Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1079514

Ник-Ник написал :
Вы это проделываете уже достаточно долго?

Нет, один сезон. Состояние как новый, не битый, не крашеный, один хозяин.

2Shihan
1) спасибо...
2)

Shihan написал :
Всё, что мы делаем своими мотокультиваторами, можно проделать и на Meccanica Benassi RL-7,

. Вы это проделываете уже достаточно долго? и усиленного износа редуктора и проч. не наблюдалось? (естественно, условие для этого - бережное отношение к технике и отсутствие явного брака)
3) цены, - это да.... разительно отличаются....


Кстати, по ценам и покупке: может кто сможет подсказать - продают ли в Смоленске Салют? А то у нас в Беларуси они прилично дороже, а до Гагарина далековато. Кучу времени искал в и-нете про Смоленск и садовую технику - но что-то не повезло... Если кто поможет инфой или ссылочкой - весьма признателен буду.
И ещё по Салюту... Их начали делать с другими шкивами? - или и я и продавец были невнимательны?, ибо возможность изменения крутящего момента на ведомый вал никак не была увидена...(а в и-нете читал про 4+2 передачи, да и тут фото видел...
Всем спасибо... Выбор приближается...

С Meccanica Benassi RL-7 не сталкивался и видел только на картинке, так что по этой технике знаю столько же, сколько и Вы.
По пунктам:
1.Как я могу говорить за качество железа? Да и кто-либо другой. На брак можно нарваться везде. Так как RL-7 не пользовал недостатки не известны. Повторяю, RL-7 выше уровнем, чем наши PUBERT & CAIMAN, это простые мотокультиваторы.
RL-7 похож на Pubert Quatro Junior он тоже имеет две скорости вперёд и одну назад, редуктор усилен. Посмотрите поиском описание
Pubert Quatro Junior и сравните возможности с Meccanica Benassi RL-7. Я думаю они отличаться не будут.
2.Всё, что мы делаем своими мотокультиваторами, можно проделать и на Meccanica Benassi RL-7, при условии хорошего качества (но это касается всех моделей). Убить можно любой аппарат, даже танк…

  1. Относительно приведенных Вами цен, так сравнивать нельзя. Нужно брать данные из одного прайса, так как цены разительно отличаются.
    Салют не худший выбор.

Регистрация: 28.12.2008 Черновцы Сообщений: 45

Я недавно купил RL-349 он дороже за RL-7 видел RL-7 в работе кротует он не плохо и междурядья им делать хорошо но плужок к нему цеплять не советую посадить картофель без проблем а вот выкопать у меня в прошлом году дожди так заплескали землю что огого. А вот на счет Китая не знаю, зато знаю что в Италии в магазине весь ассортимент RL в том числе и RL-7 и когда эму задали вопрос о чистокровности модельного ряда RL он удивился и пригласил поехать с ним на завод где изготавливают RL. Но утверждать с увереностю не могу потому что не знаю откуда наши делки берут продукцию.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Неву берите. И вспашите, и картошку выкопаете. И в углах развернетесь (есть разблокировка дифференциала, больше нигде нету - ни на салютах, фаворитах, зирках, НМБ).

МС 4.05

Я нормально отношусь к Китайским товарам. Они вообще всех делают (Кста, те же Итальянцы на свои мотоблоки китайский дизель ставят...)
Но...
заточишь немецкий даже дешёвенький ножик, или даже российский, или белорусский - заточка держится долго. А вот над китайским даже дорогим - как не колдуй....
одно дело, если в китае просто сборка (т.к. дешевле). И совсем другое, если сталь там льют...
А это уже просто инсрумент надо помацать... (это я всё про качество стали, хотя в основном мои вопросы даже не об этом)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ник-Ник написал :
это я, конечно, много захотел, но вот хоть что-то услышать бы от людей, помацавших всё своими руками (а не только книжков начитавшихся), надеюсь до сих пор,

ну если так хотите, то могу ответиь только по Кроту нашему 2-хтактному. Техника очень удивительно - надёжная, если изначально заведёте...

2valerich 2Djuse
и ежу и даже мне понятно, что любое мнение субъективно и решение принимать мне...
2valerich а с Вашей "авторской фразы" я хотел начать свой вопрос...
но хорошо, когда для принятия решения есть практическая инфа - а по Бенасси в интернете просто передирают одну и ту же статью... А продавцы не советуют... , потому что в инструкции к бенасси не написано...


2valerich
вот я и расчитывал услышать хоть от кого-то фразу типа: "на салюте вы никак не развернётесть там, где с RL-7 легко..." , а от другого - что " выкопаете RL-7 картошку с 2 соток и выкинете цепь редуктора, да ещё и намучаетесь ёрзать редуктором по земле, или поставите зацепы больше - и убъёте редуктор с ходу, или заглохните на малых оборотах..." Или же, наоборот - варианты, что всё наоборот, всё спрашиваемое успешно получается (типа, "2 года копаю картоху на RL-7 на зацепах 450мм, идёт со скоростью 3-4 км/ч, смотрел редуктор и цепь - никаких деформаций")


это я, конечно, много захотел, но вот хоть что-то услышать бы от людей, помацавших всё своими руками (а не только книжков начитавшихся), надеюсь до сих пор, поэтому и вопросы конкретизирую...
С ув. Ник.

2Ник-Ник , постараюсь ответить на что смогу, но чуток позже (приду домой). Хотя Валерич частично ответил. Сейчас практически всё условно, т.е. марка вроде французская, а делано в Китае или ещё где либо. Но и Китайские товары бывают хорошими, кстати можно сказать и обратное про наши изделия.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ник-Ник написал :
Я нормально отношусь к поднебесной, но совершенно не верю в качество китайской стали (с опыта общения с разными китайскими ножами)... Не

Могу ответить только на это.
Вы дома? Что у Вас дома не Китайское? Китайцы молодцы. Но стали хорошей думаю действительно у них нет. А ипо этой технике никто вам пока ничего не скажет... Ну нет у нас пока уверенных пользователей техники поднебесной... Хотя .. - зирка?

2Shihan
читал тему "Мотокультиватор PUBERT & CAIMAN"
может вы сталкивались и с Meccanica Benassi RL-7?
Просто, во-первых, имею весьма противоречивую информацию: с одной стороны, хвалёные самозатачивающиеся фрезы с клеймом MB и рассказы о железе пекрасного качества; а с другой стороны, инфа о том, что RL делают в Китае..., фото помятого железа на украинском сайте... Я нормально отношусь к поднебесной, но совершенно не верю в качество китайской стали (с опыта общения с разными китайскими ножами)... Не везут же в китай итальянцы своё железо...


Более конкретно к Вам:
1) вышеназванная модель Meccanica Benassi RL-7 и описываемые Вами PUBERT & CAIMAN : Как Вы сказали,

Shihan написал :
Meccanica Benassi RL-7 соотносится с Пубертом-Кватро эта техника серьёзней наших Пубертов

Есть ли какие-то недостатки у RL-7 в сравнении с PUBERT или CAIMAN? (по качеству железа или редукторов, или ещё чего?)
2) в Вашей статье вы довольно много пробуете с Пубертом. Можно ли всё это успешно (без риска убить редуктор) делать на Meccanica Benassi RL-7?
3) в той же теме ("Мотокультиватор PUBERT & CAIMAN") были сообщения о покупке Пубертов по 35-36 тыс. рублей... Но ведь вон в прайсе () Мотоблок "Салют-5P6 (Robin Subaru -6,0 л.с.) стоит всего 30 тыс. руб... неужели это худший выбор? если да, то чем?
Спасибо...

valerich написал :
Так я авторские права хотел заявить на фразу :
Найти человека который имел и тот и другой вариант, вряд ли получится

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Djuse написал :
Что подумал, то и написал.

Так я авторские права хотел заявить на фразу :
Найти человека который имел и тот и другой вариант, вряд ли получится

valerich написал :
Ребята где я это писал?

Что подумал, то и написал.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Djuse написал :
Найти человека который имел и тот и другой вариант, врядли получится.

Ребята где я это писал?

Потому и говорю, что это бестолковка.(Вопрос имею ввиду)
Ну вот я видел в работе(до того как купил) Крота и Неву. Нева была конечно тяжелее, но постоянно выскакивали передачи. Плуга не было. Как пахать так и не знаю. Как Купил Крота понял, - что пока у Невы передачи тыркают(а они её тыркали при каждом развороте, и ещё по ходу пару раз, а огород метров 10) я уже огород обработаю...

Ник-Ник
Найти человека который имел и тот и другой вариант, врядли получится. Поэтому решение принимать придется Вам самому.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ник-Ник написал :
но может всё-таки кто-то может что-то сказать конкретно про RL-7 и салют

Вам сказали RL - это Китай. Но пользователей нет. Решайте сами.

Извиняюсь за назойливость, но может всё-таки кто-то может что-то сказать конкретно про RL-7 и салют... Вопросы выше писал. Время идёт, активно интересуюсь, кое-что узнал... Но всё теория, часто противоречивая. Продавцы в основном говорят, что копать картошку (даже 1-2 сотки) и темпаче, пройтись плужком на Бенасси RL-7 нельзя - враз убьётся редуктор. А на украинском сайте почитаешь, так для 6-9 соток и RL-7 выше крыши.
Может кто имеет практику по этим машинкам? Отзовитесь, люди добрые.
И вот конкретные вопросы:
1) в узких местах (между кустами, в парнике) по поворотливости, по удобству работы и т.п. салют и RL-7 сильно отличаются? или совсем нет?
2) может ли Meccanica Benassi RL-7 делать на огороде что-то, чего не сможет Салют?
3) правильно ли, что салют можно рассматривать, как самый (или один из) удобный из небольших и недорогих мотоблоков? (сейчас аналогичные ландеры выпускают,тарпаны и т.п.)

Ник-Ник написал :
Но весело ли будет редуктору на суглинке?

редуктор по внешнему виду выглядит как у культиватора.
у салюта посолидней железо стоит
по тестам смотрите

на украйнском сайте должен лежать оригинал статьи и еще отзывы по этой модели.

2Ник-Ник , Meccanica Benassi RL-7 соотносится с Пубертом-Кватро эта техника серьёзней наших Пубертов.

Ник-Ник написал :
Можно ли всё, сказанное там, соотнести к Meccanica Benassi RL-7

Можно, но у Бенасси(или Кватро) больше преимуществ.