Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#87097

Уважаемые господа! Подскажите пожалуйста где в Москве или Екатеринбурге толковый магазин FREUD-ом торгует ,у меня есть вариант но его ждать долго,проще в этих городах купить. Заранее благодарен.

Для IS

Очень рад Вашему ответу . Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kroll

Тултехника занимается таким оборудованием, которое любителями из-за цены практически не используется: Festool, Mafell, Freud, станки Scheppach и Hoffman. Поэтому ничего определенного про фирму сказать не могу. На профильных выставках они регулярно выставляются.
Еще момент - по ул. Энтузиастов домов с номером 15 (с разными буквами) целый квартал, искомый дом находится во дворах. Указателя там висят, но даже по ним сходу найти сложно.

Для IS

A Вы хорошо знаете Тултехнику ? Что там за ребята работают?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kroll

По-моему, никто больше не торгует. Отдельные фрезы видел в инструментах на пр. Ленина, 29 (напротив магазина Спорт) и в магазине Aiko на Пушкина, 62 (напротив к/т Пушкина). Но и там, и тут, видимо, остатки, или же случайный завоз - количество 3-5 штук, если не меньше. Вообще дорогие фрезы, похоже, почти не берут, и, соответственно, не предлагают. Тут один знакомый пытался достать спиральные фрезы CMT, вроде нашел какую-то фирму, но оказалось глухо даже под заказ.

Нормально по цене-качеству фрезы Энкор. И с их доступностью проблем нет.

СергейБК Благодарен за Ваш отклик, есть над чем подумать.

IS Уважаемый IS с Вами полностью согласен ,но люблю хороший инструмент .Кстати ,Вы не в курсе,в Челябинске кроме Тултехники что по ул.Энтуз-ов 15,кто-то торгует Freud-ом .Заранее благодарен.

Если позволяют средства, смело покупайте. Китайские дешевые вам в работе не очень-то помогут. Во-первых плохой балланс самих фрез, что приведет к выходу из строя подшипников. Во-вторых эти фрезы выдерживают бОльшее количество заточек. Сам в этом убедился не раз, имея в работе 4 фрезера по 1600w и 2 по 900w. Пока не перешел на дорогие фрезы, фрезеры "катались" в ремонт оч-чень часто. Пользуюсь фрезами CMT(Италия), они ещё дороже. Но... если соизмерить Ваши нагрузки с моими, то стоит призадуматься...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Этими фрезами не работал, но насколько я знаю, они качественные и дорогие. Для домашнего применения ИМХО излишне.

Уважаемые господа! Недавно приобрел ручной фрезер ,теперь пытаюсь решить проблему покупки фрез. Дешовые брать не хочу,присматриваюсь к Freud ( есть каталог) но не знаю где можно брать эти фрезы, и как они собственно в деле. Делаю мебель из ЛДСП и массива. Помогите пжста сделать выбор.