Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1604905

ynota написал :
До пыли там ой, как далеко.

Пыль это фигуральное выражение,вся мелко структурная почва после дождя или полива засохшая корка.

Ищите слово ГУП... слово ООО игнорируете... это про сертификацию

Кстати у зайца оборотов в минуту 150. Прыгать он прыгает, пока не вгрызется... а там дальше прыгает... Я его, обычно слегка назад тяну, чтобы вгрызся поглубше и тщательно все премешал.

Не понимаю я комментариев насчет ручного труда, солома там с картошкой, тяпка эта плоскорезная. Здесь КУЛЬТИВАТОРЫ... ЭЛЕКТРО!!
землю перемешивали, перемешиваем и будем перемешивать, потому как купили или купим электрокультиватор, задача не картошки много набрать или, там, землю сохранить, а любимое здоровье съэкономить, спинку, ножки. А если будет той картошки меньше, так и фиг с ним!
Не отклоняемся от темы.

jurpal написал :
Можно и очень просто, но будет дороже. Овчинка выделки не стоит

О чем и идет речь.Аппарат узко специализирован и не доработан.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Lysenko написал :
Пыль это фигуральное выражение,вся мелко структурная почва после дождя или полива засохшая корка.

Полив не используем, после дождя рыхлим им же. Аппарат многофункционален, одно мульчирование чего стоит. На мотоблоке эта функция решена с помощью многих киллограмов железа.Я имею ввиду навесное. И потом, Вы когда пишите, пытайтесь аргументировать свои заявления. Хотелось бы аргументов.Пока нет.

Lysenko написал :
О чем и идет речь.Аппарат узко специализирован и не доработан.

  1. речь идет о возможности изменять скорость вращения фрез.
  2. лоплош - многофункциональное устройство и фактически не имеет изъянов, кроме качества сварки и так по мелочам.
  3. дорабатывать любую вещь можно вечно, разработчик знает слабые места и полагаю внедрит имеющиеся идеи.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Ищите слово ГУП... слово ООО игнорируете... это про сертификацию

А зачем? Что бы они меня потом терзали за мои же деньги. Я лучше спокойно получу эту бумагу в другой конторе. Отдам деньги и получу сертификат через три дня. Тот же самый сертификат. Это та же тема , что и с пожарниками. Бабло побеждает зло.
Кстати есть ещё АНО, это ещё лучше, чем ГУП. А суть то та же. Сбор денег с бедных предпринимателей. Сегодня поторговался , цену скинули чуть не на треть.

По поводу сертификации... а вы уверены, что вас в базу, соответствующую, внесут, или просто красивую бумажку получите?
Разница большая.
А то будет как с таджиками, все со свидетельствами, а на сайте иммиграционной службы все это липой оказывается.
Свидетельство вам по жизни нужно.
За что деньги берут. Они госты знают, и другие нормативные доки, помогут привести агрегат в соответствие. А временныое потому, что вдруг вы после сертифткации фрезы начнете сварные делать или кожух уберете, или провод другой поставите.

Аппарат не недоработан, а максимально упрощена технология изготовления, сходите на сайт к Антону и посмотрните на то что выпускалось в первых партиях на заводе. Кстати, когда я попросил Антона, продать именно этот аппарат и именно с теми фрезами - отказал.
Антон скока раз говорить... сделайте кованные, соответствующим образом закаленные фрезы. Уже можно делать деньги на клиентах приобретших аппарат.
На заказ, делайте разборный агрегат, ремонтопригодный (по договору) с получением соответствующего аванса. Пусть и дороже. На любителя подыщите двигатель с переменной скоростью, пусть и тоже дороже. Спектр расширьте... весна не за горами.

rinat1955 написал :
а максимально упрощена технология изготовления

Полностью согласен!!!
Российский КИТАЙ с обьясненями почему плохо!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
сделайте кованные, соответствующим образом закаленные фрезы.

С фрезами уже разобрались. А вот всего остального Вы тут понаписали лет на пять работы, как минимум.Нам бы разобраться с тем, что есть.Сборку наладить нормальную. Предприятие хоть и небольшое, но для разворота время требуется. Пока чертежи нарисуешь, пока технологи всё просчитают, ну и т. д. Это когда ЛопЛош был кустарной сборки, там что захотел, то и сделал.Теперь всё. Технологический процесс...

Lysenko написал :
Росийский КИТАЙ с обьясненями почему плохо!

До КИТАЯ нам далеко. Зря Вы его ругаете. Если бы мы работали так как китайцы.....

А что если на Лоплош, плоскорез Фокина прикрутиить?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Vladir написал :
А что если на Лоплош, плоскорез Фокина прикрутиить?

Да легко , я думаю, два. Он там в принципе и есть, только сдвоенный и сваренный.Если есть желание, то можете попробовать. Две дырки просверлил и делов то.

rinat1955

rinat1955 написал :

Если несложно, можно привести многочисленные положительные отзовы о Вашем зайце....
А то кроме Вас я больше нигде не читал о том как в июле им целину вспахивают... ))

ynota написал :
С фрезами уже разобрались.

О чем идет речь?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Vladir написал :
О чем идет речь?

Да я писал уже, что фрезы будут другой конструкции. Будут такие же , как на старом фильме. Полностью калёные и без перемычки, как короткие.

2jurpal
Цитата-Заблуждением является, утверждение, что из разрубленного червя становится два или более. Нет и еще раз нет. Отсюда первое условие: не перекапывайте землю лопатой, а только специальными вилами.Поэтому неудивительно что после активной фрезы и маленьких культиваторов с высокими оборотами ножей червей в земле не остается.
К вопросу о червях! Органическое земледелие и высокоскоростные фрезы не важно как расположенные не совместимы!

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

Хотел приобрести электрокультиватор для обработки сада однако почитав данный форум решил
этого не делать т.к. увидел обычный пиар производителя . Возможно по 6 соткам на которых стоит дачный домик, беседка, баня и т.д. данный продукт и подойдёт (хотя потратив 2-3часа на копку будет лутше любого фитнеса да и приятней ). Так что решил - крот с импортным ДВС и по крайней мере на большом участке не буду таскать кабеля и как следствие мять посадки.
Хотя очень бы хотелось увидеть отзывы владельцев электокультиваторов (Надежды например)

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Lysenko написал :
К вопросу о червях! Органическое земледелие и высокоскоростные фрезы не важно как расположенные не совместимы!

Позвольте с Вами немного поспорить. Во первых возникают сразу два вопроса. На какой глубине проживают черви? И какие тогда агрегаты подходят для органического земледелия?
Цитата: " В сухой среде черви быстро погибают, но из-за кожного дыхания и в воде не могут долго жить;
ультрафиолетовые лучи для червей губительны, поэтому днем они уходят на глубину до 25 см, а ночью поднимаются к поверхности; " Это по первому вопросу. По второму не знаю.
Поскольку ЛопЛош максимально рыхлит почву на глубину 18см., то ответ напрашивается сам собой. Да и большинство других устройств не расчитано для рыхления глубже 20см.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

илья П написал :
отя очень бы хотелось увидеть отзывы владельцев электокультиваторов (Надежды например)

Используйте поиск, есть тема по Надежде.Отзывы есть

Lysenko написал :
Отсюда первое условие: не перекапывайте землю лопатой, а только специальными вилами

правильно поэтому, я применяю плоскорез, это по моему лучше вил

Большинство участников форума, обсуждают, то чего сами не видели в отличии от них, я видел различные конструкции электрофрезы обсуждал с изготовителями недостатки, общался с активными пользователями лоплош. Мне понятна логика разработчиков и изготовителей.

Физический труд, конечно полезен, но наступает время, когда приходится думать о его механизации поэтому - для механизации обработки почвы, я выбираю лоплош, из всех зол - это наименьшее.

Кстати осенью я приобрел его и начиная с весны начну выкладывать фильмы не те которые нужны для рекламы, а те которые нужны пользователю.