Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1455971

2ynota А Вы с отцом на основе лаплош не разрабатываете вертикальную фрезу для мотоблоков с ВОМ таких как российский Агро и Белорусский МТЗ? Не плохая идея в вертикальных фрезах.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

NAP написал :
2ynota А Вы с отцом на основе лаплош не разрабатываете вертикальную фрезу для мотоблоков с ВОМ таких как российский Агро и Белорусский МТЗ? Не плохая идея в вертикальных фрезах.

Пока не до этого. ЛопЛош в серию запускаем. Дел выше крыши. Но идея интерсная. Не знаю насколько такое приспособление для мотоблоков будет пользоватья спросом. Но попробовать можно. По крайней мере обдумать эту тему надо.

ynota написал :
Но идея интерсная. Не знаю насколько такое приспособление для мотоблоков будет пользоватья спросом. Но попробовать можно. По крайней мере обдумать эту тему надо.

Спрос будет. Горизонтальные фрезы что выпускаются не очень, а имхо совсем ерунда. Большая скорость на рабочих органах и малая глубина обработки. Есть кулибины с умевшие довести до нормы одно и другое. Но для этого нужно еще пол стоимости фрезы на доработку.
А если дальше пойти то и окучники такие можно проработать.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

NAP написал :
Спрос будет. Горизонтальные фрезы что выпускаются не очень, а имхо совсем ерунда. Большая скорость на рабочих органах и малая глубина обработки. Есть кулибины с умевшие довести до нормы одно и другое. Но для этого нужно еще пол стоимости фрезы на доработку.
А если дальше пойти то и окучники такие можно проработать.

Вообще идея действительно интересная. Я так начинаю потихоньку прикидывать. У нас был вариант ЛопЛоша с бензиновым мотором. Но тогда нормальных моторов в стране не было. Сейчас вроде тоже думали над этим. Но вы натолкнули на мысль делать для других мотоблоков. В этом случае сразу отпадает масса проблем. Спасибо за идею.

ynota написал :
Вообще идея действительно интересная. Я так начинаю потихоньку прикидывать. У нас был вариант ЛопЛоша с бензиновым мотором. Но тогда нормальных моторов в стране не было. Сейчас вроде тоже думали над этим. Но вы натолкнули на мысль делать для других мотоблоков. В этом случае сразу отпадает масса проблем. Спасибо за идею.

Конструкция заинтересовала именно в использовании для агротехники с автономным ДВС. С момента газификации бензопила лежит без дела. Огороды все практически без электричества. В поле. На ветке основные юзеры это дачьники подмосковья и забили все какбы другой России не существует, а тем более смежных территорий. Маленький автономный помощьник типа ЛапЛош нужен.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Вот на глаза ещё один мелкий попался Электрокультиватор «Волжанин КЭ-600» Саратовский электротехнический завод - ОАО СЭТЗ
Технические характеристики
Потребляемая мощность, Вт 600
Номинальное напряжение, В 220

Ток, Гц 50
Число оборотов фрезы на холостом ходу при движении вперед /в мин./ 0-100
Число оборотов фрезы на холостом ходу при движении назад /в мин./ 0-50
Ширина обрабатываемой поверхности, мм 250
Диаметр фрезы, мм 250
Режим работы продолжительный
Габаритные размеры, мм 1090 X 600 X 1060
Масса, не более, кг 16
Гарантия 12 месяцев
Моторчик коллекторный. Цену не нашёл.

Тема конечно интересная, но культиватор должен быть бензиновым, все остальное(блох чесать) - на совести производителей. ИМХО.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

LAV1955 написал :
Тема конечно интересная, но культиватор должен быть бензиновым, все остальное(блох чесать) - на совести производителей. ИМХО.

На каждое такое ИМХО у нас своё ИМХО, да ещё и поимхее будет.

Вообще-то принято во всех ветках чистую рекламу закрывать. А тут - переговоры(условные) двух человек.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Вообще то, первая механизированная машина для обработки почвы работала на электричестве.Уж потом только стали использовать ДВС.А почему?А ответ прост.Потому что не хватало мощности. Поскольку обрабатывать приходилось не по 6 соток. Как оказалось, 1 лошади (1квт) вполне достаточно, что бы без напряга обрабатывать 15-20 соток. По крайней мере это относится к ЛопЛошу. Если бы я этого не знал, не писал бы. А у нас народ на 6 соток покупают мотоблоки, из которых на 1 сотке стоит дом и сортир с сараем.Ещё бы "беларусь" купили бы. Вот такое наше мнение.ИМХО.

Есть не только мотоблоки, а недорогие, ПРОМЫШЛЕННО ВЫПУСКАЕМЫЕ, мотокультиваторы. С хорошей гарантией и сервис-центрами, с запчастями. ЛОП-ЛОШУ там нет места.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

LAV1955 написал :
ЛОП-ЛОШУ там нет места.

И это почему же? Не вижу аргументации. А это уже неуважение к собеседнику.Нехорошо.

К рекламщику.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Что то непонятно против чего человек выступает. Сначала против электроприводов, потом против ЛопЛоша (чем насолил, непонятно), потом против рекламщиков. Это типа как в " Собачем сердце".

  • Да не согласен я.- Что, с Энгельсом или с Каутским?- С обоими...

Да хрень. Я бы тему выключил.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LAV1955 написал :
Есть не только мотоблоки, а недорогие, ПРОМЫШЛЕННО ВЫПУСКАЕМЫЕ, мотокультиваторы. С хорошей гарантией и сервис-центрами, с запчастями. ЛОП-ЛОШУ там нет места.

Лоплош принципиально отличается от класических культиваторов! На мой взгляд в намного лучшую сторону. У него бы схему изменить что не пятиться взад и хорошая штучва выйдет.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

пахарь написал :
Да хрень. Я бы тему выключил.

И где же людям обсуждать электрокультиваторы? Как не крути, а людей тяготеющих к электровариантам достаточно много. Конечно, их меньше, чем тех кто работает с ДВС приводами, но тоже не мало,я Вам скажу. Если это не интересно Вам, то это не значит, что это неинтересно другим. И потом есть мнение среди учёных, что эра полезных ископаемых заканчивается. А посему, вся техника движется потихоньку в сторону от ДВС. Машины все переводят на гибридные двигатели или ещё, тем паче, полностью на электричество. Думаете это не коснётся, мотоблоков?

Вот еще один
Культиватор Паладин

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Vladir написал :
Вот еще один
Культиватор Паладин

Да, я видел его. Честно говоря, посмотрев на его цену и большое количетво антирекламы, даже не стал про него писать. Посмотрел, опять же, ролик. Может кому то и нравится, но ничего хороршего в инете я про него не нашёл. Да и на форуме он обсуждался. Где то немного раньше.


*
Еще один.*