Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#134551

А я вот ни капельки не жалею по поводу приобретенной мойки Бош.
Сейчас они в ОБИ кончились, последняя цена была 8500, взял я за 5990 при распродаже. Помыл машину всего один раз. Но то, что мойкой я "восстановил" просвет в радиаторе, это уже большого стоит. Даже то, что у нас в товариществе отключили свет (похоже навсегда) не может служить отказом от этой прекрасной штуки, заведу генератор и отобью грязь с машины, эту жирную, липкую черную грязь. А тереть губкой эту бяку больше не хочу. Пусть уж мойка используется несколько раз в году, но с ней как- то приятней.

А я не говорю, что жалею, просто прихожу к выводу, что практическая польза от данного девайса в полной мере проявляется при наличии "свободной" воды, а еще лучше - водопровода. При ограниченной доступности воды - ИМХО ведро с губкой рулят :-).
P.s. А если электричества нет - то уж вообще не знаю... покупать под мойку генератор, ИМХО перебор...

А у меня такая засада вышла. Прошу у вас совета.
На днях прикупила в Леруа Мерлене моечку Karcher 4.98MD Plus, на ценнике которой было указано, что стоит металлическая помпа.
На всякий случай уточнила этот вопрос у продавца, который в свою очередь отошел уточнить еще у кого то, пришел, говорит "зуб даю" и т. п., что точно металлическая.
Но, в итоге, после тщательного изучения мной сего девайса и помывки транспорта в гараже, помпа оказалась пластиковая.
С пластиковой помпой можно было бы взять маленький аппаратик в два с половиной раза дешевле, что, собственно, я бы и сделала, но повелась на заверения продавца о наличии металлической помпы.
Возможно ли нагнуть нерадивых продавцов, которые ввели меня в заблуждение, или это уже не реально, потому как мойкой я уже попользовалась?

Как там у вас с типа: "предоставление потребителю недостоверной информации о товаре"?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

marat_k написал :
Как там у вас с типа: "предоставление потребителю недостоверной информации о товаре"?

Дык никаких проблем, если это заявление задокументировано...

PARTYzanka написал :
Karcher 4.98MD Plus, на ценнике которой было указано, что стоит металлическая помпа.

Вот это уже есть документально, что не достоверная информация. Только вам сперва надо молча зайти в магазин, проверить на месте ли этот самый ценник с таким описанием, неотходя от него позвать консультанта, снять ценник с места ,держать в своих руках этот кусок бумажка и пойти жаловаться/разбиратья, лучше, чтоб ещё ктото с вами был из своих домашних или друзей. И не важно, что вы мойкой уже пользовались, не так много времени прошло. Если вы там гдето заранее на кассе выскажете претензии далеко от ценника, то до того пока вы с работником придёте к витрине -ценника этого уже не будет, он уже будет снят и унечтожен кемто по быстрому педупреждению, пока вас там нет и не видите.
У вас есть шансы вернуть обратно эту мойку... заменить на нужное или забрать деньги.

  • Если не секрет, сколько эта модель 4,98+ у них стоит?

Всем спасибо за ответы! Но пока не определилась с планом своих действий, мойка отлично работает, да и вид у нее посолиднее, чем у совсем малышек.
2арт
Стоит 6495 рупий, еще пришлось приобрести к ней фильтр в Метро, в Леруа их нет.

Serg написал :
Дык никаких проблем, если это заявление задокументировано...

И предварительно втихаря сфотографировать ценник.

marat_k написал :
И предварительно втихаря сфотографировать ценник.

и пусть менеджер попазирует рядом с голивудской улыбкой.

--Вообще если предстоит разбирательство, действительно, надо сфоткать ценник.

Ура Товарищи! :-)
Еще раз всем огромный респектище за рекомендации!
Поменяла сегодня свою 4.98 на 5.04 с металлической помпой, благо что своей "старой" мыла аффто всего два раза, т. е. мойка была как новая, я сохранила коробку, всякие пакетики и т. п.
Все прошло практически без гемороя, конечно, немного покочевряжились, пришлось несколько поспорить, в итоге, передо мной было поставлено условие, что для возврата мойка должна быть в идеале, потому как они планируют ее вновь пустить в продажу, и что я обязательно возьму у них другую, благо у них в продажу поступила новая модель 5.04 ( у нее в комплекте идет еще щетка для мойки кузова и шланг подачи воды раза в два толще, чем у 4.98. Цена вопроса 6995 рупий, так что пришлось расстаться еще с 500 р. бумажкой :-)
Ценник, естественно, убрали, думаю, что уберут строчку о наличии металлической помпы.

2PARTYzanka поздравляю.
А сылку на этот 5,04 не дадите? хотел бы посмотреть как она выглядит. Чтото я поиском не обнаружил и на родном сайте тоже.

2арт
Сцылки не имею, выглядит она точно так же, как и 4.98, только спереди на клюве стоит серый значок, видимо, обозначающий наличие металлической помпы, сделана так же в Италии, и, само собой, выходы на шланги металл, а не пластик.
Вчера сфоткала телефоном в гараже :-)

PARTYzanka написал :
Вчера сфоткала телефоном в гараже

увидел, понятно, спасибо.

арт написал :
2Борис Б А на К-5.20 есть ли на корпусе крючки куда вешать бухту эл/провода и шлангов, и ещё гнездо- куда втыкать пистолет при временной паузе/перекуре?? или надо класть на землю??

  • Кстати на западном сайте есть новинка серии-К5, это (K 5.96 M plus) кажется намного удачнее по компановке/удобству и внешности (только цену не знаю), там ещё кажется внутри есть катушка куда наматывается шланг и может быть ещё провод (K 4.96 M plus без катушки)

а K 5.96 M plus может забирать воду из емкости
из описания по ссылке я не понял

alex_k написал :
а K 5.96 M plus может забирать воду из емкости
из описания по ссылке я не понял

Думаю, что должна. пока, что версия.
А вам в продаже здесь попадалась эта модель?

арт написал :
Думаю, что должна. пока, что версия.
А вам в продаже здесь попадалась эта модель?

завтра привезут

alex_k написал :
завтра привезут

за сколько попалась?

арт написал :
за сколько попалась?

11150 руб
закупку не оптимизировал .
заказали для подарка.

То Арт:
Арт, берите мою :-)
Покупалось: мойка- 6 999 руб, фильтр - 475 руб, переходник - 175 руб, шланг всасывающий (2Х3 метра) - 200 руб. Итого 7 849 руб.
Отдам комплектом за 6 500 руб. 17% скидки ИМХО не плохо, состояние новое (игрался раза три), все документы, гарантия, упаковка и т.п. - в наличии. Покупалась, напомню, в ОБИ. Будет интересно - стучите bbb21[собака]inbox.ru

Года три назад купил Керхер 700-какой-то. ~ 500$ Тяжелый довольно. Пользовался им для мойки авто на даче раз 5 всего за этот период. Сначала надо налить емкость (водопровода нет). Потом размотать все эти провода и шланги. Короче пока все это настроишь быстрее помыть из ведра (3 ведра с шампунем и 3 на смыв). Имхо мойка - вещь безусловно хорошая, но должна быть подключена стационарно, чтоб весь процесс сводился к тому, чтоб взять пистолет из держателя и сразу приступить к мойке, а после мойки просто поставить его на место. Иначе слишком много лишних движений.

Хочу вот сделать водопровод стационарный на базе колодца и насосной станции. Как думаете будет ли нормально работать мойка в связке с насосной станцией?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Karlson4ik написал :
Как думаете будет ли нормально работать мойка в связке с насосной станцией?

Нормально разумеется. Гидроаккумулятор не забудьте.

Serg написал :
Гидроаккумулятор не забудьте.

Смотря какой насос, может и не надо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Dr.NO

Обычно насосная станция - это комплект насоса, реле давления, защиты от сухого хода и гидроаккумулятора - хотя, разумеется, возможны варианты. Гидроаккумулятор опционален, он в общем продляет жизнь двигателя насоса...

Да, я конечно подразумевал комплект все в одном. Спасибо!

Для всех и в особенности для Dr.NO: хочу спросить как у человека разобравшего мойку - а сколько масла заливается в полость с пуансонами (с толкателями)? В сообщении №116 на фото 7 виден примерный уровень масла. Это 100%? У меня керхер 2000М. Масло вытекло при разборке. Теперь нигде не могу найти информацию о том, какое там масло и сколько. Думаю даже если абсолютные размеры полости с маслом разные, то относительный уровень одинаков для всех моек?

Корпус помпы пластиковый. Эксплуатируется второй год. В последнее время наблюдалась следующая проблема. После расходования примерно 20 литров воды помпа не включалась после очередного нажатия на курок. Шло нарастающее гудение в течение 2-3 секунд, которое щелчком в первые разы заканчивалось нормальным возобновлением работы, а в последующем цикл гудений следовал один за другим и мойка уже отказывалась работать. После 2-3 часов работала как обычно. В последний раз хватило сбить грязь только с 2/3 машины. Данная неисправность прогрессировала. Отступать было некуда - решил разобрать. Информация в инете по мойкам очень скудная. Поэтому разбирал наощупь. В итоге разлил масло. Собственно вопрос я написал в самом начале. Очень надеюсь, кто-нибудь ответит мне. Заранее спасибо. Андрей.
ps. Разобрав помпу, смотрел на нее как баран на новые ворота. Не знаю пока, где искать причину отказа. Нашел продольную трещину в рубашке охлаждения статора двигателя, но не думаю, что она причина такого поведения. Сам корпус водяной помпы (самая нижняя водяная часть) заклепан. Контакты выключателя обгоревшие - зачистил, но не думаю что в них причина.

Здравствуйте, уважаемые пользователи минимоек Karcher!
У меня к Вам вопрос. В начале лета я стал счастливым обладателем мойки К 5.000 М.
Использовал ее, как из емкости, так и через водопровод. Напор меня вполне устраивал.
Проблемма в следующем: с самого начала эксплуатации мойка выключалась примерно на десятой минуте работы. После трех-пяти минут отдыха, в отключенном состоянии, она работала, примерно, семь минут и так далее. Получается пять минут работаю - пять отдыхаем.
Скажите это нормально или мне дорога в гарантийную мастерскую.
С уважением,

2_torero Видимо у вашего К_ проблема с датчиком/автоматом давления, возможно он заедает/повреждён/дефектный. Это оно отвечаает за вкл/выкл при нажатии на курок.

2арт Датчик давления там механический. Из камеры, где создается водяное давление выходит шток, который упирается в планку механического выключателя. Механический выключатель содержит только две контактные пары-разрыв фазы и нуля. Я так понимаю, при закрытии курка пистолета, в камере возрастает давление. Шток под давлением преодолевая сопротивление пружины выдвигается и маханически нажимает на выключатель. То есть или есть электичество на двигателе или нет. Судя по звукам наприжение на двиг подается. Есть подозрение, что он просто не крутится. Гудит и не крутится. Вода подается из бочки со стола.

2all: Но сейчас встала еще задача - найти информацию о масле и его количестве. Компрессионное масло подойдет?

2_torero Про тип масла, в сервисе спрашивали? Можно найти тел номера и обзвонить, даже в московские, вдруг скажут правду

Интересно. Тоже хочу сделать некий технический осмотр. Както работать стал на так, гудит сильней "Kercher 720mx" 7 лет. наверно масло? Предполагаю, что надо компресорное масло.