Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#1236286

СемёнСемёныч написал :
Уважаемый ynota! Прочитав форум понял, что для редуктора использованы шестерёнки от трактора, а поконкретнее, из какой его части, судя по всему из КПП?

Шестерёнки делаются для нас на заказ. Число зубьев другое. Модуль такой же. Шестерёнки от коробки передачь.

Премного благодарен.

Шестенки не из под трактора.... а ведь на этом утверждении, что шестеренки из под трактора, и строилось утверждение разработчика о сумашедшем сроке эксплуатации в 10-15 лет.

Вот я и говорю - 300 моточасов.

Сергей из Нижнего прислал фото своего агрегата, который он у Антона приобрел... выкладываю... без комментариев.... пока.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Сергей из Нижнего прислал фото своего агрегата, который он у Антона приобрел...

Несколько уточнений.Во первых покупал не у меня,а приезжал лично с отцом, который на фото, к Борису Николаевичу. И купил 2 штуки,после того как отец его сам попробовал поработать.Во вторых ,это не заводская сборка.Сейчас уже таких нету.Это ещё прошлогодний вариант.Сей агрегат собирался ещё сельскими умельцами.Согласен,что вид несколько сермяжный, но от этого достоинства его меньше не стали.Ну и тут мы видим,что нынешний хозяин ЛопЛоша слегка его модернизировал.Я имею ввиду конструкцию гребёнки.

Обалдеть... Сергей из Нижнего покупал агрегат в мае! В итоге, получается, купил самоделку! Прошлогодний вариант! То-то я смотрю движок крепится без гаек....

Посмотрел фото. Такого агрегата я точно не купил бы.

Одна надежда, что это самоделка.... А с другой стороны, получишь от автотрейдинга оповещение, что пришла посылка, отправишь деньги, получишь посылку, а там такая штука... гарантий то никаких.

Обратите внимание, крепеж двигателя идет на шпильках крепления статора, причем подтянуть снизу нельзя, корпус-то заварен.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Интересный факт. В прошлом году у нас купил ЛопЛош небезисвестный садоводам господин Фокин. Автор и производитель одноимённого плоскореза.Такую же сельскую самоделку.У него два участка земли в районе Мурома.

rinat1955 написал :
Сергей из Нижнего прислал фото своего агрегата, который он у Антона приобрел... выкладываю... без комментариев.... пока.

Выкладывать фото без коментариев Сергея из Нижнего я бы не стал. Покупатель лично видел что покупал, и в данном случае интересны его отзывы.

С таким же успехом можно обсуждать по фотографии качество приготовления пищи, невзрачная на вид можетудивить своими вкусовыми качествами.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Сергей из Нижнего прислал фото своего агрегата, который он у Антона приобрел... выкладываю... без комментариев.... пока.

Он же кроме фоток наверняка какие то комментарии прислал. Можно в студию?

была одна фраза.... высылаю общанные фото и все. Все что он хотел сказать он сказал (я выкладывал выше) нравится ему, но сборку Сергей оценил на 3.

А что там смотреть... крепеж двигателя на шпильках.... ужос!! Вместо использования штатных отверстий по фланцу двигателя. Что сверло поболее взять сложно было, и сделать как полагается?

Сергей то фильмы смотрел, там все было правильно, а в натуре.... ужос.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Сергей то фильмы смотрел, там все было правильно, а в натуре.... ужос.

Его комментарии расходятся с Вашими. И это при том, что он сам покупал агрегат и видел его живъём в работе,в отличии от Вас. Стоить отметить, как получается из его письма к Вам, что он работал конструктором на ГАЗе. В его квалификации, чувствуется, Вы тоже сомневаетесь....

ynota написал :
В прошлом году у нас купил ЛопЛош небезисвестный садоводам господин Фокин

У меня вопрос по агроьехнике использования вашего устроиства .
кроме первоначальной подготовки земли под посадку, какие еще операции им можно проводить.

Комментарии Сергея сводятся к фразе "какой хороший аппрат в работе", о конструкции он особо не распространяется...

Я же, признавая потенциал устройства, критикую его сегодняшнее исполнение...

Вот вы как продавец, обясните мне, почему вы продали покупателю не то что заявлялось в фильме и фигурироовало на фото,... рекламировалось сдесь?
Как можно было такое допустить?
Где гарантия, что следующий покупатель..... а в прочем, о чем это я, сертификата соответствия нет, сертификата качества нет... все о чем мы говорим, это слова, документов нет, нет того на основании чего вы вообще все это делаете, один патент.

Кроме того поставьте себя на место Сергея.... приехать за сто верст (грубо говоря) и уехать ничего не купив, к тому что дома ждут не дождутся разрекламированной вещи, тесть и любимая теща. Может он и взял, потому что имеет отношение к автпрому, из соображений, самому, при необходимости, все отремонтировать.

кстати.... что значит не видел его в работе...., а что фильмы выложенные вами здесь не отражают того что может делать агрегат?
Вы обратите внимание... ваши эпизоды по фильму - несколько секунд грубо говоря начало борозды, конец борозды, что там было в середине по фильму не скажешь... мой же - в парнике, от начала до конца борозды,я то лицо незаинтересованное - я пользователь.

Фокину, конечно виднее, помнится где-то в начале ваш агрегат упоминался в контексте плоскореза фокина... что там было не помню, то ли фрезы то ли еще что.
Интерестно было бы почитать мнение Фокина о агрегате.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

alex_k написал :
У меня вопрос по агроьехнике использования вашего устроиства .
кроме первоначальной подготовки земли под посадку, какие еще операции им можно проводить.

ЛопЛош выполняет следующие операции:Мульчирование,это было в роликах;Глубокое рыхление,тоже было;Окучивание,при снятии обоих боковых стенок;Запашка органических удобрений, и нарезка борозд;Можно сажать картошку прямо под лоплош.Режешь борозды Лоплошем, кладёшь картошку и лоплошем засыпаешь;Разработка целины.Можно использовать на силовых валах неглубокии фрезы.Правда эти фрезы у нас никто не заказывал,и мы их из комплектации удалили.Это для рыхления междурядий.Причём рыхлить можно когда ботва уже высокая и сросшаяся.Лоплош её не повреждает.Главная проблема огородника это сорняки.Лоплош с этим делом справляется очень даже просто.Нужно только посадить огород под него.На неделе выложу ролики про окучивание и запашку навоза.

rinat1955 написал :
Интерестно было бы почитать мнение Фокина о агрегате.

Он вобщем то согласился дать отзыв для интернета.Видеоинтервью наверное с ним не получится,а в письменном виде обязательно выложу.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Кроме того поставьте себя на место Сергея.... приехать за сто верст (грубо говоря) и уехать ничего не купив, к тому что дома ждут не дождутся разрекламированной вещи, тесть и любимая теща. Может он и взял, потому что имеет отношение к автпрому, из соображений, самому, при необходимости, все отремонтировать.

И купил сразу две штуки.Что бы было из чего брать потом запчасти.

ynota написал :
Что бы было из чего брать потом запчасти.

Круто.

ynota написал :
Можно сажать картошку прямо под лоплош.Режешь борозды Лоплошем, кладёшь картошку и лоплошем засыпаешь

с трудом понимаю как это происходит.
прошли лаплошем, получили гряду рыхлой земли , положили картошку.
а засыпать как ?

alex_k написал :
а засыпать как ?

примерно так