Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1155013

korus написал :
А грибок чаще идёт от гидроизоляции.

это как?

Поставьте перегородку из ГВЛВ. Для ограждения стояков однозначно сборная конструкция на случай если разбирать придётся. Если не заливать и предусмотреть вентиляцию от влаги с труб то грибка ни какого не будет. А грибок чаще идёт от гидроизоляции.

Ацеиду влага не страшна вообще, это же практически плоский шифер. А штукатурить надо. Он конечно и так ровный и гладкий (с одной стороны), но тем не менее остаются швы, углы отверстия под саморезы... Если делать по уму, то штукатурить.

ASB77 написал :
От СМЛ тоже решил отказаться, т.к отзывы, в основном, негативные.

какие минусы в основном упоминают? ...ато тож при всех расписаных его плюсах, пока не решился приобрести...но думаю

От СМЛ тоже решил отказаться, т.к отзывы, в основном, негативные.
А ацэид как ведет себя в отношении влагостойкости? его надо обязательно штукатурить?

В итоге почти доделал, но из ацеида. Пилиться эта хрень легко, но пыльно очень. СМЛ не нашел в продаже, да и отзывы негативные одни попадались. На днях думаю уже буду штукатурить...

Из чего, в конечном итоге, сделали поделитесь, пожалуйста, т.к. у самого похожая проблема?
PS: Вообще интересно кто работал с СМЛ - как материал, стоит ли его использовать?

магнезит?? Интересная вещь... А где его продается? :-)

rald написал :
ГКЛ не хочу использовать, даже влагостойкий.

магнезит? или как его еще стекломагниевый лист кличут

rald написал :
А гипсокартону не доверяю, т.к. не верю во влагостокость гипса как такового

магнезит влаги не боится. У себя планирую им сантех шкаф и стояки отбивать. 8мм, прочный и гибкий однговременно. ставится абсолютно по технологии ГКЛ ...за небольшими ньюансами. чуть более от краёв крепление саморезами, желательны саморезы хитрые ...и желательно рассверливание под саморезы либо зенкование отверстий в нем...зато воде - хоть бы хны

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

mihamaster написал :
Без головоломок.Ставьте из пеноблоков.Проверено неоднократно

я в последнее время - только ими и шпарю

Может дейтсвительно паз-гребень... ?

rald написал :
А насчет мало место, то будущая стена закроет трубы и между ней и капитальной 8 см., толще ее делать не могу, сожрет полезное пространство, а в безполезном проходит слив и разводка водоснабжения.

Ну на мой взгляд , всё-таки лучше чем ГКЛВ варианта нет(для того и придуман)

rald написал :
Если местных нанять, то они курить будут, а делать все равно узбеки или киргизы, ну или таджики, ну или в разных пропорциях.

Нанять нормальных местных , по рекомендации..

Если местных нанять, то они курить будут, а делать все равно узбеки или киргизы, ну или таджики, ну или в разных пропорциях.
А насчет мало место, то будущая стена закроет трубы и между ней и капитальной 8 см., толще ее делать не могу, сожрет полезное пространство, а в безполезном проходит слив и разводка водоснабжения.

rald написал :
мало места и максимальная толщтна стены 10 мм. +-2 мм.

????? Это как , не понял ?????? Это должна быть перегородка или вам стену надо выровнить ???

из пеноблоков не могу, мало места и максимальная толщтна стены 10 мм. +-2 мм. А гипсокартону не доверяю, т.к. не верю во влагостокость гипса как такового. Умело обработать его я врядли смогу, а узбеки тем более. Когда делал кухню, то оторвал старый и грибок был на завершающей стадии развития и уползал практически на глазах

2rald
Без головоломок.Ставьте из пеноблоков.Проверено неоднократно.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

rald написал :
ГКЛ не хочу использовать, даже влагостойкий.

а почему ?.... в чем причина ?.....

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

rald написал :
но хотелось бы что-то что пилиться попроще

тогда можэт -

stroika написал :
пеноблок....

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

rald написал :
стену в ванной?

пеноблок.... кирпич ..... гипсоплита ..........

Может кто что посоветует, планирую ацэид, но хотелось бы что-то что пилиться попроще. ГКЛ не хочу использовать, даже влагостойкий.