Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#1380704

Agro 2009 написал :
Цитата:
Сообщение от ynota
А погнутый нож хорош

Что тут хорошего, покупают агрегат, а несогнутую железку.

Уважаемый, не надо выдёргивать из контекста. А пофлудить можно и вдругой теме.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Vladir написал :
Короткие ножи как я и предпологал, себя оправдали, только сталь мягкая.

Откуда такие выводы? Неужели Вы и калёные фрезы сумели погнуть?

Vladir написал :
Сосед еще предложил бак засыпать песком или водой(для целины).

Настоятельно не рекомендую заниматься такой самодеятельностью.Это лишь затруднит Вашу работу.Я понимаю, что сосед у Вас очень компетентный человек, но разработчики тоже не дураки.И наверное были причины делать каток полым.

В той экономической модели, в которой выпускается ЛопЛош, довести его нельзя. Это дешевая версия, не прошедшая сертификации. Гляньте ранние фильмы ЛопЛоша, какие там ножи.... Красота! А сейчас - тьфу!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

А при чём здесь экономическая модель? То есть, Вы хотите сказать, что экономическая модель эпохи развала развитого социализма лучше, чем нынешняя. Не согласен.И при чём здесь ножи?Данные ножи дороже в изготовлении, чем старые.Именно сейчас есть возможность быстро вносить изменения в конструкцию. И они вносятся, и будут вноситься. А в те времена, как сделели , так и гнали бы потом на конвейере.Не разбираясь в деталях.И не интересуясь нужен он кому нибудь или нет. И потом та экономическая модель потому и не выжила, что не смогла прокормить народ.

ynota написал :
Уважаемый, не надо выдёргивать из контекста. А пофлудить можно и вдругой теме.

Пишите, хотите целиком выдержку, хотите половину, смысл один и тотже.

ynota написал :
А погнутый нож хорош тем, что его можно поправить

Такая писанина говорит сама за себя. Коментарий Вашей писанины, неявляется флудом, это правдиво высказанныые претензии. :yu

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Agro 2009 написал :
Коментарий Вашей писанины, неявляется флудом,

В том то и дело, что судя по вашим комментариям Вы не в теме.Конечно никто не запрещает Вам высказывать свою позицию, только почитайте тогда всю тему от начала и до конца. Подумайте, и потом уже, если захотите, напишите что нибудь. Помните такого персонажа из "Двенадцати стульев"? Был такой слесарь - интеллигент Виктор Михайлович Полесов, который всем очень активно давал советы."Трамвай собираются пускать,а плашек у них нет!!."

Экономическая модель... ну лень было с утра синонимы искать. Экономическая парадигма, идея, цель... как хотите назовите. В нынешнем варианте продвигается дешевая модель горизонтального культиватора, и ставить на нее высококачественные ножи - нецелесообразно. т.к. ножи проходят больше срока службы самого агрегата... Рекомендую ставить то что ставите. а готовить к весне что-то вроде (даю рекламные слоганы) Вечный культиватор! В огороде делает все! Самые красивые грядки!

Кстати... вот вам фильм по копке целины (10 лет газону, 2 месяца не стригся) там в конце и одуванчики хорошо обработал.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
В нынешнем варианте продвигается дешевая модель горизонтального культиватора, и ставить на нее высококачественные ножи - нецелесообразно.

Всё таки что то мне подсказывает, что культиватор будет и дешёвый и надёжный.Именно этого и требует наша "экономическая парадигма". Иначе мы не выживем на рынке.Либо дешёвый и надёжный, либо никакого. А за слоганы "спасибо"

старые песни о главном.... надежным он будет тогда когда будет ремонтопригодным. Помимо дешевизны есть понятие качество и понятие долговечный, но это словесная перпепалка, по компутерому(который я не уважаю) - флуд

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
надежным он будет тогда когда будет ремонтопригодным

А зачем ему ремонтопригодность, если он будет надёжный? Зачем ремонтировать то что не сломалось. Вот таким которые ломаются и нужна ремонтопригодность,чего очень часто не бывает. Производителю не выгодно производить слишком надёжную технику. Выгоднее произвести недорогую одноразовую. Во вторых ремонт и продажа запчастей это тоже солидная статья дохода. Посему Ваши высказывания пропитаны противоречиями. Логика отсутствует. А фильмик Ваш я ещё раз пересмотрел. Уже комментировал.

Как это не нужна ремонтопригодность... Ну вы даете... шестеренки крутятся, подшипники вращаются, все изнашивается, причем при сильно переменных нагрузках..... Самый слабый узел - подшипники силовых валов. 300 часов работы и куку, разболтаются и могут заклинить, во всяком случае у всяких там мясорубок промышленных именно так и происходит, а у них нагрузки не сильно переменные. И все из-за того что разработчик не хочет 20 минут на агрегат при сборке потратить, чтобы дырочки для винтов просверлить.... экономия, блин, гори она огнем.
Вот если б вы подшипники у этих валов поставили с запасом прочности раз в 5, пресловутые от трактора.... я бы так и не пищал, но ведь не поставите, дороже на 1-2тр агрегат станет...

Насчет коментариев по зайцу.... собственно комментариев по вспашке заросшего травой газона я и не увидел... Говорил же пашет Z-1, газон с травой - сами видите - пашет!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Как это не нужна ремонтопригодность... Ну вы даете... шестеренки крутятся, подшипники вращаются, все изнашивается, причем при сильно переменных нагрузках..... Самый слабый узел - подшипники силовых валов.

Я Вам предлагаю абстрагироваться на время от какого то ни было культиватора. Допустим, надёжный агрегат и дешёвый(5000р-7000р).И при этом он не ремонтопригоден. Может такое быть? Может.С одной стороны ремонтопригодность ему не нужна, поскольку он надёжный и не ломается в принципе.С другой стороны видно, что технический прогресс идёт настолько быстро, что через пять лет эти культиваторы уже морально устаревают и стоить начинают ещё дешевле.Как авто. Отсюда вывод, что долговечность более 10 лет ему просто не нужна. Смысла нет. Лично я так смотрю на эти вещи.

rinat1955 написал :
Насчет коментариев по зайцу.... собственно комментариев по вспашке заросшего травой газона я и не увидел...

Пашет потихоньку Ваш заяц газон.Это понятно,только не быстро и не удобно. Глубина вспашки различна и неоднородна. Очень трудно определить характер почвы. На суглинок это не похоже. Данная трава, похоже, не является проблемой для зайца. В приципе вот всё , что можно сказать по ролику. Информативность несколько хромает.Понятно, что фотокамерой да без помошника трудно снять что то более внятное. Это не упрёк.

Суглинок... я вас уверяю. Под домом сугубая глина лежит... хоть горшки лепи. Просто 10 лет одной травы, видимо плодородный слой накопился.... плюс влажная земля после дождя.
Насчет однородности и глубины, да, действительно, при первом проходе точно то глубже то мельче то долше на месте заторомозишься то быстрее пойдешь... что есть то есть... но при ВТОРОМ проходе аппарат идет ровно и без рывков... гладкая поверхность получается.... а я по ней сапогами... а как еще, блин! У вас, у Лоплоша, красивше будет.

Насчет дешевизны изделия, мы это в общепите проходим.... ранее выпускались изделия со сроком эксплуатации в 5 лет, которые все еще ходят, лет по 20-40. Щас то что выпускают и наши и западники, едва едва 5 лет, потом хором все ломается....
Угадайте с трех раз за каким оборудованием гоняются умные шеф-повара?.

Насчет морального старения... культиватор как молоток... чего там усовершенствовать не представляю...
А насчет дешевизны... фиг, сегодня дешевое,... народ потянулся, тут же цены начали расти, оглянуться не успеешь а цена дешевого барахла приближается к дорогому качественному. Качели спроса качаются в обратную сторону. А производитель уже забыл как делать хорошее...
Смотрите не повторяйте чужие ошибки...
А то б Лоплош стал бы брендом особо качественной и долговечной вещи.
Для особых буратин можно фрезы тефлоном покрывать а проводку из золота делать (для лучшей электропроводности) вот и будет как в кино: ....чем мех лучше тем он дороже и наоборот..

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Насчет дешевизны изделия, мы это в общепите проходим.... ранее выпускались изделия со сроком эксплуатации в 5 лет, которые все еще ходят, лет по 20-40. Щас то что выпускают и наши и западники, едва едва 5 лет, потом хором все ломается....
Угадайте с трех раз за каким оборудованием гоняются умные шеф-повара?.

Я склонен разделить технику на профессиональную и бытовую. Я долгое время занимался отделкой, скажу Вам разница огромная.А есть ещё и полупрофессиональная техника.Вот взять одну марку, ну, допустим Макиту японскую.У них вся линейка инструментов разных категорий.И проф и бытавая.Цена, конечно, очень сильно отличается. Думаю, что наша техника - и Ваш заяц и ЛопЛош - относятся к категории бытовой или любительской. И нагрузка у неё, соответственно,не самая большая. А то,что используется у Вас в общепите - это уже профессиональная техника.И требования к ней более жёсткие по всем параметрам.

rinat1955 написал :
Насчет морального старения... культиватор как молоток... чего там усовершенствовать не представляю...

Морально устаревает не культиватор, а способ его сборки, материалы. Машина тоже самое. Вроде 4 колеса и мотор.Чего там нового может быть. Однако постоянно модернизируется. Даже взять Вашего итальянца.Совсем недавно в природе его не было.А вдруг раз и появился.А то бы пришлось мучаться с Надеждой или электротяпкой. Всё движется. Я Вас уверяю, очень скоро вся эта бронебойная техника на огороде отомрёт.У нас народ покупает для 6 соток мотоблоки. А скоро будут небольшие и дешёвые агрегаты на аккумуляторах. Будут они на каждом участке, как лопата.Ну а те у кого земли побольше будут использовать технику покрупнее.
А золотые провода это круто.Надо будет для Дж. Буша сделать экземпляр.Он тут Путина угощал кабачками на своём ранчо.И корпус мотора из платины.

по поводу золотых проводов... это народ акустику 2 колонки обсуждал... ценов 1 лимон зеленых... думал что же там такое может быть...

насчет общепитовской профессиональной... если исходить из этих критерием то Лаплош ближе к профессиональной (движки подшипники, металл) но профессмональная техника ДОЛЖНА ремонтироваться... щас это в общепите все отчетливее понимают... и не ремонтирующие западные образцы уже не берут... наши корявее, дороже но срок эксплуатации больше... и чинятся....

заяц ведть что... пластмассовый корпус... малейший перегрев.. и куку. Но в работе легок. Чем и привлекает. Для понта зайца бы на 4 колесах... пусть бы сама бегал

а на тему аккумуляторов... это вряд ли, тут прогресса в последние пять лет не видно.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
а на тему аккумуляторов... это вряд ли, тут прогресса в последние пять лет не видно.

Почему же?Уже в продаже есть кое что, только дороговато пока.Да и последний автосалон в Германии именно на эту тему. Сплошь одни гибриды.А "трабанд" французы , по моему, полностью электрическим сделали. Так что всё в эту сторону развивается.

Фигня все это... вес-емкость все еще малы для сурьезных дел, а уж цены.... не на ближайшие 10 лет ориентироваться только на провод надо.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Фигня все это... вес-емкость все еще малы для сурьезных дел, а уж цены.... не на ближайшие 10 лет ориентироваться только на провод надо.

А как вам вот это и вот это
И поверьте, это только начало. Однако киловатник.Цена, конечно, кусается. Но для "богатеньких буратин". Думаю, скоро всё это будет дёшево и много.

Все одно фигня.... захочешь попахать... а аккумулятор либо сел, либо вот-вот сядет. И опять таки, ну литиевые аккумуляторы... максимум что может дать промышленность. Ждемс.... лет 5-10.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 Аргументы слабые.Можно сделать как шуруповёрт с двумя аккумуляторами. Пока одним работаешь, другой заряжается. Это уже не проблема. Есть тут конечно свои проблемы, но все они решаемы. Если будет спрос, то производители не заставят себя долго ждать. Мы уже над этим думаем.