Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1645418

ремзон написал :
Они могут вовремя не заметить ослабленный болт.

Есть такая проблема, надо контролировать постоянно затяжку, что конечно напрягает

Еще проблема с транспортировкой Лоплоша или его переноса!
Разработчики об этом явно забыли

Про свою доработку, когда земля вылетает сзади Лоплоша и как ее устранить, я уже писал.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Vladir написал :
Еще проблема с транспортировкой Лоплоша или его переноса!
Разработчики об этом явно забыли

Vladir Поясните, если не трудно.
Вспоминаю про разговор, что трудно вроде заносить в дом, мешает поводок (штанга для отвода провода) задевает за дверной проём. Во первых, если у Вас не отрегулирована затяжка поводка то это можно сделать. Для удобной работы с ним, надо укрепить его на консоли, подтянуть гайку крепления и разработать вправо-влево несколько раз. Можно добавить немного смазки.Поводок должен крепко держаться на консоли (не болтаться самостоятельно и не сваливаться с консоли) и в то же время свободно поворачиваться. Тогда, перед заносом, зафиксировать поводок в нужном положении и занести ЛопЛош в помещение. Если же всё равно Вам не удобно, то можно снять поводок. Для этого достаточно ослабить одну гайку и отстегнуть карабин крепления провода.
Если возникают проблемы со ступеньками, можно использовать доску или фанерку и закатывать и скатывать ЛопЛош на ступеньках по ней.
Для поднятия ЛопЛоша руками не нужно браться за конденсатор.Очень удобно браться за нижнюю часть редуктора одной рукой и полочку фиксации гребёнки другой. Я практически ежедневно занимаюсь переноской ЛопЛоша, в силу специфики своей работы.
В сложенном виде Лоплош легко помещается в багажник авто. В багажник шестёрки, допустим, можно положить два ЛопЛоша.

Нет удобных ручек за что его брать при переносе.
Он же не 10 кг весит...

Моя целина и с чем боролся малыш Лоплош
Что было и что стало пока этой зимой

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Vladir написал :
Что было и что стало пока этой зимой

Да... Красоты не вернуть... Лужок классный. Был.

Такой лужок, если его месяц не скосить, то по колено вырастает.
А корни в глубину порядка 30-40см
черные риски 10 см

Тоже решил купить такой агрегат.Какие будут рекомендации?
Думаю,что он будет удобнее этого
[

]()
Или дополнит его.
[

]()
Вот так сажаем картошку
А это полигон будущих испытаний.
[

]()

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Что касается меня, то я могу дать такие рекомендации. Во первых, то , что он удобнее Вашего на картинке будет, это без сомнения, и безопаснее.
Вторая рекомендация, учитывать опыт Владира и КИА. Не надо использовать на необработанной почве сразу глубокие фрезы. Сначала попробовать быстрым валом и короткую фрезу. Можно попробовать короткие фрезы на силовых валах. По весне почва не такая тяжёлая как в июле или в августе. Можно вообще попробовать сырой дёрн. Ещё легче будет. Поскольку идёшь задом, то глину месить не придётся.
Ещё совет, засеивать огород под ЛопЛош,типа как на фото, что бы потом легче было обрабатывать междурядья. Ну а поработав немного, выберете самую оптимальную, на Ваш взгляд, технологию.Тут будет место для творчества.

Регистрация: 17.02.2010 Волгоград Сообщений: 15

ynota здравствуйте.
живу в волгограде (точнее в области)
хочу купить и с этим три вопроса
как оплатить как получить и сколько будет стоить
заранее благодарен

имхо техническое решение очень неплохое, надеюсь исполнение тоже

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

profor Цена 12000р. Всё остальное , пожалуйста, в личку, или на почту.

Готовь сани летом, а Лоплош зимой.
Лично для меня было трудно отослать деньги «на деревню дедушке».
Внимательно прочитав в Интернете всё, что можно по этому вопросу всё же принял решение приобрести Лоплош.
В субботу отослал денюшку. В понедельник его уже отправили. Во вторник вечером получил.
Был удивлён, что пункт выдачи посылок (В Москве) работает круглосуточно.
Так, что до весны культиватор будет в Москве, желающим могу дать посмотреть, потрогать этот супер аппарат!
По весне устрою испытания с освещением в отдельной ветке.

Выложите фотографии ножей.

Росич уже утомил, перед Новым годом предлагали и сегодня с утра опять звонят, типа мы в Москве на выставке, нежелаете купить

Vladir Где хоть выставка проходит?Сколько стоит Росич?

Позвонитеи спросите 901 192 52 67

Решил купить электрокультиватор,
вот что нашел:

ТТХ, похожие на хороший электрокультиватор, осталось узнать какой редуктор... и что значит, самодвижущийся, трактор что ли? Или привод на колеса?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Я про него писал по осени, это вот этот
Засветился наш украинский товарисч. Электрокультиватор КЭ-42-1600.А может и не украинский.Производителя не нашёл.
Ширина обработки (максимальная) 42 см
Мощность двигателя 1600 Вт
Напряжение питания сети 220 В
Частота питающей сети 50 Гц
Тип редуктора Червячный
Цена (20.05.2009г., с учетом доставки) 4 250 грн.
Цена (в случае самовывоза) 4 200 грн.
БЕЗ КОЖУХА!!!Стоит асинхронник 1,6 квт
Считаем по нашему курсу где то 15000р.Ну что ж, уже лучше.
Правда редуктор где то в самом низу.Землю будет скрести, если доберётся до такой глубины, конечно.
Похоже изделие совсем новое и пользователей пока не было

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Vladir написал :
Росич уже утомил, перед Новым годом предлагали и сегодня с утра опять звонят, типа мы в Москве на выставке, нежелаете купить

А он что предлагал, ЛопЛош или Муравья?

Ха... рабочий орган на винтиках, винтики будут раскручиваться и пропадать в вскопанной земле. Число оборотов рабочего органа 50 обмин... Ужос!! Зато сам редуктор хорош, мощный, солидный РАЗБОРНЫЙ.

А приколоть Россича, насчет сертификата безопасности? Чего скажет? Или будет на нов закон валить?