Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1075563

Спасибо всем ! В котел конечно лезть не хочется, но все равно придется, ведь насос надо подключать. Если что будем решать проблему по мере ее появления. Думаю вариант электромагнитным клапаном будет эффективным.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

котел ломать не надо, а обвязку (если очень хочется) можно чуть модернизировать. Подачу на бойлер соединить с обраткой отопления через термостатический клапан с накладным датчиком.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Не советовал бы я Вам ковырять котел, хороший он и так. Напоминает мне это старый анекдот про Гондурас. Вот начнет мучать реально эта проблема, тогда и решать надо. Самое простое, поставить отдельно на ГВС колонку если у Вас семья любит принимать по две ванны в час.

Регистрация: 07.01.2009 Тирасполь Сообщений: 342

Поджать вам ничего не удастся, т.к. в котле 3-х входовой клапан переключает поток нагреваемой воды либо на систему отопления либо на вторичный теплообменник. Если боитесь замёрзнуть, то поставьте электромагнитный клапан на ГВС управляемый термостатом. Когда температура в помещении упадёт до заданного предела, клапан закроет ГВС и котёл перейдёт в режим отопления.

К сожалению, , прецедент такой на одном коттедже был, хотя я сам лично не наблюдал. Заказчику просто кто то про такое сказал вот он меня и озадачил.
С Вашими словами полностью согласен.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Приоритет ГВС заложен в алгоритме работы котла. Менять его смысла особого нет, т.к. нагрев 100 литрового бойлера котлом в 23 Квт занимает 10-15 мин. За это время сильно вымерзнуть дом не успеет. Так что не нервничайте, не Вы первый и проблем ни у кого не было. Если только Вы не планируете открыть общественную баню.

Здравствуйте!!! Как новичок форума, рад всех приветствовать здесь! Надеюсь узнать здесь много полезной информации и постараюсь сам поделиться своим опытом!
У меня такая ситуация. Коттедж. В котельной отопительный котел BAXI SLIM in, коллектор, бойлер Smart. Все обвязано. Система отопления уже работает. Сейчас задумался над вопросом относительно приготовления горячей воды в бойлере. Когда расход будет небольшим (горячей воды) тут проблем нет. Но возможна ситуация, когда расход воды будет больше, и может получиться, что пока будет идти разбор воды, в системе отопления вода остынет. Вот я и хотел бы спросить, что возможно предусмотреть в такой ситуации? Возможно, трехходовой кран или регулирующий клапан, чтобы если температура в системе отопления "упадет", то кран бы "поджал" немного контур ГВС. ЗАРНЕЕ СПАСИБО!!!