Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#106703

Борис Б написал :
То арт Нет, на 3.80 похожа только форма корпуса, ручка там совсем другая На картинке ручка сложена, при необходимости она может выдвигаться из корпуса, так что в багажник "запихивать" не придется - можно без проблем положить :-) Еще раз подчеркну, что размеры меня очень порадовали - так как планирую использовать и в гараже и на даче, перевозки будут частыми.

Не правильно поняли, я писал 2Vic ,что 330 похожа на 3,80 , а не на 520

То арт: Верно, невнимательно посмотрел, сорри :-)

Вот и я прикупил себе 5.20 . Точнее, не себе, а тестю с шурином в подарок, ну а значит и себе, дача-то одна . Притащил домой подключил - работает! Пока в ОБИ стоял и "душил жабу" народ три штуки за 10 минут купил. Ну и сработал стадный инстинкт, ехал-то я за 3.98 , которая 5 тыс стоит, но вот не удержался.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

nRinat написал :
Вот и я прикупил себе 5.20 . Точнее, не себе, а тестю с шурином в подарок, ну а значит и себе, дача-то одна . Притащил домой подключил - работает! Пока в ОБИ стоял и "душил жабу" народ три штуки за 10 минут купил. Ну и сработал стадный инстинкт, ехал-то я за 3.98 , которая 5 тыс стоит, но вот не удержался.

Большая просьба. Измерьте, плииз, диаметр подсоеденительной части высоконапроного шланга к аппрату (там такой сосок с уплотнительным кольцом). Или диаметр соот-его отверстия в аппарате.

2nRinat Правильно сделал и будь уверен, что не ошибся. Я пока не имею, не купил, но разузнал и осмотрел. в насадках 5-ой серии сопла металлические, а на низших сериях, к примеру смотрел 2,хх и 3,хх -там пластиковые. ...

2ALL: пользователи 5,20м: На корпусе есть вытягиваемый шланг с сеточкой на конце, для расствора моющего средства. На мойке одна ручка I/O ,а как с этим шлангом -открыт/закрыт?, он что если не задействован, то постоянно затягивает воздух??.
Кстати, смотрел я старый каталог2003 ТвойДоДыр, там к5,20м ещё в комплектации помимо 2-ух трубок имеет ещё круглую роторную щётку и ещё на входе воды колбу-фильтр. Сейчас так же в комплектации?

  • Есть ли возможность на мойках регулировать расход воды? применение более тонкого/узкого сопла или регулятор протока... ?? или в любом случае за 1-минуту вытекает определённое/заданное количество воды с любой насадкой и колебания только в давлении, шире сопло -меньше давление, узкое отверстие сопла -выше давление, -а расход воды в обеих случаях одинаков.

Расход воды одинаковый, давление разное.

Kirill2000 написал :
Большая просьба. Измерьте, плииз, диаметр подсоеденительной части высоконапроного шланга к аппрату (там такой сосок с уплотнительным кольцом). Или диаметр соот-его отверстия в аппарате.

Вход - 1 дюйм, выход 3/4 дюйма. Надеюсь, я не ошибся.

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

арт написал :
Скажите, а ручка у неё не съёмная? или как то сгибается? чтоб в багажник запихнуть

Ручка ставится в пазы на корпусе и фиксируется саморезами, т.е. не быстросъёмная и не складная.
Хотя раз в год можно её и открутить, чтобы погрузить мойку в багажник. Ессно её можно и не ставить, сильно хуже не будет
У меня джипик, так что я ничего не откручиваю, всё и так можно разместить в багажнике. Я забираю мойку с дачи домой на "зимовку"

Как и обещал, в субботу опробовал аппарат в работе. Выводы следующие: "дует" мойка здорово, работает достаточно тихо, грязь сбивает хорошо. Обнаруженные "минусы" (в кавычках не случайно, т.к. это собственно не минусы, а то, что МНЕ не понравилось): воды жрет очень много (может с непривычки, не приспособился еще, но на помывку универсала - Субару Форестер - ушло около 70 литров, правда машина была сильно грязная); концентрат Керхеровский НЕ понравился - малопенный, пена не держится на кузове и очень быстро стекает; шланг высокого давления жесткий, пластмассовый какой то (хотя может так и должно быть).
Первые выводы: при наличии водопровода - классная штука, всем рекомендую. При использовании емкости с водой - 50/50, т.е. воду то забирает без проблем (но необходимо по инструкции "прокачать систему" пока не уйдут пузырьки воздуха), а вот как наполнять опустошаемую на глазах емкость, вернее откуда - это вопрос :-) . Если бы не мотоцикл, где много мест, куда неудобно подлезать губкой вручную и так же много мест, куда нельзя дуть водой под давлением, т.е. не каждому мойщику доверишь - я бы от Керхера отказался, т.к. мыть машину с таким расходом воды мне неудобно. Впрочем, это первые впечатления, может со временем приспособлюсь :-). В целом же 5.20 мне понравился.

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

Борис Б написал :
помывку универсала - Субару Форестер - ушло около 70 литров,

Примерно аналогично и у меня. На Хонду CR-V при мойке кузов+колёсные арки + части подвески (куда можно добраться) обычно уходит менее 1/2 бочки в 200 литров. Если ещё и двигатель с радиатором и всем что под капотом - то примерно 120-150 литров
Воду почти всегда беру из бочки, для чего опускаю приёмный шланг в бочку, затыкаю один конец и опускаю вниз. Как вода потекла из шланга - поключаю к фильтру на мойке
Для шампуня у меня отдельный распылитель, который подключается вместо основного на выхлоп.
Протекающая вода забирает шампунь и покрывает пеной кузов. В такой можно лить любой авто шампунь, но по любому далее всё же руками.
Малопенный состав я добавлял в малых дозах в отдельную ёмкость с водой, которую и подавал в мойку. Для мойки днища, арок и подкапотного пространства - самое то.

для чего опускаю приёмный шланг в бочку, затыкаю один конец и опускаю вниз. Как вода потекла из шланга - поключаю к фильтру на мойке

А это дельная мысль, спасибо!

Знакомый был в гипермарткете "Метро" на пр.Мира, говорит там К5,20м стоил 6500р.

  • В этой теме -пост 20-03-2006, 19:51 от prorok-а, что у него с самовсасыванием на мойку авто (микроавтобус) расходуется 30л (3-ведра воды) и это хватает.
    У кого расход 70-100литров, может вы слишком увлекаетесь? понятно,ощющение с пистолетом в руках омывать авто или чтото -кайфуеш от инструмента и его возможностей/эфекта и просто лишнее расходуеш на полоскание, когда уже всё смылось и продолжаеш купать машину. Или может НАчало -замочка на первичном смыве много стараний, когда всё лёгкое смылось и пора намыливать, но продолжаеш/пытаешся чегото добиться только струёй ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 210

Месяц назад купил керхер 5.20. Продавец сказал что аппарат производится в Германии (действительно, написано made in germany). Со слов продавца модель настолько удачная, что выпускается уже около пяти лет. Понравился небольшой вес аппарат.
Аппаратом пока еще не пользовался, поэтому что-либо сказать о его работе не могу. Вот на Майских опробую, тогда может поподробнее будет что написать.

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

арт написал :
у него с самовсасыванием на мойку авто (микроавтобус) расходуется 30л

дык и мне 10-и литров хватает, ежели руками. Беру прастиковую бутылку (2 литра) в крышке делаю 3 отверстия примерно 1мм диам. Заливаю туда шампунь с водой. Поливаю на кузов и мою мягкой щёткой, далее точно так же смываем водой. Расход воды - минимальный, но если кузов не очень грязный
Но колёсные арки так не отмыть, да и движок

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

арт написал :
У кого расход 70-100литров, может вы слишком увлекаетесь

И вот ещё. При производительности 360 литров в час (вроде такая у модели 5.20) если мыть мойкой 15 минут, то в аккурат расход и будет 90 литров. Скажем 10 минут первая мойка и 5 ополаскивание или типа того

Vic написал :
дык и мне 10-и литров хватает, ежели руками. Беру прастиковую бутылку (2 литра) в крышке делаю 3 отверстия примерно 1мм диам. Заливаю туда шампунь с водой. Поливаю на кузов и мою мягкой щёткой, далее точно так же смываем водой. Расход воды - минимальный, но если кузов не очень грязный
Но колёсные арки так не отмыть, да и движок

Не моё дело как тебе мыть -хоть бутылкой, хоть пипеткой. Но человек вышеописанный мыл авто с мойкой вд за 30 литров. Я думаю, что этой же мойкой я справлюсь в 50литров. Я не знаю кто как представляет процесс, но с таким напором мойки 10-минут предварительно сдувать пыль и песок это многовато, поэтому и у вас такой расход, Это точно также как 2-ое с 1-литром краски -покрывают разные квадратные метры поверхности. Та что всё дело в умении... ктото любит с излишней обильностью...

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

арт написал :
Я думаю, что этой же мойкой я справлюсь в 50литров

Вопрос-то был именно про опыт использования. Так вот на деле если мыть машину ПОСЕ ЗИМЫ (а именно это сейчас и делат народ), то 100 литров на кузов, колёса, арки колёс, подвеску и часть днища совсем не много.
А вот летом пыль смахнуть той же мойкой можно и существенно меньшим кол-вом воды.

Vic написал :
Вопрос-то был именно про опыт использования. Так вот на деле если мыть машину ПОСЕ ЗИМЫ (а именно это сейчас и делат народ), то 100 литров на кузов, колёса, арки колёс, подвеску и часть днища совсем не много.
А вот летом пыль смахнуть той же мойкой можно и существенно меньшим кол-вом воды.

Вот теперь диференцированно... А то покажется, что каждая мойка будет обходиться в 90л и так весь год. 100 литровая мойк может быть несколько раз в году -зависит от города или сельской местности, всё от ситуации/местности использования авто. Я в основном упираюсь на город....

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Живу в частном доме, вода из скважины (без ограниечения объема). Желаю вам того же.

Kirill2000 написал :
Живу в частном доме, вода из скважины (без ограниечения объема). Желаю вам того же.

...и фаза минуя счётчик. После мытья можно и поиграть

Или может НАчало -замочка на первичном смыве много стараний, когда всё лёгкое смылось и пора намыливать, но продолжаеш/пытаешся чегото добиться только струёй?

У меня возможно был как раз этот вариант. Но, как я уже писал выше, нужно просто приспособиться и принять оптимальный вариант. Мне представляется, что с каждой последующей мойкой расход будет снижаться. К тому же как будет потеплей, после мойки как следует натру машинку полиролем, после чего грязь будет прилипать к кузову слабее и проще смываться.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

арт написал :
...и фаза минуя счётчик. После мытья можно и поиграть

Поиграться.... Попытаться постричь собаку.

А вообще залог хорошей мойки - предварительное замачивание.

Kirill2000 написал :
Поиграться.... Попытаться постричь собаку.

или газон подправить/подстричь, гидромасаж

Kirill2000 написал :
А вообще залог хорошей мойки - предварительное замачивание.

керхер-ретона А вообще замочка это дело секундное, просто струёй пройти по грязи, чтоб песок слетел, чтоб впоследствии на мочалке не скапливался и не царапал лак/краску.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

2арт
Замачивание - это когда намочить и подождать минут 5-10, чтобы вся грязь пропиталась водой, набухла и утратиля прочную связь с лакокрасочным покрытием. И вот тогда - "легким движением руки".....

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

Борис Б написал :
на помывку универсала - Субару Форестер - ушло около 70 литров

Еще раз подтверждаю, у меня уходин на помывку минибусика фляга 30 литров, ходовку я не мою.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Вчера был в метре. СтоЯт там, всеми здесь любимые, 5.2 за 6500 руб. Ажиотажа не неблюдалось. Интересно, а от чего избавились/удешевили инженеры керхЕра в этом аппарате, что бы удержать цену?

Kirill2000 написал :
Интересно, а от чего избавились/удешевили инженеры керхЕра в этом аппарате, что бы удержать цену?

Единственное, что я знаю они убрали из комплектации роторную щётку.
Об этом (внутренностях) может знать скорей всего мастер из сервиса, которых здесь в форуме к сожалению нет. Может быть какие то детати стали делать из пластика, учитывая её мощность и сравнивая вес. Слишком раздут модельный ряд, На Российском сайте модели многих поколений в перемешку- цены близки в разных сериях- показателем не являются,- только в бытавой линейке насчитал 132-модели на данный момент. Модели как ассортимент пива на прилаке, пока не попробуеш подряд не поймёш, что лучше, что хуже, и какие подпадают в категорию цена=качество=удобство=гуд. По отзывам пока,что определена модель 5,20м как цена/качество или народная модель, только разброс цены у неё слишком 6500-9500р. -разница в 50% от минимальной цены

просто фото

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

арт написал :
Единственное, что я знаю они убрали из комплектации роторную щётку.
Об этом (внутренностях) может знать скорей всего мастер из сервиса, которых здесь в форуме к сожалению нет. Может быть какие то детати стали делать из пластика, учитывая её мощность и сравнивая вес. Слишком раздут модельный ряд, На Российском сайте модели многих поколений в перемешку- цены близки в разных сериях- показателем не являются,- только в бытавой линейке насчитал 132-модели на данный момент. Модели как ассортимент пива на прилаке, пока не попробуеш подряд не поймёш, что лучше, что хуже, и какие подпадают в категорию цена=качество=удобство=гуд. По отзывам пока,что определена модель 5,20м как цена/качество или народная модель, только разброс цены у неё слишком 6500-9500р. -разница в 50% от минимальной цены

ВОт сфотографировал бы кто внутренности 5.2, а я сфотографировал бы свой штиль 126 К. Посмотрели бы, что есть, что.