Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#101977

У них есть интересная модель "комбаин" мойка+пылесос

Миикро-мойка для авто, работает с бутылки и от прикуривателя 12в. (модель: u1705)

вот еще мойки

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Купил мойку STIHL RE 116 в 2003 году. Помыл машину, моторный отсек - понравилось. Через месяц вскрыли сарай и мойку сперли (у нас повскрывали ВСЕ дома и сараи). Сейчас купил STIHL RE 126K. Вопрос: от каких распространенных моек подходят аксессуары (шланги, щетки и т.п.) т.к. "родных" найти не могу.

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

Kirill2000 написал :
от каких распространенных моек подходят аксессуары

если шланг ВД крепится как и у Керхера (на резьбе), то можно заменить на него и далее использовать со всеми приспособами Керхер. Вот только все эти принадлежности денег много стОят. Мне для Керхера пришлось купить фильтр + удлинитель шланка ВД + поворотную насадку. С учётом того, что сам он мне обошёлся ну очень дёшево, получилось что все эти штуки составили процентов 75 от стоимости самого аппарата

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Cпасибо, посмотрю. Лежит аппарат в коробке (не включал даже еще). А на старом точно не помню как сделано подключение шланга.

Был в пятницу в ОБИ - Керхеров 5.20 там уже нет - все раскупили... :-(( Попутно услышал от продавца, что все, что ниже 5 линейки - идет с пластиковой помпой, что не есть гуд. Посоветовал взять Боша, но когда узнал, что нет водопровода - сказал, что Бош не надо, лучше все же поискать Керхер. Будем искать :-))
С уважением,
Борис

2Борис Б Где искать Керхер, можно по этой странице

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

арт написал :
Миикро-мойка для авто, работает с бутылки и от прикуривателя 12в.

Мда... 1400 за насос для омывателя фар в пластиковом корпусе...

То арт: Спасибо за ссылку, но проблема не в том, где найти 5.20, а где его найти за 7000 руб, как предлагалось в ОБИ :-) Ведь приятно не только купить хороший инструмент, но и купить его по вкусной цене :-)
С уважением,
Борис

У FAIP есть интересная модель H130
стоит менее 7 тыс. может про нее кто-нибудь расскажет. Интересно что такое "аксиальная помпа".

Борис Б написал :
7000 руб, как предлагалось в ОБИ Ведь приятно не только купить хороший инструмент, но и купить его по вкусной цене

Это естественно и правильно. Я тоже так хочу, чтоб цена была НЕ пересолена. Только пока с моделью не определился...
5,20 увижу7000 -дам знать.

2Борис Б А на К-5.20 есть ли на корпусе крючки куда вешать бухту эл/провода и шлангов, и ещё гнездо- куда втыкать пистолет при временной паузе/перекуре?? или надо класть на землю??

  • Кстати на западном сайте есть новинка серии-К5, это (K 5.96 M plus) кажется намного удачнее по компановке/удобству и внешности (только цену не знаю), там ещё кажется внутри есть катушка куда наматывается шланг и может быть ещё провод (K 4.96 M plus без катушки)

То арт: Да я его живьем то пока и не видел :-) Приехал в ОБИ - а там уже нет. Т.к. мойка мне не горит, а со временем напряженка, больше нигде и не искал ...
Насчет крючка и гнезда не знаю, но думаю, что то подобное должно быть, т.к. на низших сериях есть. Если где живьем увижу, обращу на эти моменты внимание и напишу.

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

Вчера был у нас в "МЕТРО", там стоят 5.20М+ по 6488руб 82коп (цена с налогом)

арт написал :
2Борис Б А на К-5.20 есть ли на корпусе крючки куда вешать бухту эл/провода и шлангов, и ещё гнездо- куда втыкать пистолет при временной паузе/перекуре?? или надо класть на землю??

Место куда класть пистольт есть,а вешать провод не куда.

2Sj-4 спасибо, ясно. Значит к5,20 достоинство только в компактности.
Будем изучать K5.96M_plus ,тут кажется на несколько сантимов больше- но это для большего удобства, есть отсеки вннутри для хранения всего что в комплекте, но примерно на полтиник eu дороже.

  • Может уже есть пользователи новинкой? отзовитесь.

То арт: А есть ли смысл переплачивать 50 евро за отсек для принадлежностей и крюк для провода? Да и компактный размер ИМХО больший плюс...
То prorok

Борис Б написал :
То арт: А есть ли смысл переплачивать 50 евро за отсек для принадлежностей и крюк для провода? Да и компактный размер ИМХО больший плюс...

Да. Для меня лично имеет значение, мне это важно. В реальности ещё визуально габариты не сравнивал, думаю -в пределах моей нормы, оканчательный вывод сделаю,когда увижу живьём эту мойку. Предварительно она меня устроила. Размеры по цифрам габаритов многовато по сравнению с 5,20 и вес тоже, но.... у меня ещё есть время подумать.

  • Вот её 5,96 тех/данные:
    Технические данные
    Подключение к источнику тока:
    Напряжение (1 ~50 Гц) 220 - 240V
    Потребляемая мощность 2,1kW
    Сетевой предохранитель (инертный) 10A
    Класс защиты I
    Подключение водоснабжения:
    Температура подаваемой воды, макс. 40°C
    Количество подаваемой воды, мин. 10l/min
    Давление подаваемой воды, 0,2 - 1,2MPa
    Рабочие характеристики:
    Рабочее давление 12,5MPa
    Макс. допустимое давление 13MPa
    Подача, вода 7,5l/min
    Подача, моющее средство 0,3l/min
    Сила отдачи ручного пистолета-распылителя 20N
    Значение вибрации рука-плечо (ISO 5349) 2,2m/s2
    Уровень шума Lpa (EN60704-1) 79dB(A)
    Уровень мощности звука Lwa (2000/14/EG) 95dB(A)
    Размеры:
    Глубина 420mm
    Ширина 445mm
    высота 590 - 930mm
    Вес 21kg

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

арт написал :
Потребляемая мощность 2,1kW

это может быть проблемой, т.к. пусковой ток будет не слабым. Я вот использую свой на даче, а там часто и 190 вольт не набрать.

2Vic Да. Учту эти явления. Кстати как вы писали, у вас К-3.30 ,я её не обнаружил, какой она компановки /формфактор. Сколько у вашей Ваттов??.
К примеру мы тут обсуждали ещё 5.20 ,так у неё без копеек почти мощи столько же -2-кВт. Как уже слышал, что ниже 5-ой серии уже много пластика в "критических" узлах и т.д. соответственно меньший ресурс. В 5-ой серии и выше одна единственнаяя компактная это 5,20 или вот новинка 5,96(полукомпактная) остальные габаритные/вытянутые/большие.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

арт написал :
[b] Значит к5,20 достоинство только в компактности.
Будем изучать K5.96M_plus ,тут кажется на несколько сантимов больше- но это для большего удобства, есть отсеки вннутри для хранения всего что в комплекте, но примерно на полтиник eu дороже.

На сайте про 5.20 пишут:
"Хранение принадлежностей внутри корпуса
• Принадлежности всегда на месте и под руками."
Если это так, то 50 еуро за крючок для провода?

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

арт написал :
у вас К-3.30

Нет, у меня из старой серии, когда цифири были без точки. Точное название K 330 M (т.е. Мобильный)
1,6 Квт, два колеса, с высокой ручкой для укладки провода и всех примочек. В принципе - не очень нужна. Ну провод удобно вешать, а остальным - не пользуюсь. В Германии мне он обошёлся что-то за 200 с небольшим DM (это где-то 120 баксов). Мне его брали знакомые намцы прямо у диллера. В рознице у нас за него тогда просили что-то около 350 баксов

В то время у них были серии 100 и выше. В 100-й была одна модель - пластик, далее 210 - ( не выяснял что там), а 300 и выше - металл.
Для меня важно было чтобы работал от самотёка (этот вроде даже берёт с перепада в 1 метр), набор насадок (у меня всё, даже мало нужная грязевая фреза) ну и не предельная моща из-за слабой сети.
Кстати все прелести мощи можно получить только если есть хороший напор воды на входе, а у меня его нет

Вчера после 19:00 5.20 М-плюс снова завезли в ОБИ на пересечении МКАД и Профсоюзной ул. Расхватывают бойко, и по словам продавцов цена 6999 р. будет действовать до 16-04-2006 включительно, после - около 8500р. Я вчера себе прикупил, плюс взял фильтр для воды (475 руб, В Метро видел до 400р., но только за одним фильтром ехать лень), средство для бесконтактной мойки (около 300 р/ 0,5 литра) и переходник для подводящего шланга (175 р.). В выходные, если время будет, попробую в деле :-). Никаких отсеков для хранения приблуд нет, кроме двух вертикальных "карманов" для пистолета в задней части аппарата. Мойка действительно очень компактная для такой мощности, аналоги гораздо больше по размерам.

То арт: если надумаете, предварительно уточните наличие по тел 518-99-39 доб. 2411, чтоб в холостую не ездить.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Борис Б написал :
средство для бесконтактной мойки (около 300 р/ 0,5 литра)

Что так дорого? За шампунь отдавать ТАКИЕ деньги.....

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

Kirill2000 написал :
За шампунь отдавать ТАКИЕ деньги.....

Малопенный он, вроде как специальный, да и концентрат. Я тоже по началу его купил, но в дальнейшем брал в проф.упаковке - по 5 литров (или по 10) и не обязательно с лейбаком Керхер. Они есть у тех, кто всей атрибутикой для моек занимается. Такой канистры хватает на пару лет, ессно если мыть свою машину, а не весь парк авто из ГСК

Знаю, что дорого, но игрушку в выходные хочется опробовать по полной программе, в автомагазинах средств для бесконтактной мойки я не обнаружил. К тому же это концентрат, разводится на 5 литров воды и на одну машину уходит около 0,5 литра раствора, т.е. это количество на 10 моек.
А на будущее конечно заеду на мойку к знакомым ребятам и куплю концентрат у них...

2Борис Б Поздравляю с покупкой!
спасибо за информацию.
Я сегодня проходил мимо горбушки на багратионовской, прошёл по первому этажу(старый корпус на улице), в одной точке увидел 5,20м и 2,?? этот 5,20 стоил ~9500р, готов был опустить до 8900р.
Да если в оби 7тр, то это большая разница
2Vic Понял какая у вас мойка, я скачал инструкцию и посмотрел -это по форме аналогично как 3.80м. Скажите, а ручка у неё не съёмная? или как то сгибается? чтоб в багажник запихнуть.

То арт Нет, на 3.80 похожа только форма корпуса, ручка там совсем другая На картинке ручка сложена, при необходимости она может выдвигаться из корпуса, так что в багажник "запихивать" не придется - можно без проблем положить :-) Еще раз подчеркну, что размеры меня очень порадовали - так как планирую использовать и в гараже и на даче, перевозки будут частыми.

K 520 M PLUS
для бытового использования - самый оптимальный вариант.
Эта позиция - топ селлер у Керхера.
Так что берите, не промахнетесь...