Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4248222

rinat1955 написал :
по принципу ЛапЛоша

а это про что, вы уж определитесь

По ссылке ВЕРТИКАЛЬНЫЕ культиваторы, мы же говорим о ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ (фрезы движутся паралельно поверхности земли)

rinat1955 написал :
не имеют хождения среди сельскохозяйстенных орудий для промышленного земледения.

откуда такая уверенность?

У изобретателей есть такое понятие "поправка на ворон" что означает, почему такая простая мысль не пришла в голову другим, более умным людям.

В нашем случае, почему вы думаете, что если не получилось у Ульянова (со всей мощью диктатуры пролетариата) то у вас - получится? Наверное есть какие-то подводные камни, о которых мы с вами не подозреваем.

До кучи... по Ульянову, планировалось вспахивать землю электротрактором по принципу козы на веревке, вокруг вбитого колышка (по кругу).

Вы б литературу поискали....

Или еще вопрос, почему культиваторы с горизонтальным фрезерованием земли (по принципу ЛапЛоша) не имеют хождения среди сельскохозяйстенных орудий для промышленного земледения.

Регистрация: 15.10.2013 Димитровград Сообщений: 31

А в чем проблема, почему не получится не понимаю.

Вы прям как Ульянов (Ленин), он тоже, помница, электротракторами баловался.... но что-то у него ничего не получилось. А с чего вы взяли, что у вас получится?

Регистрация: 15.10.2013 Димитровград Сообщений: 31

Как говорится: "Готовь сани летом..." ))
Просто интерес проснулся, что мне его душить что ли?
Как я понял плуг таскать 1,5 КВт достаточно. А для мини трактора 3,68 КВт вполне хватает.Меня как раз интересует передача с двигателя на колеса. Что бы дешево и сердито.

ktotam написал :
Здравствуйте!
Никто дальше культиватора не замахивался? Электротрактор не продумывали?

Можно куда хош замахиваться, но у нас со всеми нами есть ограничение - в лучшем случае автомат у счетчика в 25 ампер! В соответственно мощность сами считайте.... и это по максимуму. Вопли типа у меня 40 киловатт, сразу заинтересуют инспекторов МОЭК. Поэтому вся проблема электроинструмента на даче - это либо слабая мощность, либо мощные понижающие редукторы, резко снижающие производительность. Потому то веткоизмельчитель не берет ветки толщиной больше толщины ручки швабры, ЛапЛош не может вспахать дернину сразу, а заяц не может работать более 40 минут за раз. Дурацкий вопрос, а чего это перед НГ, вопрос по обработке землп поднялся? У кого то почки распускаются?

Регистрация: 15.10.2013 Димитровград Сообщений: 31

Здравствуйте!
Никто дальше культиватора не замахивался? Электротрактор не продумывали?

rinat1955 написал :
Электрокрот, скока весит?

Порядка 45кг. Если Вы говорите о культиваторе Крот с электродвигателем.

rinat1955 написал :
старушка его потянет?

А зачем крота тянуть? Он и сам вперед идет за счет фрез.

rinat1955 написал :
Тем более надавив на рукоятки?

И давить на ручки не надо.

Не понял... а про что тута будем трендеть? Про этот самопал неаттестованный?

Электрокрот, скока весит? старушка его потянет? Тем более надавив на рукоятки?
А ЛапЛош и тем более зайца старушка потянет.

А масло у зайца не брызжет и даже не капает. а ручка отвалилась потому что лишком сильный...я .

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Админ. Про зайца тоже есть тема отдельная, пусть там "день сурка" и показывают.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

rinat1955 Вот-вот, а потом удивляясь, говорите: "Из пластмассового корпуса редуктора масло течет, рукоятки отваливаются?!". Я только могу удивляться, как от такого применения, явно в нарушение инструкции, Ваш заяц ещё не развалился на множество маленьких зайчиков?!

Pavel003 написал :
Если бы у меня была на огороде глина, я бы просто или повесился или продал бы такой огород

У меня колодец выкопал на 12 колец.... половину глины из колодца оставили прям тут, у колодца... кучками на 3 сотках... она засохла (лом входил на 5 см) Ну и что я все это безобразие, разобрал 0.9 квт Z-1 за неделю... Просто этот итальянский заяц прыгал на одном месте и работал как фрезерный станок, понемногу превращая сухую глину в пыль....
Или работа по вспашке щебеночной дорожки.... тоже прекрасно справился. Что интересно, все вышесказанное могла бы сделать и бабка. Заяц, в отличие от кротоподобных культиваторов, не требует, физических усилий от оператора.

Просто много им не напашешь... весь из пластика - сеанс работы - минут 30-40.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Часть сообщений перенесено в тему . Просьба там о нём и дискутировать.

rinat1955 написал :
Большие мышечные усилия требует, устает после вспашки пары соток. Я вот про что говорил. Так жду ссылок на видео с кротом с

Сдуру можно и кобылу вдуть. В чем заключается большое усилие? Надавить на сашник своим весом и заставить Неву или Крота рыться вглубь. Ну и читать надо внимательно 2,2 СТОЯЛ на Кроте, сейчас или бензинка или 0,75 квт, Глины у меня нет. А что ЛапЛош специально для глины сделан? Если бы у меня была на огороде глина, я бы просто или повесился или продал бы такой огород. Но я не настаиваю на таком решении вопроса. Просто Крота я выложил, вот Нева на огороде, но глины нет у меня увы. соток 20 огорода есть, глины нет. Не ну нравится лаплош, кто против, на здоровье. Вот Крот рыхлит междурядья.. По регистрации , зачем она мне я не на продажу я для себя.

Вы опять лукавите.... движок 2.2 квт, на глине... полтора метра захвата.... фото и видео в студию, не верю! На тему кротоподобных... у начальника на даче (суглинок) 2.2 квт под трехфазную сеть, так вот, он, крепкий 60ти летний дядька, притормозить его может, но с трудом, слишком тянет вперед. Большие мышечные усилия требует, устает после вспашки пары соток. Я вот про что говорил. Так жду ссылок на видео с кротом с электродвигателем на 2.2. квт с захватом в полтора метра... не будет видео - будем считать разговором на ту же тему (...Сам я Бродского не читал, но гневно осуждаю...)

Да и глядя на вашу неву... с этим ременным приводом.... что он там возьмет по плотному грунту, скользить ваш ремень будет. Фигня все это. Я засохшую ЗАСОХШУЮ!! Лом на пять сантиметров входит!!! зайцем брал... а мы мне ременную передачу на песке показываете... Тьфу!

rinat1955 написал :
Павлу, насчет Невы... вы лукавите, ширина захвата в метр у вас будет только на песке, да и движок у вас отнюдь не киловатт, а по глине у вас не четыре фрезы а две, и качество обработки почвы... тут вашей Неве до ЛапЛоша, как до Луны. Да и с точки зрения ПУ и ПТБ - тут прям жуть. Вы на такой агрегат сертификат безопасности фиг получите.

Движок 2,2 квт на Неве. Захват 1,3 метра. Это на Кроте 0,75 Квт и метр захвата.

Я рад за лаплош. Только вживую его не видел, а Неву вижу и в работе (у людей) и в магазине. На Неве, как и на Кроте у меня не 4 фрезы, а 6. То есть ты роман не читал, а осуждаешь, мы это проходили....

Насчет глины. Зачем писать про глину давай сразу с асфальтом сравнивать. Мне собственно, как соловью.....

rinat1955 написал :
А все эти кротоподобные агрегаты.... они такие вещи делают с предельным напряжением сил оператора. А оно нам надо?

А ты пробовал?

rinat1955 написал :
Кардинальное отличие ЛапЛоша и итальянского Z-1 (кличка заяц) в том, что я могу притормозить культиватор, для более тщательной обработки конкретного участка земли

А кто мешает Крота притормозить? Веселая у вас компания тут ....

Павлу, насчет Невы... вы лукавите, ширина захвата в метр у вас будет только на песке, да и движок у вас отнюдь не киловатт, а по глине у вас не четыре фрезы а две, и качество обработки почвы... тут вашей Неве до ЛапЛоша, как до Луны. Да и с точки зрения ПУ и ПТБ - тут прям жуть. Вы на такой агрегат сертификат безопасности фиг получите.

Кардинальное отличие ЛапЛоша и итальянского Z-1 (кличка заяц) в том, что я могу притормозить культиватор, для более тщательной обработки конкретного участка земли . А все эти кротоподобные агрегаты.... они такие вещи делают с предельным напряжением сил оператора. А оно нам надо?

По поводу зайца.. он в транспортном состоянии крайне компактен ( в чемодан влезает). Да и это вещица для садоводов а не для огородников, распахивающих десятки метров грядок. У зайца везде пластик, который боится морозов и перегрева при работе.... зато крайне легок! Старушки прекрасным образом справляются, при помощи его, даже с глинистой почвой. Еще раз напомню... скорости фрез у зайца подобраны таким образом что ему почва засоренная щебенкой совершенно не страшна. Перекапывал в этом году,дорожку куда щебенку 40 лет сыпали.

Я тут можно сказать случайно. Меня мучает вопрос зачем мучаются люди? я не все смотрел, но если надо на электрике почему не взять БУ Неву, Крота или подобное поставить электромотор и получить хорошее многофункциональное устройство. Я так понимаю эти Лаплоши далеко не даром ведь раздаются. В кноце концов найти человека которому нужен двигатель бензиновый и не купить с ним на пару нормальный культиватор. Вот фото Электро Невы.

Двигатель 2,2 квт Х 1500 обормотов. Этот же двигатель столял и на Кроте. Сейчас на Кроте стоит бензинка, но ставится и электродвижок 0,75 квт Х 1500.
Крот отвертикален. Хоть с электро хоть с бензином, нормально работает ширина захвата не 260 мм, а 1000мм, можно и меньше. Вот видео работы электро Крота. Это не козлиные прыжки, как на видео постами выше.
Если новый МК как будет с ценой не скажу, но если БУ то не думаю, что Лаплош дешевле будет....