Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#200698

Частично разобрал, так и не понял куда и гбе нужно масло? Греметь начал повсей видимости, гремела крыльчатка, она пластиковая и проворачивается на шлицах.

2Nikolaj Масло заливается в полость с толкателями. Хорошо видно на рис.7 сообщения #116

Понятно, буду дальше разбирать.

Все посмотрел, уровени масла нормальный, масло (светлое). Скрежет был по всей видимости из-за крыльчатки.

Мне вот тут предложили какую-то " HPI 1650 ", полазил по инету нашел ссылку . По моему Китай голимый. Никто не знает что там внутри, с наружи красота.
Да и цена...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Купил мойку размерами примерно как у товарища что повесил с десяток снимков потрохов.Только у насоса конструкция другая -плунжеры стоят вертикально.
Китай-а чем не устраиваетт трижды голимый китай за 2600 рублей?? Тем более что эти агрегаты по сложности примерно одного уровня с Агиделями и Камами.
Из опыта работы-только на второй день из струи научился делать веер.
Если в сопло попадает соринка ,то двигатель при работе циклически включаеться -выключаеться/а ктото выше полез насос разбирать/.
Машину конечно можно и с ведерком и губкой-щеткой.Но продраить подвеску и низ двигателя это только даным агрегатом,в этом и весь кайф.
Вода под давлением не обязательна-достаточно канистру с водой поставить на стол.
Впечатления только положительные.

Ребята, про " Hpi 1650 " чего нибудь скажите может кто "юзал"? Что вообще за фирма...

Алексейй написал :
Китай-а чем не устраиваетт трижды голимый китай за 2600 рублей??

Из чего помпа и соединения шлангов ?

Алексейй написал :
Если в сопло попадает соринка

Как ? На входе у всех стоит сеточка-фильтр, довольно мелкая.

Алексейй написал :
Тем более что эти агрегаты по сложности примерно одного уровня с Агиделями

Агидель ИМХО это центробежный насос, его еще заливать перед использованием надо.

to Алексейй: я полез разбирать. и дело не в соринке 100%. Без насадки и даже без шланга помпа не качала. Рад, что у вас все оказалось просто - убрал соринку и порядок.

Кстати, помпа моя все еще лежит разобранная. Заезжал в сервис керхеровский. Там льют автомобильное 10W40. Так что теперь выбираю что залить: или автомобильное или компрессорное.
Еще сказали, что зря к ним не привез. У них капиталка стоит всего 360 р/час. Если после моих переборок проблема останется - повезу к ним. Еще удивились, что бытовая мойка 2 серии отработала 2 года.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Попробую ответить по порядку.
Агидели,Кама-если их разобрать и сравнить-то это приборы одного уровня с простыми мойками высокого давления.Так что мойка за 6 т.р. это обдираловка.

Соринка-сеточка конечно есть,но соринка металическая и пришла из насоса/заусеница/.Самое паскудное что жиглер на просвет светился вроде нормально,а она просто перекрыла часть сечения сопла ,давление повысилось и стал работать автомат отключения. Я уже было за ключи взялся и начал примеряться как чего открутить.

Пластмаса-люмений.Если звезды зажигают.....перефразируя класика-ну не дебилы же выпускают зарубежный ширпортреб,тем паче что лично у меня за последний десяток лет ничего китайского не сломалось,при том что покупаю я вещи самого нижнего ценового уровня.

Два года отработал,невероятно-тюльку гонят товарищи сервисмены.Сколько займет время одна мойка ? 15 минут работы агрегата ,это наверно около 40 минут возни возле машины,лично у меня на большее терпения не хватит.Разворачивать агрегат будешь только для ,.генеральной мойки,, а это дай бог раз в месяц. Итого имеем 1-2 часа работы насоса за год,при том что ресурс чтото под 100 часов. Аналогично у меня с мотоблоком- по 2 часа работы за год,на 10 году завершил обкатку ......
Это конечно если использовать только в личных целях.

Фото моего агрегата-потроха.

Наконец-то собрал свою мойку. В итоге залил компрессорное масло (нашел литровую канистру в метро к&к). После сборки -разборки -работает. Посмотрю как поведет себя мойка со временем.

По оборудованию «Керхер».

СЦ «Керхер» на Украине берет у нас сверхводостойкую смазку SLIPKOTE Hi-Temp Wheel Bearing Grease. Смазка Shell Cassida Grease EPS 2, которую они ранее использовали в этом моечном оборудовании там не рулит – очень быстро вымывается водой…

Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации моек Makita?
На сайте производителя они заявлены как новинки 2006 г. Видел в Тюмени модель HW 110. Вроде бы добротно сделано. Продавец утверждает, что сборка японская.

Регистрация: 12.02.2007 Мариуполь Сообщений: 26

Ув. пользователи моек Karcher. Имеется необходимость в удлинении шланга высокого давления метров на 10-12. Конечно можно приобрести удлинитель, но у нас на украине (или в украине) 10 метровый удлинитель стоит около 100 $, что не может радовать. Может кто задумывался над идеей удлинить шланг "чем-нибудь" каким нибудь отечественным аналогом более дешевым. Буду благодарен за ответ.

Поделюсь недолгим опытом использования мойки Bosch Aquatak 100.

Эту недорогую мойку мне подарили. Как уже писали выше, со всасыванием из емкости эта серия действительно не дружит, правда если предварительно заполнить шланг водой, то воду она все же подсасывает, но напор при этом все равно получается неравномерным, значительно хуже, чем при подключении к водопроводу.

Насчет надежности продукции марки Bosch... Мой экземпляр использовался всего 4-5 раз и сдох, при включении мойка издает те же звуки, что и раньше, но напор не создает, вода течет также как и при выключенной мойке с напором, создаваемым водопроводом. Московский сервис центр Bosch работает с 9 до 18 по рабочим дням, т.е. в то же самое время, что и я, поэтому сдать мойку по гарантии у меня вряд ли получится. В принципе, не скажу, что я сильно этим расстроен, за то время пока мойка работала я пришел к выводу, что при наличии водопровода мойка с коротким шлангом высокого давления в использовании даже менее удобна, чем простой водопроводный шланг...

Регистрация: 16.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 27

У меня тоже Bosch Aquatak 100, но я пока доволен.
Приобрел этой весной, с тех пор нечасто, но пользуюсь. По поводу всасывания из емкости: сосет, надо только вначале заполнить шланг водой, потом пару минут она плюется, давление из сопла с перебоями, но после этого выходит на режим и работает нормально. Одна тонкость (кстати в инструкции описана, но только не в той, что с мойкой была, а в Инете на сайте БОШа нашел) емкость с водой должна быть по-моему на полметра выше мойки, тогда с подачей воды всё ок. У меня в гараже стоит бидон алюминевый 40-литровый на чурбаке высотой по колено (моё). Шланг опущен в бидон через верх. Главное следить, чтоб она шлангом подающим воздуху не хватанула, снова проливать, плеваться... Воду подливаю в него по мере её расхода из пластиковых 20-литровых канистр, которые наполняю по дороге в гараж на водоразборной колонке. Пары канистр на мойку авто хватает с избытком. Шланг высокого давления можно и подлиннее, конечно, приходится машину "поворачивать" к мойке другим боком. Насчет ресурса: ну раз двадцать-то машину помыл, признаков подыхания пока не вижу. в общем пока доволен :-) Помпа у неё металлическая, говорят лучше, чем пластиковая :-) Насадкой пользуюсь только штатной, хотя еще там какие-то есть, разницы не ощутил.

Регистрация: 09.02.2006 Владимир Сообщений: 44

Мужики! Кто как хранит мойку (Керхер) зимой в неотапливаемом гараже?
Есть мысль спустить её в подвал, где температура не опускается ниже нуля. НО! Как она отнесётся к повышенной влажности (наверное все 100%)? Есть опыт?

uvf написал :
Как она отнесётся к повышенной влажности

Думаю ей это не понравитсяСмотрю,сталь в подвале сильно корозирует.По идее надо слить воду с помпы,сам думаю перезимовать на работе .
С другой стороны когда на улице -30 в гараже -5 ,что в принципе допустимо

Регистрация: 09.02.2006 Владимир Сообщений: 44

Тему обсосали на авто.ру. Принял решение закачать омывайки-незамерзайки.

uvf написал :
Тему обсосали на авто.ру

Наверно там грамотные люди сидят ,но видел следы от незамерзайки на л/к покрытии авто,типа коррозии.Как она поведет себя на поршне(у некоторых пластик,не знаю)
ссылку можно?

Регистрация: 09.02.2006 Владимир Сообщений: 44

С большим удовольствием...

uvf написал :
Принял решение закачать омывайки-незамерзайки.

Гы ,так там про тосол и антифриз советовали
Вообще мне там много чего советовали-есть грамотные люди.Умерла ДЭУ,по диагнозу:Заменить катушку датчика Холла(всего 230 руб. и 40 мин.работы).Плюс не пришлось искать нормальный сервис и тягач
За что им земной поклон

Регистрация: 09.02.2006 Владимир Сообщений: 44

Советов много... Вот например:
Самое простое и надежное использовать комплект для консервации арт.6.294-891- 380 руб.
Это совет от официального дистрибьютера
ИМХО за такие деньги я её, родимую, водовкой заполню...
Всё.. пора домой! До завтра.

Борис Б написал :
А может на практике бестолковая она, или обслучивания/настроек/ухода требует сложного и проще взять ведро с водой и губку? Как вобщем то и делал последние лет 20 :-) Или разница настолько ощутима, что потом за уши не оттащишь...

Купил тоже от блажи керхер. Завидно стало, что у соседей есть а у меня- нет ( я что, бедний, да?)

ну, моет она конечно ( еще бы не мыла), но 8000 руб мог бы еще на что-нибудь потратить .Зимой надо с дачи увозить, тк морозов она не любит.

В общем- мог бы и не покупать спокойно совершенно.

старыймастер написал :
ну, моет она конечно ( еще бы не мыла), но 8000 руб мог бы еще на что-нибудь потратить .Зимой надо с дачи увозить, тк морозов она не любит.

Тема обсуждалась: без пенообразующей насадки бесконтактная авто мойка условна ,струей правда отлично промывается другая техника: мот,косилка,тачки...ковры
Радует что за 5.20+ отдал всего 5,6,да +200 руб за флакон шампуни
Уже вывез

По поводу всасывания Боша на даче без центрального водоснабжения, можно использовать бочку 200 литровую, поставить ее под слив воды дождевой с крыши, снизу приварен кран с фильтром,на кран шланг и к мойке.

Регистрация: 20.04.2009 Днепропетровск Сообщений: 7

HELP!!!
Купил чудо-мойку Bosch Aquatak 1250. Знающие люди, подскажите, что может вызывать следующую поломку, хочется разобраться своими силами.

Ситуация следующая: звук тарахтения немного быстрее чем обычно, давление не создает (т.е. просто двигатель не прекращает работать, а воды на выходе нет). Напрашивается мысль, что вода в насос не поступает или поступает в недостаточном количестве, хотя из подводящего шланга идет хорошо, как и раньше. Подача воды из бака 100л на 1м. над уровнем АВД. При каждой мойке подключаю шланг с водой, т.е. может иногда при первом пуске подсасываться немного воздуха. АВД использовалась примерно раз 20.

Заранее спасибо!

Автолюбитель написал :
звук тарахтения немного быстрее чем обычно, давление не создает

У меня на Керхере 5.20 так бывает, когда недостаточный напор воды на входе (и скважина и подающий насос истощены, видимо, давление на входе мойки чуть превышает минимально необходимое). Второе предположение (вытекающее из первого) - в насосе мойке образуются воздушный пузырь и кавитация (срыв напора). Попробуйте так: кран подачи открыт, мойка выключена, нажимаете на курок: должна идти ровная струя с естественным напором . Если нет - где-то засор от входа до насоса мойки. Если да - пробовать поднять бак повыше.

добавлю к 2mich_, если струя не появится на выходе, то на входе в мойку стоит сетчатый фильтр (у керхера по крмере). вынуть - проверить.

прошлой осенью окончательно перестала работать мойка Karcher 2000M купленная осенью 2004 года в метроКК за 3200 рублей. Мой диагноз после вскрытия - трещина на корпусе статора, затронувшая обмотку. как следствие, где-то коротило, что приводило к быстрому нагреву, дальнейшему росту трещины и полному выключению. Повторно оживала после 3-4 часового остывания. Воду подавал из бочки с высоты 90 см. В общем отдал папке на растерзание, щелевую насадку только заберу Могу сказать, что пластиковая помпа нареканий не вызвала и могла бы еще работать и работать.

На мое счастье подарили зимой Karcher 5.20M. Знал, что аппарат повыше классом, дороже, был очень рад. Но только до первого пользования. У меня как будто открылись глаза. Так и хочется сказать: могут же, когда захотят. Радость от теоретического обладания, сменилась восторгом от практического использования! В ней все сделано по-другому! Прежде чем перечислить все изменения и плюсы скажу мысль, которая так и напрашивается. Такое ощущение, что дешевые мойки делаются не только из дешевых материалов в угоду низкой цене, их конструкции как-будто специально настолько неудачные, чтобы быстрее выйти из строя. Вот многие сравнивают мойки по критерию "материал помпы". Безусловно пластиковая помпа менее пригодна для ремонта и ее ресурс ниже, но для домашнего пользования заглаза (если бы у старой не сдох мотор - проработала бы еще лет 5 или больше). А я вот сейчас вижу более важный критерий "охлаждение мотора". У старого керхера 2000М охлаждение просто отсутствовало.

Теперь все те мелочи, которые делают использование 5.20M более приятным по сравнению с 2000М:
1) шланг длиннее примерно на метр. теперь я не преставлю задом машину, хватает длины вокруг все машины. мойка стоит в гараже, сразу за воротами
2) материал внешней оболчки более мягкий. Нет эффекта памяти - не приходится во время мойки воевать с кренделями, которые помнит шланг. Легче свернуть в бухту малого диаметра, например, чтобы помыть сразу целиком в ведре.
3) шланг крутится в ручке пистолета. во время мойки не приходится совершать колдовских движений для распутывания шланга.
4) отличное охлаждение. во время работы сквозь мойку проходит воздушный поток. после остановки слышен шум замедляющейся крыльчатки и рукой чувствуется поток. у 2000М и близко ничего похожего конструктивно нет.
5) насадка с регулируемым напором. удобно. можно и отдельно конечно купить.

Что не понравилось:
1) расход воды! теперь думаю как подключить к водопроводу, благо такая возможность есть.
2) мощность 2 квт вместо 1.6 квт у 2000М. но это не критично вовсе.

Есть вопрос к пользователям 5.20М. В каком положении она должна находиться во время работы? Я кладу ее на землю, как на первой картинке руководства пользователя, хотя словами про это не написано. В таком положении во время работы некуда пистолет приткнуть на время перерыва. Приходится класть на что придется.