернете.В принципе наверное возможно,но тоже требуется время. . Меня это дело интересует естесственно в комбинации с лоплошем.Насколько после него становится лёгкая почва?Как там крот работал,и начальник?

он сказал так, по поводу раундапа... брызгаешь и ждешь когда пожухнет... неплохо чем -нибудь вроде рубероида покрыть обрабатываемый участок... обычно 2 недель достаточно, с рубероидом быстрее, погибают корни обработанных растений и ну и все что наверху жухнет и можно перекапывать

вот он.... свежекупленный, комментарии прошу там.