Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1073875

Подскажите, пожалуйста, где купить этого товарища. Раньше они у меня жили в коробке, был очень доволен ибо из всяких пищевых отходов делали землю для растений. Тогда они мне достались совершенно случайно.
А теперь хотел бы приобрести немного. Но не знаю где

тупая блонди написал :

Спасибо! Я так уже искал. Там если и продают его, то промышленными количествами. Мне совершенно некуда девать 10 кг червей

мне не для еды Мне для растений :-) Желательно десяточек червей

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Tuman написал :
Желательно десяточек червей

А те черви что в земле живут разве не красные и не калифорнийские?

Это мне напоминает колоновидные яблони.
Цитата из первой же ссылки:
Калифорнийский красный червь - новая порода дождевого червя Eisenia foetida

То есть вид называется червяк дождевой обыкновенный, просто породу его вывели более красного цвета. Поскольку он скрещивается с дождевым из огорода-нет никакой разницы.
Попробуйте хорошо кормить червяка из огорода в коробке пищевыми отходами. Он тоже Вам сделает хорошую землю.
Хочу напомнить, что лучшие на Земле черноземы сделаны отечественными червяками, а в Калифорнии пустыня.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

2Tuman А не воняет из коробки? Как это у Вас дома всё происходит, что б без шума и пыли? Там же, наверное, влажность определённая должна быть?
А тех своих червей Вы на свободу выпустили, или что-то не доглядели и они издохли?


Ни разу не видел шумящих и пылящих дождевых червяков.
Может, это калифорнийские такие буйные?

По теме: 2Ученица
Черви дезинфицируют то, что пропустили через себя и переварили.
Копролиты (какашки ) стерильны.

Tuman написал :
Желательно десяточек червей

А два,можно?
В рыболовном магазине купите...только в горшке оне долго не протянут

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

2Burrdozel

Tuman написал :
из всяких пищевых отходов

Я про то, что они в какашки стерильные превращают. Оно ж лежит в коробке. Портицца. А не буйные - это хорошо.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Холостяк написал :
В рыболовном магазине купите...

Можно в магазине, а можно лопаткой самому накопать.

НиколайР написал :
а можно лопаткой самому накопать.

Можно и лопаткой конечно,но сейчас без кирки никак .Проще в гамазине купить 10 ...пусть продавец счетает

Tuman написал :
Но не знаю где

Магазин Экстрим на Смольной. Будка справа от въезда, там и красные, и желтые есть. Продают не промышленными объемами...

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

У меня папа, наоборот, для рыбалки червей в ведре выращивает, им туда всяческий биомусор сыплет, картофельные очистки, кожуру от бананов и прочую хрень. Весной, когда на огороде ковыряемся или осенью отлавливает червей покрасивше и в ведро А стоит это ведерко в подполе, там и зимой и летом температура градусов 10-15.

Почитайте про дождевых червей Игонина. Может и они сгодятся. На сайте и адреса есть.

ой, не знаю, как-то боязно покупать других червей. Просто красные калифорнийские отличаются от остальных прочих не только окраской, а тем, что они способны перерабатывать куда большие объемы сырья. Грубо говоря, они прожорливые и не впадают в спячку зимой.
Запаха от них нет никакого. Шорохов, соответственно тоже. Вы же не слышите как черви в земле ползают. Время от времени их нужно поливать и насыпать новую порцию еды. Просто идеальные домашние животные Никогда не думал, что проникнусь симпатией к червякам.

Mary написал :
Почитайте про дождевых червей Игонина. Может и они сгодятся. На сайте и адреса есть.

Все замечательно, но только ехать за ними нужно в город Ковров и покупать не меньше 1500 штук.

вот чем калифорнийский червь от обычного отличается
В принципе, старатель тоже подойдет

Знаменитые красные калифорнийские черви (или "красный гибрид") были запатентованы американским врачом Барретом в 1959 году как новая порода червей, которых он разводил на специальных плантациях, а затем вносил переработанную ими землю (вместе с червями) под огородные культуры. Результатом такого внесения стало резкое увеличение урожайности овощей и заметное улучшение их вкуса.
Красный калифорнийский червь отличается от других видов способностью перерабатывать все виды органики, а также очень высокой плодовитостью (более чем в 100 раз) и долгожительством (в 4 раза) по сравнению с "дикарями". Продолжительность жизни калифорнийских червей составляет 16 лет и более.
За два месяца популяция калифорнийских червей из 30-50 тыс. особей (биомасса около 4 кг/кв.м) способна перерабатывать на каждом квадратном метре спецплантации 300-400 кг подстилочного навоза, превращая его в высокоплодородное гумусное удобрение. Также биомасса живых червей является ценным природным кормом для домашней птицы и животных, прудовой рыбы. Кроме того, из червей готовят ценную белковую муку (содержание белка около 70%), консервы для домашних животных и пушных зверей.

а если задать в поиске "где купить калифорнийских червей"
может найдется

смотрите внимательнее, это все не Москва. А яндексом, я немного умею пользоваться

Tuman написал :
А яндексом, я немного умею пользоваться

а как вот это?
В Московском Центре природного земледелия "Сияние" можно купить червей "Старатель" в розницу, в любое время года.
Так же на нашем сайте: www//sianie.ucoz.ru/, вы можете ознакомиться с полным ассортиментом продукции Центра природного земледелия "Сияние".
По субботам в 11 часов проходят лекции по Агротехнике природного земледелия. Вход свободный.
Адрес: ВВЦ пав №29 "Цветоводство и Озелениение"
Наш телефон 8 495 649 44 67.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

guron написал :
У меня папа, наоборот, для рыбалки червей в ведре выращивает, им туда всяческий биомусор сыплет, картофельные очистки, кожуру от бананов и прочую хрень. Весной, когда на огороде ковыряемся или осенью отлавливает червей покрасивше и в ведро А стоит это ведерко в подполе, там и зимой и летом температура градусов 10-15.

Я вот тоже уже давно занимаюсь разведением червей. Раньше по осени для зимней рыбалки накапывал ящик на зиму. Теперь, года 4 развожу калифорнийских. Сначала в банке жили штук 10. Теперь неск. сот , тысяча ? Не считаю уже, живут в баке 16 л. Два раза в год меняю землю. Кормешка спитым чаем , листовым и в пакетиках. Жрут правда даже картон.Численность регулируется походами на рыбалку. В любое время года есть под рукой наживка. Рыба ловится на К. червей не хуже чем на навозника, хотя они и не пахнут.

Mary написал :

Mary написал :
а как вот это?
В Московском Центре природного земледелия "Сияние" можно купить червей "Старатель" в розницу, в любое время года.
Так же на нашем сайте: www//sianie.ucoz.ru/, вы можете ознакомиться с полным ассортиментом продукции Центра природного земледелия "Сияние".
По субботам в 11 часов проходят лекции по Агротехнике природного земледелия. Вход свободный.
Адрес: ВВЦ пав №29 "Цветоводство и Озелениение"
Наш телефон 8 495 649 44 67.

Ну, я же сказал, что немного Спасибо!

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

сам разводил червей...Не воняют..но шумят- по пластику банки когда трутся, то слышно..Особенно в темноте..

Калифорнийцы отличаются тем (заявлено :-) ), что дают потомства не 20-40 червей в год, а 100-200
кушают намного больше, и, очень важно, отсутсвует ген бродяжничесвта, т.е. не стремяся "убегать" из банки, пока там хорошо живется :-)

очень важно им "еду" с песком смешивать... У них такая перестальтика кишков, что еда измельчается песчинками и подобным.

первый раз я купил как раз в такой баночке как на фото :-)

а я так пока и не купил. В московской резиденции червей, никто не берет трубку или занято

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012


попробуйте вот это.
В конце статьи контакты.

Tuman написал :
Грубо говоря, они прожорливые и не впадают в спячку зимой.

Интересно а на Аляске эти черви тоже в спячку не впадают ?

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

alex_k написал :
Интересно а на Аляске эти черви тоже в спячку не впадают ?

Так они же КАЛИФОРНИЙСКИЕ , они тока у себя в Калифорнии спят )))))))))))))))))))
На Аляске они не водятся, холодно.

Они не впадают в спячку в связи с температурой окружающей, а не с местоположением.