Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1587895

Да если б он не заслуживал внимания, то не было б и ветки. Почитайте, фрезы вылетели сразу и ручки отвалились у единственного, пользователя, который написал отзыв. Вы это купите, ответ напишу за Вас (извиняюсь) - НЕТ.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Ну не надо хаять все подряд. Не надо приписывать изготовителям аппарата не свойственные аппарату функции. У аппарата есть своя ниша в ряду земледельческих машин. Задумка хорошая, хоть и не ихняя. Сделано как возможно, у них понимая не оборонный завод. Если так строго подходить к отечественному производителю, то я бы крота, сделанного на Омском оборонном заводе привязал к шее того кто делал и утопил бы в ближайшей речке. Все можно починить и подправить. Тем более такую штуку и самому не долго сделать. Не забывайте откуда мы родом. Китай и тот выпускает продукцию отдельно для нас и отдельно для людей.

Так я и против недоделонного крота тоже. Изделие, тем более, без сервиса, не должно быть в продаже, ВООБЩЕ. А про какие не свойственные аппарату функции Вы сказали, я не понял.Вроде везде едино. А насчет необоронного завода -это в точку - Вы должны понять - оборани( по руски защити) нас от таких производителей.

Вопрос девайса - да есть своя ниша, зимние сады. теплицы, ну небольшие участки на открытом воздухе.
Качество вопрос - решаемый.
Но отношение к пакупателям, та лапша на уши, уверенность что все кругом недотепы и идеоты.
О чем разговор.
Пишет покупатель, что у него фреза гнется, и получает ответ _ так этож хорошо, зничит можно молотком выпрямить, а может проще фрезу из соотвествующей стали сделать?
Деньги то за свой товар они получают - а товар качества не имеет, и ответ однотипен - неумеете работать, у нас он работал хорошо.
Ну и кто после этого производитель? Д еще уверенный в своей безнаказанности.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

LAV1955 написал :
А про какие не свойственные аппарату функции Вы сказали, я не понял

Djuse написал :
Вопрос девайса - да есть своя ниша, зимние сады. теплицы, ну небольшие участки на открытом воздухе.

Я добавил бы междурядную обработку. Работать на 2 фрезах между рядами МК тяжело. Именно для этого брал самую махонькую неву. Все что кроме этого и есть приписываемые изготовителями функции.

Djuse написал :
Пишет покупатель, что у него фреза гнется, и получает ответ _ так этож хорошо, зничит можно молотком выпрямить, а может проще фрезу из соответствующей стали сделать?

У других производителе фрезы и узлом завязываются и писать некуда, тут люди хоть на форуме душу отвести могут. Не поймите что защищаю бракоделов, жисть такая.

Djuse написал :
Деньги то за свой товар они получают - а товар качества не имеет, и ответ однотипен - неумеете работать, у нас он работал хорошо.
Ну и кто после этого производитель?

Не хорошо конечно, будем наедятся исправятся. Главное что хоть что то пытаются делать, а это по нонешним временам многого стоит.

Фрезу согнуть из нормального металла попробуйте. И штангой занимался в свое время, не согну. Признаю, ослабел. Но Ст3 скручу в бараний рог. ИМХО.

AlNik54 написал :
Не хорошо конечно, будем наедятся исправятся. Главное что хоть что то пытаются делать, а это по нонешним временам многого стоит.

AlNik54 Вот когда пытаются делать, это сразу видно, а в данном вариянте просто денех хочу, а остальное по барабану.

AlNik54 написал :
У других производителе фрезы и узлом завязываются и писать некуда, тут люди хоть на форуме душу отвести могут. Не поймите что защищаю бракоделов, жисть такая.

Да качество товара желает быть, а здесь за ваши деньги, еще и ниже плинтуса вас опускают

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

AlNik54, Так у Вас еще и этого дивайса нет. Понял.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

LAV1955 написал :
AlNik54, Так у Вас еще и этого дивайса нет. Понял.

А у Вас их сколько

LAV1955 написал :
Фрезу согнуть из нормального металла попробуйте. И штангой занимался в свое время, не согну. Признаю, ослабел. Но Ст3 скручу в бараний рог.

Приезжайте, покажу кротовские фирменные, качественные . Как штангист, на палец накрутите.

Djuse написал :
Да качество товара желает быть, а здесь за ваши деньги, еще и ниже плинтуса вас опускают

Да пишу же, нехорошо это. Ну не в сплошную же в конце концов.

LAV1955 написал :
Почитайте, фрезы вылетели сразу и ручки отвалились у единственного, пользователя, который написал отзыв.

Дайте ссылку на конкретный пост, а то я здесь не был давно.

Так про крота которого Вы к шеи привязали я и писал. А не у Вас, и не у меня, этого изделия не будет. ЖЕЛЕЗО.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

LAV1955 написал :
А не у Вас, и не у меня, этого изделия не будет.

Да у меня не будет, уже есть такого класса. И еще потому, что в силу разных причин электропривод для меня не подходит. А вот над тем как переделать неву МКМ-45 на вертикальные фрезы задумываюсь, благо движек с вертикальным валом и у вертикальных фрез есть еще скрытые резервы. Движек только 7000об/м мудрить с редуктором надо. Но я не об этом. Какое мужество надо иметь, что бы сейчас начать что то производить. Не знаю как за новыми кордонами, но у нас: бандитам
дай, ментам дай, державе дай, та еще за свои деньги всякими закорючками нервы помотают. Комплектующие - гвозди поштучно продаются, за другое молчу, хоть и те же подшипники кетайские, а других нет и за все отвечать самому. Не удивительно что в такой обстановке и вырвется какое то необдуманное словечко. Простите их, они поправятся. Побольше бы таких, была бы и конкуренция здоровая а в глазки покупателю заглядывать быстро научатся.

AlNik54 написал :
Движек только 7000об/м мудрить с редуктором надо

Вертикальная фреза извесна давно. Думаю будет интересно

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Djuse написал :
Вертикальная фреза извесна давно. Думаю будет интересно

Да я знаю, спасибо, еще лет 30, а может и более назад читал в моделисте конструкторе и в юном технике за нее. Посему и написал что идея не ихняя, но стоящая.

для NAP

А так, когда ножи Лоплоша увидел сосед владелец мотоблока, он просто из вежливости не стал прикалывать...., а сказал что такое он сделает сам за полчаса.
И я ему верю, ибо видел его нормальные ножи из нормальной стали.
Он же мне приваривал ручку Лоплоша, которая лопнула на стыке сварке...(писал Vladir 11.01.10).

AlNik54 Может темку откроим по вертикальной фрезе, и ипользовании ее как навеску к МБ для междурядной обработке?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Ручка не отвалилась, а сварка в одном месте треснула.
Можно подумать подобных проблем в другой технике нет. Не смешите мои тапочки своим фобством.

У меня например тример Эфко 1300 Вт с насадкой Акулой дважды в ремонте был с заменой двигателя.
Второй раз по вечной гарантии. Тример мощный, для моих условий покоса раз в 3-5 недель был идеальный, но есть в нем конструктивные не доработки, пришлось ручками дорабатывать.

Пора бы эту ветку от фобов почистить, загадили ее прилично.

Про соседа.
На мое предложение пройтись свои мотоблоком на моем участке отказался, поставил плуг и пошел к лесу пахать, с большим трудом пройдя туда и обратно метров 5 закончил на этом и был очень усталым, хотя работа у него физическая.

А в плане уничножения сорняков на таких заросших участках как у меня, Лоплош просто незаменим.
Когда я писал о ее проблемах, я не говорил что это г..., как здесь некоторые пытаются его представить.
Нужно просто кое что улучшить в конструкции и понять, что для сухой целины проросшей сорняками 10 лет, проще нанять таждиков 300 руб куб

Разница большая, у ЭФКО есть сервис, а тут - шиш. Меня возмущает даже не их изделие, а то что все остальное (специально инфу по ЭК-подобрали) по их мнению дерьмо. А отвалилась ручка, или сварка треснула, по барабану, работать-то нельзя. А на чужой участок не пойду с мотокультиватором по простой причине, поймал на фрезу пружину от дивана однажды, под яблоней у соседа блин в земле железа не хватало.

Djuse написал :
Может темку откроим по вертикальной фрезе, и ипользовании ее как навеску к МБ для междурядной обработке?

Имхо, редуктор Лаплоша для этого девайса как раз к месту. Подумать как их собирать на общую раму. Я уже предлагал подумать разработчику над этим.

У Эфко такой сервис и цены, что если мне в этом году потребуется менять двигатель, то проще купить новый тример ибо цены просто зашкаливают с ремонтом.
Пободное и со стиральными машинами, повелся в свое время на ИСО9001
Купили лет 11 назад дорогую Бранд, через 6 лет барабан полетел, цену назвали такую, что пришлось купить LG, дешевле ремонта обошлась и работает до сих пор.