Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#85725

Появилась мысль приобрести такую игрушку для нечастого использования: помыть машину, мотоцикл, садовый инвентарь - без фанатизма, одним словом.
Начальные условия:

  1. Нет водопровода, т.е. забор воды должен осуществляться из емкости.
  2. Желательна регулировка давления, т.к. мотоцикл не везде можно "поливать" давлением 100-120 бар.
    3.Выделяемый бюджет - в районе 200-250$.

Если у кого есть в эксплуатации подобные аппараты - поделитесь, что да как.
Спасибо.
С уважением,
Борис

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Как говорится, все уже было когда-то..
Во ссылка на тест моек высокого давления. Был опубликован в "Садовых делах"

Алексей, спасибо, но тест этот я прочитал одним из первых - он был в Потребителе из моей подшивки.
Мне интересно именно мнение долгопользующихся владельцев, если таковые имеются. И так же интересно мнение этих людей о том, нужна ли вообще в хозяйстве такая вещь? Т.к. я слегка "повернут" на всяких инструментах, сам за собой знаю один грешок - порядка 15-20% девайсов в мастерской были куплены от "хочу, чтоб былО", но как потом показала жизнь, без них спокойно можно обходится. Т.е. не то чтобы они бесполезны, но используются настолько редко, что не окупят себя никогда... в тоже время есть инструменты, которые сэкономили мне кучу денег, сил и времени, и продолжают это делать.
Так же и с мойкой - близится день рождения, по традиции покупаю себе очередную взрослую игрушку, захотелось мойку... А может на практике бестолковая она, или обслучивания/настроек/ухода требует сложного и проще взять ведро с водой и губку? Как вобщем то и делал последние лет 20 :-) Или разница настолько ощутима, что потом за уши не оттащишь...
С уважением,
Борис

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

А в старой конфе не пробовали? Помню, что обсуждалось. Помню что выступали люди, который этим занимаются. Керхер помню костерили.

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

Есть у меня такая игрушка. Уже год юзаю. Точнее говоря имеется она у меня год а юзал оно лето (зимой не езжую ). Купил я по случаю в "Метро", Керхер 5.40, как раз в эту сумму подпадает. Воду сосет сам, у меня из 30 литровой емкости, которой хватаеит на помывку машины за глаза (микроавтобус). Процедура происходит так: сначала отбиваю крупную грязь с машины (это делается очень легко), потом намыливаю шампунь, и сдуваю струей. Потом только обтирка. Мое мнение, что игрушка эта больше нужна чем нет. Я не желею. Мой микрик я мою минут 15 в месте с обтиркой.
Да, выбирать нужно мойку только с металлическим компрессором, пластмассу брать не при каких условиях не стоит.

Все, будут вопросы спрашивай.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

prorok написал :
Да, выбирать нужно мойку только с металлическим компрессором, пластмассу брать не при каких условиях не стоит.

Юзал профессиональную Kranzle 115. Очень неплохая штука. Но это в районе 20т.р.

in my humble opinion

2Борис Б
А что конкретно Вас интересует ?
Имею 1 год в пользовании мойку Lavor EQ20. Машин в семье 3, тч. работы для нее летом хватает. Пользуюсь на даче, там центральный водопровод и дома в гараже, из бочки она тоже засасывает. Напор падает, но на глаз не заметно. С перепадами напряжения тоже особых проблем не отмечал. Летом на даче мыл ковровые дорожки - очень удобно, развешиваешь и расстреливаешь. Вообщем напор она неплохой дает, можно даже траву косить, покрайней мере лопухи она на раз срезает. В комплекте было две насадки: одна плоская регулируемая, другая ИМХО называется гидрофреза. (не надо смеяться и спрашивать подойдут ли Энкоровские), насадка-балончик для активной пены. Покупал в Юнисо на Ленинградке 208 Евро -10% скидка (ИМХО была акция) Сказали, что помпа алл. Маленькая но увесистая, в магазине приподнял похожий по размеру Керхер, моя раза в два потяжелее. Пену покупал только один раз 20л., разводится 1:20. Стоит 600 р наша, 1100р. итальянская. Сравнить с другими мойками не могу, не пользовался.

Тоже юзаю кархер 5.40, мою машины, дорожки на участке, ковры от машины и прочее-прочее-прочее. Однажды даже яблони опылял от вредителей О покупке не жалел ни секунды. Настройка и уход не требуется, легкая, на колесиках, всегда можно притащить в нужное место и включить.

Вобщем-то у меня есть Керхер, покупал давно, сначала целился на проф модель, купил бытовой с кучей насадок доп шланг 10м. Пользую часто, летом еще чаще: машина, крыльцо, асфальт, лопаты и т.д. жена тоже пользует: ковры домашние чистит (с насадкой "круглая крутящеяся щетка") тоже довольна.
Надо выберать по средствам лучше дороже.
В моем Керхере не нравится только пистолет (пластмассовый) в остальном все чики-пуки.
Насадки и фильтр докупал сразу, шланг немного познее (теперь два шланга 8+10м.).
Можно мыть и горячей водой.
Выберать Вам, я так думаю что у большенства аппаратов компрессоры (насосы) Итальянские, можно приглядется к Итальянским аппаратам.
Да еще немало важно, берите с латуньевой форсункой (у форсунок износ динамический) соответственно алюминий сотрется быстро.

Поиском в разделе садовые дела гляньте, там вроде что-то было на эту тему.

Всем спасибо большое за отзывы, чуствую, что игрушка не бесполезная, буду выбирать...
С уважением,
Борис

Вопрос - Какое количество денег надо? (в см) Видел за 5000. Название какое-то замысловатое - типа "Антонио Ренди". Это мало/много?

Регистрация: 24.03.2006 Тольятти Сообщений: 103

Если есть кондиционер можно и его мыть, т к со стороны улицы он забивается грязью и тополиным пухом. Отмывает супер, охладитель потом блестит как новый, только увлекаться не стоит, может даже погнуть.

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

использую такую штуку уже лет 5. Керхер модель вроде 330. Покупал в Германии
Воду беру из бочки, самотёком, фильтр на входе обязателен. Для регулировки давления нужна насадка (была в комплекте). Просто меняется диаметр сопла, а значит скорость струи, что и нужно. Можно при необходимости и радиатор помыть, а он алюминевый, а так струя с близкого расстояния режет яблоко. Очень удобна насадка с поворотом струи до 90-100 градусов - удобно мыть арки колёс или крышу у джипа

Самый простой Керхер как мне говорили брать не стОит - плунжеры пластиковые и долго не тянут
При подключении к водопроводу где на входе есть некое давление всё значительно веселее, чем из бочки

Вообще Бошевские подешевле будут процентов на 20%, при этом у них насос разборный и металический... Сам не пользовался, смотрел тестовые сравнения Боша и Керхера (тест составляли бошевцы), по ним Бош рулит (особено в использование всеядных моечных средств).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

Nikolaj написал :

Цены в студию, а то поиск в Гугле ничего не дал.

Вчера наблюдал игры соседа по гаражу с B&D PW1500W - их сейчас в ОБИ продают по 2699 руб. Мое резюме - слабая игрушка, деньги на ветер. Сам сейчас приглядываюсь к Керхеру К520М-плюс, в том же ОБИ за 6999 руб. Сегодня по нету пошарил - вроде достойный девайс. Может кто пользует?
С уважением,
Борис

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Хочу посоветоваться со знатоками, коль уж тема поднята.
В ассортименте Ryobi присутствуют эл.мойки от 100 до 150 бар, итальянского пр-ва.
В этом году на Россию предлагается еще и такая, ... но бензиновая модель с фабрики TTI.
Ваше мнение, стОит ли "игра свеч"?
Краткие параметры:
200 бар, 600 л/ч, 7 л.с., 5 легкофиксируемых насадок, 4-тактный движок Subaru 211cc
Стоимость в рознице будет примерно 27000-28000 руб
Отзовитесь, плз.
_________________________
Может быть ваше мнение будет решающим?


520 m plus сказать ни чего не могу, у меня 720mx, но думаю стоит приглядется к моделям чуть по старше скажем 550 у этой модели есть барабан для намотки шланга.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ryobi написал :
ИзображенияPPW-3000-main.jpg (18.6 Кбайт, 10 просмотров)

Одно могу сказать точно - это не бытовая мойка

in my humble opinion

Elmos тоже мойки выпускает

У меня керхер 520, мне нравится. Единственное быстро умерла круглая резиновая прокладка в шланге, купил на рынке за 10 руб. долго уже не беспокоит. И на даче у нас напряжение плавает и мойка не всегда работает нормально- напор ниже водопроводного становится...

Пользуюсь керхер 520+ 3 года надежная вещь,при условии,что пользуюсь ей только на даче,где вода со ржавчиной периодический идеть.Думаю докупить дополнительный фильтр.ЗЫ не строит покупать молели с пластиковой помпой,им быстро приходит конец.В ОБИ на них не плохие цены бывают.

Руки уже зачесались на мойку вд.

У Керхера такая путаница в моделях. Непонятно, зачем такое огромное количество моделей, только в бытавой линеке насчитал 132-модели в данный момент на их сайте, Вот тут- действительно проблема выбора, тем более не известны конструкции внутренностей,какие материалы применялись преимущества одного от другого -там где 3-одинаковые модели с одинаковыми параметрами(в комплектации отличий не вижу)...
А какие ещё есть производители, у которых главное занятие именно подобная техника,специализированы на мойках... ?? может у них что-то попонятней с моделями +-

Lavor, Kranzle

Вот еще мойки

2Nikolaj Спасибо. Российские Сылки на эти бренды


Вот,обнаружил ещё Oleo-Mac

А вот сылка на модели BOSCH