Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1074458

Вопрос в первую очередь специалистам.Так как вы чаще всего с этим сталкиваетесь.Где в Москве лучше покупать и каких фирм комплектующие и оборудование,для разводки воды в доме,я имею в виду (трубы ПП,краны,фитинги,фильтры и многое другое).Главное чтобы продавались действительно фирменные ,а не левак.Может кто-то адрес даст.

Сам разводку щас делаю.

  1. Металлопласт 16мм Henco, Бельгия, 43руб/метр в Леруа Мерлен

  2. Водорозетки - тоже Henco, Бельгия 170 руб/шт на строительном рынке Дмитровский Двор

  3. Коллектор (гребенка) + муфты + уголки - Timmie, Италия (не путать с "TM"). 1250шт за узел коллектора с 3-мя выходами, 70-80руб. за уголок 1/2", примерно столько же за муфту

  4. Краны шаровые Бугатти с американкой (которую, вроде потом мы сняли). Ставили еще осенью ~270руб./шт (в зависимости от диаметра). На строительном рынке Дмитровский Двор

  5. Фильтр (с обратным клапаном) для горячей воды FK06 AAM 1/2" - Honeywell, Германия. 4180руб./шт. Поставил 2 шт (на горячую и на холодную). Фильтр на холодную отличается от горячей пластиковой колбой вместо латунной. Сантехник отсоветовал - говорит, что может лопнуть. Купил в Интернет-магазине. Если интересно - адрес поищу. Доставка была бесплатна, т.к. стоил больше 3000руб. Дешевле не видел вообще нигде.

Столько адресов - с ума сойти! Ладно не хотелось конечно,но придется методом проб и ошибок. Вот нашел в форуме адресок ул.Казакова д. 8 а , АО Структура - эксклюз.поставщ.BUGATTI ,интересно там действительно все честно.

Сам разводку щас делаю.

  1. Металлопласт 16мм Henco, Бельгия, 43руб/метр в Леруа Мерлен

  2. Водорозетки - тоже Henco, Бельгия 170 руб/шт на строительном рынке Дмитровский Двор

  3. Коллектор (гребенка) + муфты + уголки - Timmie, Италия (не путать с "TM"). 1250шт за узел коллектора с 3-мя выходами, 70-80руб. за уголок 1/2", примерно столько же за муфту

  4. Краны шаровые Бугатти с американкой (которую, вроде потом мы сняли). Ставили еще осенью ~270руб./шт (в зависимости от диаметра). На строительном рынке Дмитровский Двор

  5. Фильтр (с обратным клапаном) для горячей воды FK06 AAM 1/2" - Honeywell, Германия. 4180руб./шт. Поставил 2 шт (на горячую и на холодную). Фильтр на холодную отличается от горячей пластиковой колбой вместо латунной. Сантехник отсоветовал - говорит, что может лопнуть. Купил в Интернет-магазине. Если интересно - адрес поищу. Доставка была бесплатна, т.к. стоил больше 3000руб. Дешевле не видел вообще нигде.

Спаибо ,но не хотел на рынках покупать,хотя Дмитр.двор от меня недалеко.Мне кажется если на рынке покупаешь ,то надо хорошо разбираться в том что берешь.А я увы не разбираюсь , нет название продвинутых фирм я знаю,а как должно правильно выглядеть изделие увы нет .Поэтому я и думаю может есть такие магазины где подделки не продают.

Мне нравится магазин "Стелмаркет" тут как то недавно на форуме обсуждали тему про покупку фитингов.....
выбор материала- хороший. Можно спокойно походить вдоль стендов- выбрать, то что нужно. Менеджеры приветливые- всё объяснят......

Мне нравится магазин "Стелмаркет"

Интересный сайтик и похоже там все есть что будет нужно.Обязательно съезжу в этот магазин,а если там действительно менеджеры грамотно консультируют по вопросам,то будет просто супер.Спасибо.

Александэр написал :
Где в Москве лучше покупать и каких фирм комплектующие и оборудование,для разводки воды в доме,я имею в виду (трубы ПП,краны,фитинги,фильтры и многое другое).Главное чтобы продавались действительно фирменные ,а не левак.Может кто-то адрес даст.


пешком правда 20 мин. шлепать от Сокола.. магазом это в чистом виде нельзя назвать, но частникам продают. находятся на нулевом этаже сталинки.. вход со двора..

deinis написал :

  1. Краны шаровые Бугатти с американкой (которую, вроде потом мы сняли). Ставили еще осенью ~270руб./шт (в зависимости от диаметра). На строительном рынке Дмитровский Двор

на рынке точно можно подделку купить, если не знать отличительных особеностей настояшего буги-мена.

deinis написал :

  1. Фильтр (с обратным клапаном) для горячей воды FK06 AAM 1/2" - Honeywell, Германия. 4180руб./шт. Поставил 2 шт (на горячую и на холодную). Фильтр на холодную отличается от горячей пластиковой колбой вместо латунной. Сантехник отсоветовал - говорит, что может лопнуть. Купил в Интернет-магазине. Если интересно - адрес поищу. Доставка была бесплатна, т.к. стоил больше 3000руб. Дешевле не видел вообще нигде.

это наверное тут -

Мимо Войковской почти каждый день проезжаю,так что туда заехать без проблем.Спасибо.

Александэр написал :
АО Структура - эксклюз.поставщ.BUGATTI

там вам вряд ли продадут. вам к их дилеру нужно. а дилера я вам уже дал. повторяю ссылку

Александэр написал :
Интересный сайтик и похоже там все есть что будет нужно.Обязательно съезжу в этот магазин,

опять же, у дилера вам обойдется дешевле, чем в розничном магазе.

Александэр написал :
Мимо Войковской почти каждый день проезжаю,так что туда заехать без проблем.Спасибо.

вы там нашу пасту для монтажа фитингов не забудьте прихватить -
а Экофильтер на Динамо, тожеть не далеко.
В общем, кому поставляем, того и знаем -

опять же, у дилера вам обойдется дешевле, чем в розничном магазе.

Деньги конечно имеют не последнее значение,но в первую очередь хочется иметь уверенность в приобретенном товаре и если возникнут какие-то вопросы чтобы было кому на них ответить.

вы там нашу пасту для монтажа фитингов не забудьте прихватить -

А паста как называется?

А паста как называется?

Вопрос исчерпан,как называется прочитал.

Александэр написал :
Деньги конечно имеют не последнее значение,но в первую очередь хочется иметь уверенность в приобретенном товаре и если возникнут какие-то вопросы чтобы было кому на них ответить.

будь спок. у самого только их продукция в собственной хате стоит. а продукция Бугатти еще к тому же застрахована. а пасты и смазки Huskey только из Америки, у меня это под контролем, так что мышь не проскользнет

на рынке точно можно подделку купить, если не знать отличительных особеностей настояшего буги-мена.

Согласен. Но не всегда есть возможность искать фирменные магазины. К сожалению.

Фильтры FK06 покупал здесь
Сейчас заглянул туда - модели AAM нету, видно я последние 2 забрал

На сайте цен нету, не знаю сколько там они стоят.

Забыл сказать, что к фильтрам дополнительно купил там же штуцеры родные Hneywell. 2шт x 160руб.

Соединения уплотнял льном+паста Unipack. Все резиновые прокладки за 2 года эксплуатации задубели и скомкались, попытка повторного использования привела к течи во всех случаях. Поэтому использовал пластиковые прокладки. Материал точно не скажу, но не белый

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Ребята,извините за офф топ,ну вот Александэр выбрал верный путь,а отчего многие москвичи так тяготеют к рынкам.Даже если цена разительно отличается,это скорее пугать должно! Что двигает? Беру же себе!(покупка для клиента-понимаю,осуждаю, но не обсуждаю).

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Я не прикалываюсь,я тупо не догоняю.

fontanero написал :
Я не прикалываюсь,я тупо не догоняю.

Ты договариваешься с сантехником, что он тебе поставит радиаторы/краны. Он говорит, что к среде ему нужны такие-то краны и проч. Сейчас воскресенье.
Какие действия:

  • Отложить, пока не найдешь все фирменные магазины и сам туда не протопаешь и не купишь нужное? Впереди еще весь ремонт маячит, осень на дворе, возможности отключать/включать стояк лишний раз просто нету. Холодает. Пока находишься по магазинам (когда? На выходных или отпрашиваться с работы?), время выйдет...
  • спросить у сантехника где купить? Он посоветует павильон №1 некоего Артура на рыке "Миллион мелочей" в Бибирево...
  • самому пойти на рынок?
  • отправить сантехника покупать самого? Где он купит? Не на рынке ли? Уверены в том, что он протопает на бугатти.ру, тимме.ру и т.п.?

Тут не до того, чтобы не догонять, тут решать надо оперативно. О форуме домашних мастеров, кстати, где можно найти (не сразу) ценную информацию, я узнал только недавно.

fontanero написал :
а отчего многие москвичи так тяготеют к рынкам

От того, что на рынках левака всё меньше и меньше... Капитализьм и конкуренция, блин...
На самом деле, для меня сначала (год этак 1993-94) был Москворецкий р-к, а магазины были потом.
Поэтому к рынкам аллергии нет.

fontanero написал :
отчего многие москвичи так тяготеют к рынкам.Даже если цена разительно отличается,это скорее пугать должно!

Цена отличается разительно... в большую сторону. В FAR-Markete коллектор на 3 отвода - 1170, на тимирязевском рынке во всех павильонах - от 1400 до 1500

deinis написал :
На сайте цен нету, не знаю сколько там они стоят.
Забыл сказать, что к фильтрам дополнительно купил там же штуцеры родные Hneywell. 2шт x 160руб.

полагаются самые низкие, потому что напрямую возят из США и Европы.

deinis написал :
Все резиновые прокладки за 2 года эксплуатации задубели и скомкались, попытка повторного использования привела к течи во всех случаях.

чтобы не дубели и долго служили там же спец смазка наша есть для кольцевых уплотнений:
а в фильтрах Atoll одна из этих спец смазок как родная в комплекте. правда 3 гр всего, но пары пакетиков вполне хватает для всех резинок.
и чтобы не отбирать хлеб у партнера, я заказывал у них фильтр с монтажниками. они покрывали этой смазкой лен для уплотнения парочки резьбовых соединений. я тоже так делал, когда не было пасты Huskey FG-1800. -

fontanero написал :
а отчего многие москвичи так тяготеют к рынкам.

теоритически на рынках цена ниже, но не факт, далеко не факт. может быть как раз выше и на подделку нарваться можно... но простому обывателю это трудно оценить. а если хочется низких цен, то шлепать нужно в сети типа Леруа Мурлен и пр. но там китайщина в основном...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Давно не был в Москве,судя по Вашим описаниям,ситуация в наших городах сильно разнится, у нас в Питере ,просто сантехнический рай.Особенно в новых районах.

fontanero написал :
Давно не был в Москве,судя по Вашим описаниям,ситуация в наших городах сильно разнится, у нас в Питере ,просто сантехнический рай.Особенно в новых районах.

я был в Питере последний раз в 1997.
непонятно, что такое новые районы. а в Msk в спальных районах по части сантех магазов шаром покати. а рынки есть. поэтому туда и идут люди.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Хаскей написал :
по части сантех магазов шаром покати. а рынки есть. поэтому туда и идут люди.

Вот где "собака порылась" ! У нас официально заявлено,что сетевая торговля составляет 82 % по городу.И создан комитет по борьбе с этим. Спасибо всем за разъяснения.Совершенно неожиданный факт выяснился.

2fontanero
собака зарылась во власти! что там за "новые районы" ваша комсомолка построила за десяток лет?

fontanero написал :
И создан комитет по борьбе с этим.

а это что? очередная прокламация, пропаганда и реклама от властьимущих? очередной самопиар комсомольско-кпсс-но-кгб-шной власти?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Хаскей написал :
что там за "новые районы"

Ну районы правильней сказать расширяются,за счёт области само собой.Как везде.

Хаскей написал :
чередная прокламация, пропаганда и реклама от властьимущих? очередной самопиар комсомольско-кпсс-но-кгб-шной власти?

Так куда им деваться,если пожурили за удушение малого бизнеса !

fontanero написал :
Так куда им деваться,если пожурили за удушение малого бизнеса !

и они повысили ставки кредитования!