Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1074262

Уважаемые форумчане! Вышел тут на нас представитель инструмента "РОСТЕХ" ООО "Техстандарт". Предлагают супер инструмент новейшего поколения по цене китайской игрушки. Если кто-то слышал отзывы, или может быть пользовался лично, прошу ответить.

Ну то, что Китай, они и не скрывают, хотя и позиционируют себя как профи Почему только назвались "Российские Технологии"

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Hudoy написал :
Ну то, что Китай, они и не скрывают, хотя и позиционируют себя как профи. Почему только назвались "Российские Технологии"

А если бы они назывались "Китайские технологии" вы бы им ещё больше поверили? Скорее всего нет. Вот поэтому то они так и назвались.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Hudoy написал :
Почему только назвались "Российские Технологии"

А что в этом смущает? Всё истиная правда - к сожалению, российские технологии сейчас практически полностью к этому и свелись - купить подешевле дерьма в Китае, раскрасить в начиональные цвета, и продать здесь подороже...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Первый раз о такой фирме слышу !
Чего за г... ? Киньте ссылку -глянуть на товар !

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Service-man что то типо Прогреса...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ага спасибо за ссылку !
Сразу проглядываются и Макитка HP-1620 и GST-135 и GSB-16 !

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Service-man написал :
GST-135

нее лобзарь вроде с DeWalt'а содран...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ломастер написал :
Сообщение от Service-man
GST-135
нее лобзарь вроде с DeWalt'а содран...

ничего вы, мужики, не понимаете в российских технологиях налицо скрещение двух персонажей - 120-го Боша (видать 135-го с его сухарями таки не решились в открытую тырить) с 331-м ДеВальтом

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

А кишки у их девайсов как? Нормальные? Кто-нибудь юзал? Может, поначалу, для создания имиджа, нормальные будут?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Еврей написал :
А кишки у их девайсов как? Нормальные? Кто-нибудь юзал? Может, поначалу, для создания имиджа, нормальные будут?

Да кто ж их знает? Но маленькая ложь всегда порождает большое недоверие.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Это не маленькая ложь, это высокопарный псевдопатриотический слоган для повышения национального самосознания

P.S. А если серъезно, то большинство юзеров, к сожалению, ведутся на всякие приставки типа Рос- и Рус-

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

P.P.S А еще быстрей они ведутся, если в сочетании с этими приставками применяются суффиксы -тех и особенно -нанотех

Желающим продавать в России китайский инструмент могу предложить зарегить РосИнструментНаноТех
Длинные составные слова времен начала социализма щас тоже в моде

Еврей написал :
А кишки у их девайсов как? Нормальные? Кто-нибудь юзал? Может, поначалу, для создания имиджа, нормальные будут?

Брали болгарку и дрельку маленькую, разбирали в сервисе, кишки очень качественные, но есть опасения, что потом гавно пойдет!

Eddy21 написал :
ничего вы, мужики, не понимаете в российских технологиях налицо скрещение двух персонажей - 120-го Боша (видать 135-го с его сухарями таки не решились в открытую тырить) с 331-м ДеВальтом

Скоба бошевская, остальное девольтовское. У нас продается это ростех, писал уже об этом. Пилы косят по БД. В общем, сборная солянка. По качеству обольщатся не стоит, по цене и товар.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

РосИнструментНаноТех

Предлагаю чуток модернизировать, ближе к истине будет - РосИнструментБАНаноТех

Еврей написал :
Желающим продавать в России китайский инструмент могу предложить зарегить РосИнструментНаноТех

Можно просто поставить Аббревиатуру РИНТ

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Предлагаю своё название : makwaltobosch
Выглядит ничего, до 100$ , я думаю брать можно.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

krivoru4ka написал :
Предлагаю своё название : makwaltobosch

Тогда уж лучше "МилДеБошМак" - по крайней мере, звучит порусскоязычнее (легче за отечественные оборонные технологии выдавать )

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Сорри за флуд, происхождение марки Hanseatic (Китаеснах) - это какой-то русский продавец китайского инструмента со знанием албанского придумал или просто совпадение?

Это мне нравится больше, чем РОСТЕХ

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Слово Hanseatic -реальное немецкое слово. Возможно производное от Hansa. Имеет отношение к грамзаписи, может это название студии звукозаписи в Германии. Встречалось на пластинках немецких исполнителей 80-х годов, когда в Китае ещё не делали инструмент. А потом когда народ вёлся на псевдонемецкие названия, так же как сейчас на псевдороссийские кто-то умный его вспомнил. А так же Шмидт & Mессер- сразу веет Германией.

Попыталась отследить в архиве, когда у нас на сайте прошла новость про "Ростех" - в конце октября 2008 года:

К "Прогресс" торговая марка "Ростех" отношения не имеет - это другая компания и другие люди.

Впервые "живьем" инструмент увидели на выставка MITEX-2008.
На стенде "Ростех" встретила старого знакомого Альфреда Вольфовича Гиндина, он перешел в "Ростех", а до этого занимался торговой маркой Stern Austria.

Понятно, что у "Ростех" происхождение инструментов такое же российское, как в Stern - австрийское. Но тем не менее звучит красиво . Интересно - "Ростех" вывели в самый разгар кризиса. Рискованные ребята - думаю, что непросто было на такое решиться. "Безумству храбрых поем мы песню".

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Balabolina написал :
К "Прогресс" торговая марка "Ростех" отношения не имеет - это другая компания и другие люди.

Balabolina написал :
Понятно, что у "Ростех" происхождение инструментов такое же российское, как в Stern - австрийское.

люди другие, а инструмент и технологии его продвижения одни и теже...
я это и имел в виду

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Balabolina написал :
Рискованные ребята - думаю, что непросто было на такое решиться. "Безумству храбрых поем мы песню".

Думаю, что дело в том, что точка невозвращения была пройдена до начала кризиса.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

А между прочим по картинкам инструмент интересный. Но вот в реале...
Фрезер с отводом опилок через подошву, пила тоже интересная- вобщем отличается от массовых китаеснах...