Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#103266

Сори, пять баллов владельцу шаблона!

Shprot написал :
Блин! Пять баллов!!!
Просто восхищен необычным взглядом на повседневные вещи.

Ты попутал У меня такого шаблона нет

Dimas (Sapfir) написал :
Ну и оригинальный для полок у меня был шаблон.

Блин! Пять баллов!!!
Просто восхищен необычным взглядом на повседневные вещи.

to svist

Помимо карниза, можно использовать различные черенки. я когда делал шкаф в спальню из деревянных мебельных щитов, то использовал черенок от чего то для вешалки. тонкий и прямой. Выбор черенков был не очень маленьким

А шаблон очень даже ничего

я тоже подглядел как-то полки в магазине. В качестве стоек так же использовал трубки. Хотя когда уже их напилил, то подумалось - а не лучше бы было использовать деревянный карниз? Под врезку я использовал сверло форснера. Перкой побоялся. Ну и оригинальный для полок у меня был шаблон.

Всем привет!
У нас есть несколько горшков цветочных, ничем не покрытые (вобщем-то я их специльно купил). Так дочка их гуашью разрисовывает. В принципе получается в одном стиле

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2мамик_25
Спасибо за ссылку.
Давно не "видно".
Все ОК?

можно посмотреть вариант оформления пластиковых кашпо, приведения их к общему виду.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Shprot Надеюсь, что и у "масс" уже есть подобные решения, и они поделятся с нами

Да, я тоже надеюсь,потому что моей "массе" с массами, увы, делиться нечем.
Только две покупные стойки-распорки. А хочется интересненького

Мила написал :
Поделитесь с массами?

Ну, конечно!
Надеюсь, что и у "масс" уже есть подобные решения, и они поделятся с нами

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Shprot Скажем в продаже есть обычные глиняные, без какой-либо отделки.
Хочу придумать декорирование для них, которое не будет смотреться простым, но выполнимо в домашних условиях.

Поделитесь с массами?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

А еще видел вариант. Тросы крепятся в растяжку пол-потолок. Полки из стекла крепятся на стальных тросиках специальным крепежом (продается).

Мила написал :
Кольцо на цветочном горшке супер! А чем в горшке дырочки сверлили?
Они довольно часто насврелены, край мог и обломиться или треснуть.

А горшки мы покупали
К слову, горшки легко сверлятся обычным сверлом для кафельной плитки - тем, что по форме на стрелу похоже.
Сейчас как раз раздумываю на тему горшков.
Хочется, чтобы горшки были в едином стиле, но не покупать же их впрок, навырост.
Хочется найти какое-то решение.
Скажем в продаже есть обычные глиняные, без какой-либо отделки.
Хочу придумать декорирование для них, которое не будет смотреться простым, но выполнимо в домашних условиях.
Допускаю использование краски, декоративной штукатурки, декоративных камушков, песка, каких-нибудь стекляшек.
Это ведь вполне реально сделать, да еще и здорово съэкономить можно...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Shprot Спасибо за фото.

Кольцо на цветочном горшке супер! А чем в горшке дырочки сверлили?
Они довольно часто насврелены, край мог и обломиться или треснуть.
Регулировка по высоте для разных растений и смены композиции очень удачное решение.
А если уж так смущают торцы, наденьте кромку мебельную тип С? или П?.

Вот нашёл. Разглядываю пока.

Димыч 74 написал :
Супер!!

Ну, не супер - первая проба пера. Видна не очень аккуратная работа.
У такой конструкции есть куча плюсов:

  1. Реально легко изготовить самостоятельно. Проблема может возникнуть только если нет фрезера, но, в конце-концов, можно по кромке снять просто фаски напильником или шлиф-машиной.
  2. Конструкция разрабатывается под свои реальные потребности. Можно выбрать форму, размер, цвет, габариты. Главное придумать.
  3. Есть возможность украсить эту конструкцию декоративными светильниками - видел такое в магазине. Там из труб сверху торчат маленькие круглые матовые белые плафончики (сантиметров 8-10 в диаметре). Т.е. конструкция может быть и небольшим торшерчиком.
  4. У меня сверху висит телевизор, стоит декодер. На этапе ремонта кабели в стену не заштробил. Пока они идут по стене. Размышляю теперь на тему - может внутри труб их пропустить...
  5. Можно расширить назначение этажерки. Например, если она будет стоять вдоль стены - дополнить полочками под книги и пр.

На мой взгляд очевидный минус подобной конструкции - она сама говорит о своей бюджетности. Блестящие трубы, фанера. Несколько грубовато.
Можно попытаться трубы как-то задекорировать - затенить, чем-то обвить. Замаскировать откровенный фанерный торец. Может тогда эта грубость несколько затушуется.

Супер!!

Мила написал :
2Shprot А фото в студию, плиз.

Плиз.
Полочки в виде лепестков. При сборке каждый из них можно крутить на 120град, что позволяет повернуть их так, как душе угодно.
Высота полочек легко изменяется - их можно перемещать по трубам, слегка открутив фиксирующие винты. Соответственно, можно подстраиваться под рост растений.
Этажерка стоит не в углу, а НА углу. Оригинальная форма нижней полки позволила поставить этажерку на угол в комнате и слегка его скрыть от взгляда.

Заодно сделал и пару круглых подставок под пальмы.
Подставка стоит на трех обрезиненных колесиках. При влажной уборке помещения пальма легко перекатывается.

Этот же производитель делает вертикальные элементы этажерок не только из труб, но и из фанеры.
Смотрится, как правило, неплохо.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Shprot

Shprot написал :

А фото в студию, плиз.

Димыч 74 написал :
Нужна отдельно стоящая стойка для цветов, чтобы её можно было поставить у окна, не закрепляя к стенам. Хочу сделать сам, но опыта нет, идей пока маловато.

Сейчас в магазинах в широком разнообразии представлены этажерки, изготовленные из фанеры и хромированных труб диаметром 32мм (кажется)
Не в любом интерьере хром будет смотреться хорошо, но все же...
Этажерки мне понравились простотой конструкции и не понравились ценой.
Сделал сам.
Трубы и фланцы для них продаются в магазинах мебельной фурнитуры.
Фанеру покупал на рынке - толщина миллиметров 15-20 (не помню).
Помня образчики из магазинов, нарисовал свой проект. Это было самым сложным.
Дальше просто - электролобзиком вырезал полки, фрезером скруглил кромку, перовым сверлом просверлил отверстия, нарезал трубы.
Морилки продаются в очень широком ассортименте цветов - подобрал подходящий по обстановке.
Водорастворимый (или как он там правильно называется?) лак сверху.
Далее все собирается.
Пластиковые ножки из того же магазина мебельной фурнитуры.

Нужна отдельно стоящая стойка для цветов, чтобы её можно было поставить у окна, не закрепляя к стенам. Хочу сделать сам, но опыта нет, идей пока маловато.

Вот, например, нашёл такие стойки:

Но мне как-то не очень нравится их вид, да в сложноваты в изготовлении, на мой взгляд...