Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#1562359

Сегодня опять испытывали. Прекрасно работает.

Объясните, пожалуйста, преимущества-недостатки Лоплоша перед Мантисом, Stihl MM55, Pubert MB 31H, Надеждой и другими электрокультиваторами, которые упоминаются, начиная с поста 530, по пунктам, можно с рекламным оттенком. Или ткинте, где прочесть.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

shakerru написал :
Объясните, пожалуйста, преимущества-недостатки Лоплоша перед Мантисом, Stihl MM55, Pubert MB 31H, Надеждой и другими электрокультиваторами, которые упоминаются, начиная с поста 530, по пунктам, можно с рекламным оттенком. Или ткинте, где прочест

Добрый вечер.С наступающим !!!Могу показать только отличия.А уж преимущества это или нет, решите сами.Хотя уже столько раз я это делал.Во первых, у лоплоша вертикальные фрезы.Такое расположение позволяет добиться рыхления почвы на любую фиксированную глубину от 1 см до 18см. Во вторых мульчер даёт возможность работать с дёрном, не углубляясь в почву. Эта функция полезна для работы с сидератами и чёрным паром без внесения удобрений. В третьих Лоплош стоит 12000р.Это дешевле.В четвёртых работать ЛопЛошм легче физически. Это обусловлено тем, что при работе двигаешься назад и задействованы другие группы мышц и ступаешь ногой по невспаханной, твёрдой почве.В пятых лоплош надёжнее. Это показала более чем 10 летняя эксплуатация. Конструктором заявлен ресурс 10-15 лет бесперебойной работы , в зависимости от режима эксплуатации. В шестых, лоплош не требует вообще технического обслуживания, кроме содержания в относительной чистоте. Вот основное, что могу сказать. Зайдите на сайт , там есть информация и видео.Ещё раз С Наступающим Новым Годом!!!

ynota написал :
Конструктором заявлен ресурс 10-15 лет бесперебойной работы , в зависимости от режима эксплуатации.

Почему нет рисунков и чертежей механической части ЛаПлоша-это вызывает определенные сомнения в инженерных решениях в угоду простоте и дешевизне(относительной)?

ynota написал :
Дело не в марке стали. Дело в том, что сами фрезы не закаленные, а закалены только режущие пластины.

По моему дело в том,что фрезы делают из обычной Ст3 в угоду дешевизне и не желанию заморачиватся,вот они и гнутся.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Lysenko написал :
Почему нет рисунков и чертежей механической части ЛаПлоша-это вызывает определенные сомнения в инженерных решениях в угоду простоте и дешевизне(относительной)?

С Новым Годом!!!!Не думаю, что если Вы увидите рисунок или чертёж редуктора в разрезе, то это что то изменит в понимании надёжности или как то рассеет Ваши сомнения. В любом случае в скором времени я это сделаю, насколько это возмоно.Хотя информация эта коммерческая. И, думаю, что если Вы напишите на тот же питерский завод, который делает "Неву", или любое другое предприятие , то результат будет предсказуем. Вам даже ГОСТов не покажут, не то что чертежей.

Lysenko написал :
По моему дело в том,что фрезы делают из обычной Ст3 в угоду дешевизне и не желанию заморачиватся,вот они и гнутся.

По поводу фрез могу сообщить следующее.В данном случае мы видим, что фрезы не выдержали ту нагрузку, которую предложил потребитель.С одной стороны, мы не можем доподлинно знать как использовался агрегат, с другой, в любом случае фрезы гнуться не должны.Исходя из этого потребителю был выслан дополнительный комплект фрез.
Есть ещё один аспект этой проблемы. Данные фрезы не предназначены для работы на целине, будучи установленными на силовые валы.А из сообщения Vladira видно ,что именно так он и использовал фрезы. Других обращений с этой проблемой к нам не было.Это не значит , что таких проблем не было вообще. Исходя из этого мы решили внести изменения в конструкцию глубоких фрез. Они будут без перемычек и полностью закалены. Такие как на Для большей наглядности прилагаю картинку тех, что были и тех, что будут.

ynota написал :
Хотя информация эта коммерческая. И, думаю, что если Вы напишите на тот же питерский завод, который делает "Неву",

ГОСТы это открытая информация-любая техническая библиотека! Технологические карты и тд. это совсем другое.Но потребитель должен знать,за что,он платит деньги.Посмотрите на катологи легковых авто! А как понизить и предать с мотора на фрезу знает школьник 8 класса СШ.А вот,чем,это вопрос денег! То,что редуктор не разборной, наводит на мысли о том,что есть что скрывать.и хочется думать,что это не спорные технические решения! И лично для меня,СИЛЬНО снижает доверие к изделию!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Lysenko написал :
То,что редуктор не разборной, наводит на мысли о том,что есть что скрывать.и хочется думать,что это не спорные технические решения! И лично для меня,СИЛЬНО снижает доверие к изделию!

Достаточно снять мотор и весь редуктор как на ладони.Никакой тайны здесь нет.А под мотором отверстие в редукторе 10 см.

ynota написал :
По поводу фрез могу сообщить следующее.В данном случае мы видим, что фрезы не выдержали ту нагрузку, которую предложил потребитель.С одной стороны, мы не можем доподлинно знать как использовался агрегат, с другой, в любом случае фрезы гнуться не должны.Исходя из этого потребителю был выслан дополнительный комплект фрез.

Повторю еще раз!
Фрезы которые Вы предлагаете с Лоплошем, не выдерживают никакой критики.
Должна быть совершенно другая сталь!!!

А так, когда ножи Лоплоша увидел сосед владелец мотоблока, он просто из вежливости не стал прикалывать...., а сказал что такое он сделает сам за полчаса.
И я ему верю, ибо видел его нормальные ножи из нормальной стали.
Он же мне приваривал ручку Лоплоша, которая лопнула на стыке сварке...

Идея не плохая, но реализация....

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Vladir написал :
Повторю еще раз!
Фрезы которые Вы предлагаете с Лоплошем, не выдерживают никакой критики.
Должна быть совершенно другая сталь!!!

По поводу фрез я уже написал выше. По поводу остального, без комментариев. Невозможно комментировать то, чего не знаешь. Но , если честно, то мне трудно представить себе режим работы ЛопЛоша, при котором бы лопнула заводская сварка на ручке. Не мудрено, что и фрезы погнулись.

Vladir написал :
Идея не плохая, но реализация....

А над этим мы работаем.Работа не прекращается.

Ну да, а говорили, что в нем ломаться нечему. Наконец-то реальный пользователь появился и туман над этой хренью испарился.

Просто непонятно, что за сварка ручки. Я недавно занимался этим вопросом со своим мотокультиваторам La Zappa. Там ручки прикручены винтами. Посмотрев ролик изготовителя я пустил его по целине (повелся на их рекламный ролик). Винты крепления ручек быстро сломались. Подчеркиваю винты треснули и я понял, что они скорей всего сделаны из силумина и работают также как предохранители. При сильной вибрации они первыми выходят из строя, замена копеечная. Так, если я правильно понял, ручки к Лоплошу приваривают, если так, то это неграмотное решение. И наверно неплохо, что сварка отлетела при копании целины(наверное), могло быть и хуже. Сразу чувствуется не заводское изделие и отсутствие элементарного ТЗ на разработку, в котором закладываются испытания изделия на вибростенде, климатика итд.

Здорово всем. Давно тут небыл . За не имением времени на то.По прошлой весне искал себе культиватор какой нибуть бензиновый или электро но путное ничего что то не приглянулось мне . То цена не устраивала то то возможности агрегата . А тут благодоря Ринату наверное наткнулся на эту тему. Заинтересовался конечно списался с Антоном и решил рискнуть купил эту штуку Лоплош .По деньгам мне было да и необычное вроде устройство у него показалось. И честно всем скажу не пожалел об этом.Не буду особо расписывать его преимущества перед традиционными культиваторами их по моему и так на ветке полно описывается.Но скажу кратко ,мечта ,которая была еще в децтве ,когда я офупыривал родительский огород( 20 соток)-СБЫЛАСЬ!!! У моих соседей культиватор Хонда за 36-40тыс а отношения сними не всегда мягко сказать были хорошими. Так вот еще получил огромное удовольствие от вида их зеленых лиц когда я своим лоплошем За (12тыс)при них за 40 минут окучил 2.5 сотки переросшей картошки на что ихний агрегат просто не способен а потом еще травку покосил. При этом не нагревался ни разу когда и пол дня им работал .А Хонда ей больше часу работать нельзя из за нагрева со слов самих соседей . Охлаждение то воздушное у ДВС. Написал все это не от праздного какова нечего делаль а просто не смог спокойно смотреть как люди хают хорошую вешь хотя сдругой стороны спасибо им в не сезон поддерживают ветку. Все остальным просто желаю разобраться в этом агрегате хорошенько поверьте вещь эта того стоит. Имеющий глаза да увидит

Да просто сказка, а мы уже в них не верим.

Верить или не верить это вопрос больше духовный . Муравей ползущий по горе может отрицать ее существование и в нее вообще не верить но от этого ничего не изменится

Ответ в духе производителей этой машины.

Ответ в духе того у кого эта машина уже есть и кто ею пользуется на практике ибо судить обьективно может только тот кто сам это испытал все остальное словоблудие не больше того

Да народ у нас умный, разберется, где реклама, где словоблудие. Я все равно предостерегаю людей от покупки несертифицированного продукта, особенно, если при работе электродвижок, как утверждает Артемеи не грелся. Включить нужно было в розетку.

Молодец прикольно а че такое розетка то " Папа а где море" ладно хай дальше все польза какая от нас тоже реклама только я с Костромы интереса у меня от этого особого нет ну а истина то она всегда одна ты прав народ сам со временем во всем разберется

Да народ давно все понял.