Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1388451

Чего там думать.... пока аккумуляторы на новых приципах не появятся, все это ерунда.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Видео по ЛопЛошу здесь

Искренне верил, что Тузков сумеет организовать массовое производство и сотый экземпляр, как было обещано, достанется мне.

Но очевидно этот момент не наступит никогда, вчера разговаривал с Тузковым, первый раз за все время общения с ним, я не увидел большой уверенности в том, что он когда либо достигнет своей цели,

Придется покупать у Маркевича, в ближайшее время на форуме сайта выложу ссылки
на фильмы, в том числе и про обработку целины, снятые по заказу Тузкова.

Еще бы зима на носу.... о продажах говорить не приходится, а траты, траты, траты... плюс явная проблема горизонтального культиватора с вспашкой целины СРАЗУ... все эти пестни о мулчере сначала и окончательной вспашке потом....

вот и нет, я так понимаю, уверенности...

rinat1955 написал :
траты, траты, траты... плюс явная проблема

Есть писсимисты и оптимисты, но кроме них есть реалисты.

Наладить производство ЛОПЛОШ реально, но начинать нужно с небольших партий не более 100 шт. в месяц. Нужно реально оценивать возможность реализации, производственные и финансовые возможности. Для производства 100 шт.в месяц, нужен как минимум цех с оборудованием. Выпуск большего количества потребует несколько цехов, а это уже завод.

Через определенное время, как и плоскорез, лоплош завоюет определенную популярность и возникнет явная необходимость увеличивать объемы выпуска.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
плюс явная проблема горизонтального культиватора с вспашкой целины СРАЗУ... все эти пестни о мулчере сначала и окончательной вспашке потом....

Ни явных ни скрытых проблем у ЛопЛоша нет. Ваш заяц по такой траве [

]() никак не сможет работать , как бы Вы его не нахваливали, а ЛопЛош позволяет легко разобраться с этим делом.
Что же касается производства ЛопЛоша, так оно уже налажено и развивается. А Тузкова я как увидел год назад, так сразу всё понял про него. У него на лице всё написано. У него даже цели такой не было-производить ЛопЛош.Была цель срубить бабла.Не вышло.Что и ожидалось.
Юрий,насчёт покупки, милости просим, адрес всё тотже.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Друзья, давайте маленько классифицируем электрокультиваторы.Во первых, кто какие знает. Цена вес,мощность.Если работал, отзывы.А то инфа как то разбросана хаотично. Думаю, этим надо заняться.

Ну я, Ринат, будем считать, специалист по:
электрокультиватор Z-1 производитель Eurosystems (Италия) в продаже с лета 2009 года
Питание – электробытовая сеть 220 В, 50 Гц
Мощность - 0,95 квт
Вес - 12-15 кг.
34 см ширина фрезерования и 18 глубина фрезерования почвы,
Передача - гипоидная
Скорость вращения фрез 150 об/мин.
Кабель - отсутствует.
Гарантия - 2 года
Цена 9500р. (по акции был по цене в 5500р летом 2009г. в Климовске)
Есть возможность использовать взаимозаменяемые насадки от электрокультиватора Ла Заппа.

Ссылка на производителя
Описание изделия в пдф каталоге
Впечатления, фотографии, фильмы и т.д. тут

Отзыв - фрезерует заросшие травой старые (10 лет) газоны, засоренные глиной и камнями, боится недолива масла и перегрева, соответственно время работы за "раз" вряд ли превышает 30 минут летом, при 25 градусах, боится горизонтальных корней. Есть недокументированная возможность выкапывать картошку.
Плюс - очень тихая работа, малый вес, позволяющий култиватор просто переносить с места на место. Минус корпус из пластика. Рекомендация - для дачников.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Желательно оставлять ссылки на сайт производителя, пару фоток.
Из присутствующих на форуме нам ещё известен электроультиватор "Надежда" производства Калужского завода телеграфной аппаратуры
ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

· Питание – электробытовая сеть 220 В, 50 Гц
· Потребляемая мощность, не более 1,1 КВт
· Глубина обработки почвы до 250 мм
· Ширина обработки почвы 350 или 650 мм
· Масса 45 кг
· Длина электрокабеля 50 м

ИМЕЮТСЯ НАСАДКИ:
· фрезы для распашки и культивирования земли,
· окучники для окучивания и нарезания борозд.
Цена 17-18000р
Отзывы есть в теме по Надежде

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Если посмотреть последний фильм, мой, по работе с зайцем, то я именно такую траву и разрабатываю.... с первого раза, кто не верит - смотрит.

Верю.
Вот ещё ЭК 3. Так называемый ЭлектроКрот. Производитель экспериментальный научно-исследовательский институт металлорежущих станков (ЭНИМС). Пользователей не выявлено, отзывов нет.
Модель ЭК-3
Тип электродвигателя Однофазный
Мощность двигателя рабочая (потребляемая) кВт 1,5; 2,2
Напряжение питания, В 220
Ширина обработки, мм 350-600
Масса без навесных орудий, кг 53
Габаритные размеры в рабочем положении, мм 1300x810x1060
Производительность обработки, га/час 0,05
длина кабеля питания, м 25
Цена 17-18000р

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Ну я, Ринат, будем считать, специалист по электрокультиватору Z-1 производитель Eurosystems (Италия) 0,9 квт 12 кг веса 40 см ширина и 18 глубина фрезерования, передача - гипоидная.
Цена 9500р.

Кстати по Вашему зайцу характеристики "плавают".Вот нашёл на
Электрический культиватор / электрокультиватор Eurosystems Z-1
Производитель:Eurosystems

Мощность(кВт/л.с.):0,9/1,2 , Глубина обработки(см.):18 см , Ширина обработки(см.):34 см , Вес(кг.):15 , Передачи:1 вперед ,
Ширина и вес почему то Вашим не соответствуют.

а вот по этой ссылке вес 13 кг
я же по факту положил на весы, отсюда и беру... насчет полосы обработки.... да с памяти взяял, а она штука коварная
а в каталоге евросистемса он 15 кг

Кстати, насчет зайца и травы с фото выше... Берет, именно такую и берет, с первого раза, идем и смотрим последний фильм.

По поводу электрокрота, Цена приведена для модели в 1.5 квт, для 2.2 квт - 22тр. (информация из телефонного разговора с производителем летом 2009 года). Второе - модель изначально разрабатывалась с бензодвигателем, электровариант - это переделка (в продаже есть комлекты по переводу с бензо на электро). Соответственно есть изъяны с электробезопасностью (нет кожуха двигателя) Не уверен что есть соответствующие сертификаты безопасности. При покупке - сертификаты требовать, причем именно на электровариант.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Из наших ещё есть Нева ЭК-100-1,5 производства ЗАО"КО - Нева" Питер.
Технические характеристики:
Мощность 1,5 кВт, шестеренчато-цепной редуктор, ширина прохода до 60 см.,вес 45 кг.Насчёт оборотов данные расплывчатые. Где то пишут 80, где то 110 об/мин
Цена 18-20000р
Ну что, Ринат, тогда давайте я буду по нашим инфу искать, а Вы , как знаток импортной техники, по разным там итальянцам да китайцам?

Понял... буду посмотреть

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Ещё промелькнул на форуме электрокультиватор пермского предприятия Инкар-Парма Целина–380 L. Пользователей не выявлено.
К "Целине" можно прикреплять дополнительную насадку, увеличивающую площадь и глубину обработки почвы. Данная модель оснащена электронной системой, которая позволяет плавно пускать электродвигатель, а также защитой от перегрузки. Им может работать в том числе и женщина.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Напряжение питания 220 В
Мощность 1,7 кВт
Ширина обработки 380 мм
Глубина обработки до 250 мм
Частота вращения фрез 120 об/мин
Масса 25 кг
Доп. оборудование гусиные лапки
Ширина обработки с доп. оборудованием 780 мм
Цена не известна.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Нарыл белорусского зверя.Называется культиватор электрический КЭ-1. Могилёвлифтмаш выпускает.
Технические данные
Культиватор электрический КЭ-1
Номинальная потребляемая мощность , Вт 1500
Режим работы продолжительный, S1
Частота вращения рабочего органа, об/мин 71,5
Ширина обработки почвы за один проход, мм:

  • при культивировании 400
  • при вспашке 150
    Глубина обработки почвы, мм
  • при вспашке 120
    Габаритные размеры, мм 1200x600x1200
    Масса без съемных приспособлений, кг 50
    Масса комплекта, кг 62
    Про цену не скажу.
    Интересные параметры по глубине и ширине вспашки.150/120
    Кстати наткнулся в инете на объяву о продаже ЛопЛоша 2001 года.Он тогда ЭЛ-300 назывался.Надо же, кто то повесил объяву. До сих пор висит.

rinat1955

16-05-2009, 15:21

"Ну как же надоела техника, которая быстро ломается!! ... Я, например, никогда не куплю технику из Италии... любую."

А теперь Вы пиарите итальянский Eurosystems Z-1. Чему верить? =)
Вы ими не торгуете случайно? просто хочется обьективной информации.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

-=Vovka=- написал :
А теперь Вы пиарите итальянский Eurosystems Z-1. Чему верить? =)
Вы ими не торгуете случайно? просто хочется обьективной информации.

Сразу видно, человек почитал форум про "Надежду". Да нет, не торгует он. Работает в пищевой промыщленности. Ну а купить итальянца всё же ему пришлось. "Никогда не говори никогда!" Насчёт объективности, можно ролики посмотреть. Здесь на форуме присутствуют. Кто бы что не написал, а посмотришь кино, и вроде всё становится понятнее.

Я культиваторами не торгую и не собираюсь...

Просто так получилось что купил именно заяца, и в течении года выдавал объективную информацию, для будуших покупателей культиваторов. А то когда сам искал, такой информации было крайне мало.

Насчет техники из италии. А точка зрения не изменилась. Просто пока ничего лучше не нашел.

Повторяю у зайца два преимушества (основных)

  1. Самый маленький вес у 1-1.5 квт электрокультиваторов.
  2. Самый маленький шум у электрокультиваторов вообще.

Недостатки - пластиковый корпус, и проистекающие от этого ограничения на время работы, необходимость тщательного отслеживания залитого масла. Неудобный запуск агрегата (двумя руками).

Рекомендации - для дачников, огордникам я бы его не советовал.

Поправка - работаю в фирме занимающейся РЕМОНТОМ оборудования пищевой промышленности, а там сплошные электроприводы как раз по 1.5 -2.2 квт.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
промышленности, а там сплошные электроприводы как раз по 1.5 -2.2

Всё хотел у вас спросить, а какие там у вас используются моторы?Асинхронники или коллекторные?У коллекторных срок службы поменее будет,щётки опять же менять периодически.На Вашем зайце,я так понял, стоит коллекторный.Потому и цена такая.Если на ЛопЛош поставить коллекторный мотор, цена сразу на пару тысяч будет дешевле.Но срок эксплуатации понизится и потребуется обслуживание мотора,замена щёток.У Вас, кстати, запасные щётки были в комплекте?