Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.04.2007 Ульяновск Сообщений: 257
#1073759

Здравствуйте!
Приобрел кухонный гарнитур и теперь озадачился его установкой.
Проблема пока в том, что по стене горизонтально, до половины кухонной стены, на высоте 2м от пола проходит газовая труба. Посередине этой же стены проходит вертикальный газовый стояк.
Подвесные шкафы имеют подвесы, которые вешаются на металлические пластины, которые крепятся к стене. Вопрос в том, как лучше и надежней подвесить шкафы. По верху шкафов должна ещё лежать столешница, которая выполняет роль козырька с подсветкой.
Подскажите пожалуйста, какими способами можно надежно закрепить крепления для подвесных шкафов на расстоянии диаметра газовых труб (40 мм) от бетонной стены?

Вешайте под трубой, а где стояк - сделать прорезь в шкафу и всё.

Регистрация: 23.04.2007 Ульяновск Сообщений: 257

Под трубой очень низко получается, т.к. труба от пола в 2-х метрах, как минимум ещё полметра надо. А резать все шкафы по горизонтали и один ещё и по вертикали совсем не хорошо.
Я думаю прикрепить к стене бруски 40х40, к ним крепления для подвеса шкафов.
Вот только из чего лучше бруски сделать (материал) и чем к стене прикрепить, чтобы выдержали нагрузку (столешница с подсветкой килограм 25-30, сами шкафы из ДСП плюс полки и их содержимое)?

можно порезать шкафы с переносом задней стенки.
а если на бруски, то любой сосновый, более ровный. крепить на рамные дюбеля 100мм, только нормальные, а не забивные.
да и по низу шкафов так-же нужно брусок подкладывать.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

кухонщик написал :
можно порезать шкафы с переносом задней стенки.

Вот это самый нормальный вариант! Фрезернуть паз в боковинах верхних шкафов и перенести заднюю стенку, чуть место потеряется,зато красиво и аккуратно будет.

Регистрация: 23.04.2007 Ульяновск Сообщений: 257

Тогда ещё вопрос: получается что убираем в боковинах верхних шкафов примерно как на рисунке (вид сбоку) или прямоугольную форму или круглую, но тогда задняя стенка не перенесется, а уберется в этих местах и внутри шкафов будет труба? Или я чего-то недопонял?

Albram написал :
но тогда задняя стенка не перенесется, а уберется в этих местах и внутри шкафов будет труба? Или я чего-то недопонял?

Заднюю стенку нужно перенести внутрь тумбочки на величину прорези под трубу. Внутренний объем уменьшится, но когда откроешь шкафчик то не будет видно порнографии. Она будет, но её не будет видно. В предыдущем ответе об этом говорилось более интеллигентно.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 09.09.2006 Севастополь Сообщений: 120