Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1074101

Кто-нибудь пользовался такими детекторами скрытой проводки? Достоин ли сей инструмент покупки? Вообще ручному инструменту Stanley вполне доверяю, а вот что-то подобное у этой фирмы увидел впервые.

Похоже, не столь уж он и хорош, если никто про такой не слышал и не пользовался...

Не сочтите за рекламу, но пользуюсь Bosch D-100 уже 6 лет!!! И стоит он до сих пор 30 000 р., а вот, все остальное - игрушки, которым бы я не доверял...

Согласен, что Bosch - действительно достойный аппарат. НО для домашнего использования вряд ли стоит приобретать устройство за столь большие деньги. Мне бы достаточно, чтобы провода под напряжением достоверно обнаруживал, ну и арматуру видел бы - тоже неплохо. И сумма до 2000 рублей, я считаю - это как раз те деньги, которые можно отдать в этом случае. У нас в городе я видел только эти детекторы, ну и еще кажется Bosch DMF-10, примерно за 4000 р.
Потому меня Stanley и заинтересовал, т.к. стоит порядка 1000. Но, похоже, никому с ними сталкиваться не доводилось...

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Bosch PDO-6 . Пользую такой сам, даю знакомым. Очень уверенно обнаруживает проводку и арматуру, но не очень глубоко - 60-80 мм его предел. Не ищет дерево. Металлопластиковые трубы под гипсокартоном - может найти. Соить должен как раз около 2тыр.

стоял в киевском эпицентре сравнивал как работает stanley pro metal и bosch PDO-6. принес с собой досточку с парой забитых глоздиков.

я конечно толком не знал как ими пользоваться но бош показывл у меня какойто прошлогодний снег. в отличие от stanley, который показывл точное положение гвоздиков и уверенно позволял регулировать свою чувстительность. в отличие об боша у которого нет кнопок, типо все на автомате

в итоге ушел со Stanley хотя собриался купить бош. незнаю сколько этот станли проживет конечно но он всетаки в два раза дешевле

будут вопросы ищите меня в профильной асе. так как тут я появляюсь редко

Kerberos написал :
Похоже, не столь уж он и хорош, если никто про такой не слышал и не пользовался

пока идут распродажи Bosch DMF 10 Zoom остальные нервно курят в сторонке

lbu написал :
в итоге ушел со Stanley хотя собриался купить бош

Аналогично... Хотя дело давно было...

alex_k написал :
идут распродажи Bosch DMF 10 Zoom

Ну и за сколько отдают это чудо техники?

Демон написал :
Ну и за сколько отдают это чудо техники?

я покупал на прошлой неделе за 1100 руб
за 1500 можно найти не напрягаясь

alex_k написал :
за 1500 можно найти не напрягаясь

А у нас даже с напрягом не найти за 50 упитых ёжиков... Минимум - 80...

"минимум 80" это наверное bosch PDO-6. Bosch DMF 10 Zoom я не находил в киеве дешевле 1000 гривен (~120$) а bosch PDO-6 в магазине "метро" продают за 400 гривен (~50$)

lbu написал :
это наверное bosch PDO-6. Bosch DMF 10 Zoom я не находил в киеве дешевле 1000

Именно десятый - я пока что синий от зелёного отличаю!
Штука гривен - средняя цена, я видел максимум за 1500...
Кажись, в Дарнице, в "Альтима" были, примерно, за 820...
Однако, можно поторговаться и с официальным дилером,
к примеру - "МИН", иногда могут существенно уступить.

alex_k написал :
я покупал на прошлой неделе за 1100 руб
за 1500 можно найти не напрягаясь

Везет же кому-то. Я-то в итоге взял Bosch DMF 10 Zoom, причем за 2500, и считал это весьма и весьма дешево. У нас в Калуге сей аппарат минимум 4100 стоит, а местами и больше 6000...

Kerberos написал :
У нас в Калуге сей аппарат минимум 4100 стоит

У нас в Домовом он тоже по 4800 лежит..
Это остатки летних акционных наборов.

поправочка -акция продолжается

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Wallscanner написал :
Не сочтите за рекламу, но пользуюсь Bosch D-100 уже 6 лет!!!

А есть у него аналоги?