Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1588576

NAP написал :
Имхо, редуктор Лаплоша для этого девайса как раз к месту. Подумать как их собирать на общую раму. Я уже предлагал подумать разработчику над этим.

Меня заинтересовала вертикальная фреза, но невкоем случаи не лаплош, качество издели, под знаком вопроса, даже в части комплектации.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Непонятно зачем вообще ставить ручки на сварку. Не у каждого ведь она есть. А заменить винт из того же, как я писал силумина, просто.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Djuse написал :
Деньги то за свой товар они получают - а товар качества не имеет, и ответ однотипен - неумеете работать, у нас он работал хорошо.
Ну и кто после этого производитель? Д еще уверенный в своей безнаказанности.

Чистейшей воды поклёп и клевета. Во первых, если быть до конца откровенным, то Владир действительно использовал фрезы не по назначению. Вот пост того времени. Это было 16 августа

ynota написал :
Для разработчиков целины.Может я с опозданием пишу.Не просёк сразу.Есть пять способов разработки целины.
1.Как описано в статье на сайте.Это если Вы используете чёрный пар и торопится вам некуда.Разработка происходит в течение сезона.Весь сезон работаете мульчером раз-два в месяц.Под зиму вспахиваете глубокими фрезами.
2.Если Ваша целина не слишком "злая" и надо быстро разработать.Мульчером,затем короткими ножами,затем глубокими ножами.
3.Разработка ранней весной,по сырому дёрну.Сразу глубокими фрезами.Проблем не будет.После прохода остаётся сырое месиво.Ждёте когда подсыхает и опять проходите глубокими ножами,уже под посев.
4.Если целина позлее.В течение лета.Сначала мульчером.Потом на быстрый вал ставится не мульчер,а короткий нож с того вала который вращается с быстрым в одну сторону.Вибрация и стук пропадает,скорость прохода быстрая,ширина 16 см.Затем проходится глубокими ножами нормальной настройкой.
5.В течение лета.Сначала мульчером. Потом на быстрый вал ставится глубокий нож с того же вала который вращается с быстрым в одну сторону.Ширина прохода 16 см.Глубина сразу нужная.Скорость помедленне,взависимости от плотности почвы.Биений и вибрации практически нет.Затем можно ещё раз пройти глубокими нормальной настройкой.
Все способы кроме весеннего требуют предварительной уборки травы с участка.Если мульчером не получается,то косой или триммером.
Поскольку коротких ножей у вас пока нет пробуйте глубоким.За счёт скорости оборотов вибрация пропадает,правда падает скорость подачи ЛопЛоша.
Что касается коротких ножей.Ваши замечания правильные и принимаются.Ориентировочно в сентябре планируется начать их выпуск.Всем желающим будут высланы по почте.Насчёт оплаты ещё не решено.Если и будет то недорого.

А Владир установил фрезы на силовые валы и пошёл на целину.Поэтому и фрезы погнулись и треснула сварка. Наша вина, как производителей, в том, что мы не донесли эту информацию до потребителей. Но мы с себя ответственность и не снимаем.С Владиром ведётся постоянная переписка. Ему сразу были высланы дополнительные фрезы и ещё комплект коротких фрез ( лущильников).И, заметьте, совершенно бесплатно. Всё было сделано достаточно оперативно. То, что треснула сварка, он сообщил только сейчас. Для нас это стало неожиданностью. Поэтому и реакция такая. Видимо он посчитал, что поломка эта незначительная.
Если честно, то у нас каждый покупатель не карандаше. Их не так много на самом деле, что бы мы ими так вот разбрасывались. Ещё ни одно обращение не было незамеченным. Каждое замечание учитывается и берётся на заметку. Потому то и конструкцию фрез решили изменить.Да и со сваркой незамеченным это не пройдёт. Вот так то. И, кстати, самое интересное, что Владир, от лица которого Вы пытаетесь изобличить недобросовестных производителей, к нам претензий то и не имеет.

Сервис дорог, но если нет никакого - еще хуже. Тут хоть выбор есть. хочешь-чини, хочешь - покупай новое. Но в любом случае у техники есть такое понятие как срок службы (указано в мануале), в течении которого производитель обязан поставлять запчасти. По отношению к электрокультиватором это очень важно,не секрет, что на дачах обычно пониженное напряжение. Потому у Вас и движок триммера вышел из строя. Померяйте ради интереса.

У Эфко такой сервис и цены, что если мне в этом году потребуется менять двигатель, то проще купить новый тример ибо цены просто зашкаливают с ремонтом.
Пободное и со стиральными машинами, повелся в свое время на ИСО9001
Купили лет 11 назад дорогую Бранд, через 6 лет барабан полетел, цену назвали такую, что пришлось купить LG, дешевле ремонта обошлась и работает до сих пор.

Djuse написал :
Может темку откроим по вертикальной фрезе, и ипользовании ее как навеску к МБ для междурядной обработке?

Имхо, редуктор Лаплоша для этого девайса как раз к месту. Подумать как их собирать на общую раму. Я уже предлагал подумать разработчику над этим.

Разница большая, у ЭФКО есть сервис, а тут - шиш. Меня возмущает даже не их изделие, а то что все остальное (специально инфу по ЭК-подобрали) по их мнению дерьмо. А отвалилась ручка, или сварка треснула, по барабану, работать-то нельзя. А на чужой участок не пойду с мотокультиватором по простой причине, поймал на фрезу пружину от дивана однажды, под яблоней у соседа блин в земле железа не хватало.

Ручка не отвалилась, а сварка в одном месте треснула.
Можно подумать подобных проблем в другой технике нет. Не смешите мои тапочки своим фобством.

У меня например тример Эфко 1300 Вт с насадкой Акулой дважды в ремонте был с заменой двигателя.
Второй раз по вечной гарантии. Тример мощный, для моих условий покоса раз в 3-5 недель был идеальный, но есть в нем конструктивные не доработки, пришлось ручками дорабатывать.

Пора бы эту ветку от фобов почистить, загадили ее прилично.

Про соседа.
На мое предложение пройтись свои мотоблоком на моем участке отказался, поставил плуг и пошел к лесу пахать, с большим трудом пройдя туда и обратно метров 5 закончил на этом и был очень усталым, хотя работа у него физическая.

А в плане уничножения сорняков на таких заросших участках как у меня, Лоплош просто незаменим.
Когда я писал о ее проблемах, я не говорил что это г..., как здесь некоторые пытаются его представить.
Нужно просто кое что улучшить в конструкции и понять, что для сухой целины проросшей сорняками 10 лет, проще нанять таждиков 300 руб куб

AlNik54 Может темку откроим по вертикальной фрезе, и ипользовании ее как навеску к МБ для междурядной обработке?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

для NAP

А так, когда ножи Лоплоша увидел сосед владелец мотоблока, он просто из вежливости не стал прикалывать...., а сказал что такое он сделает сам за полчаса.
И я ему верю, ибо видел его нормальные ножи из нормальной стали.
Он же мне приваривал ручку Лоплоша, которая лопнула на стыке сварке...(писал Vladir 11.01.10).

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Djuse написал :
Вертикальная фреза извесна давно. Думаю будет интересно

Да я знаю, спасибо, еще лет 30, а может и более назад читал в моделисте конструкторе и в юном технике за нее. Посему и написал что идея не ихняя, но стоящая.

AlNik54 написал :
Движек только 7000об/м мудрить с редуктором надо

Вертикальная фреза извесна давно. Думаю будет интересно

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

LAV1955 написал :
А не у Вас, и не у меня, этого изделия не будет.

Да у меня не будет, уже есть такого класса. И еще потому, что в силу разных причин электропривод для меня не подходит. А вот над тем как переделать неву МКМ-45 на вертикальные фрезы задумываюсь, благо движек с вертикальным валом и у вертикальных фрез есть еще скрытые резервы. Движек только 7000об/м мудрить с редуктором надо. Но я не об этом. Какое мужество надо иметь, что бы сейчас начать что то производить. Не знаю как за новыми кордонами, но у нас: бандитам
дай, ментам дай, державе дай, та еще за свои деньги всякими закорючками нервы помотают. Комплектующие - гвозди поштучно продаются, за другое молчу, хоть и те же подшипники кетайские, а других нет и за все отвечать самому. Не удивительно что в такой обстановке и вырвется какое то необдуманное словечко. Простите их, они поправятся. Побольше бы таких, была бы и конкуренция здоровая а в глазки покупателю заглядывать быстро научатся.

Так про крота которого Вы к шеи привязали я и писал. А не у Вас, и не у меня, этого изделия не будет. ЖЕЛЕЗО.

LAV1955 написал :
Почитайте, фрезы вылетели сразу и ручки отвалились у единственного, пользователя, который написал отзыв.

Дайте ссылку на конкретный пост, а то я здесь не был давно.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

LAV1955 написал :
AlNik54, Так у Вас еще и этого дивайса нет. Понял.

А у Вас их сколько

LAV1955 написал :
Фрезу согнуть из нормального металла попробуйте. И штангой занимался в свое время, не согну. Признаю, ослабел. Но Ст3 скручу в бараний рог.

Приезжайте, покажу кротовские фирменные, качественные . Как штангист, на палец накрутите.

Djuse написал :
Да качество товара желает быть, а здесь за ваши деньги, еще и ниже плинтуса вас опускают

Да пишу же, нехорошо это. Ну не в сплошную же в конце концов.

AlNik54, Так у Вас еще и этого дивайса нет. Понял.

AlNik54 написал :
Не хорошо конечно, будем наедятся исправятся. Главное что хоть что то пытаются делать, а это по нонешним временам многого стоит.

AlNik54 Вот когда пытаются делать, это сразу видно, а в данном вариянте просто денех хочу, а остальное по барабану.

AlNik54 написал :
У других производителе фрезы и узлом завязываются и писать некуда, тут люди хоть на форуме душу отвести могут. Не поймите что защищаю бракоделов, жисть такая.

Да качество товара желает быть, а здесь за ваши деньги, еще и ниже плинтуса вас опускают

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Фрезу согнуть из нормального металла попробуйте. И штангой занимался в свое время, не согну. Признаю, ослабел. Но Ст3 скручу в бараний рог. ИМХО.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

LAV1955 написал :
А про какие не свойственные аппарату функции Вы сказали, я не понял

Djuse написал :
Вопрос девайса - да есть своя ниша, зимние сады. теплицы, ну небольшие участки на открытом воздухе.

Я добавил бы междурядную обработку. Работать на 2 фрезах между рядами МК тяжело. Именно для этого брал самую махонькую неву. Все что кроме этого и есть приписываемые изготовителями функции.

Djuse написал :
Пишет покупатель, что у него фреза гнется, и получает ответ _ так этож хорошо, зничит можно молотком выпрямить, а может проще фрезу из соответствующей стали сделать?

У других производителе фрезы и узлом завязываются и писать некуда, тут люди хоть на форуме душу отвести могут. Не поймите что защищаю бракоделов, жисть такая.

Djuse написал :
Деньги то за свой товар они получают - а товар качества не имеет, и ответ однотипен - неумеете работать, у нас он работал хорошо.
Ну и кто после этого производитель?

Не хорошо конечно, будем наедятся исправятся. Главное что хоть что то пытаются делать, а это по нонешним временам многого стоит.