Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1075218

Здравствуйте!!! весь день вместе с мастерами потратила на то что бы найти желаемый цвет фасада-зеленый. Колер добавляли в структурную штукатурку. Использовала 8 колеров Текс зеленого цвета на ведро штукатурки, а цвет получается ядовито-салатный, а хочется спокойный зеленый(для фасада Аптеки).Много колеров добавлять нельзя-изменится консистенция штукатурки, а другого зеленого среди колеров не подобрала. ПОДСКАЖИТЕ ,PLEASE, может быть этот зеленый смешать с другим цветом для получения более приятного цвета(желтый добавляла)

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Добавление желтого колера сделает зеленый тон теплее и ядовитее, синего - холоднее и спокойнее. Хотя все это очень субъективно и выясняется методом проб и ошибок.
Попробуйте еще колеры других фирм, может быть, проблема именно в Тексе.

Попробуйте сделать это на колеровочном оборудовании. Цвет выбираете заранее.

Попробуйте смесь охры или желтого и голубого (синего). Я думаю, у текса должны быть эти цвета.
Зы: без зеленого

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

madlen2 написал :
а если черный добавить?

Можно и черный, он приглушит ядовитость. Чего и сколько - это зависит от уже имеющегося оттенка. Сначала попробуйте на малом количестве краски и очень точно дозируйте порции и делайте пробные покраски. Я для подобной самодеятельности использую медицинские шприцы.

Можно получать различные варианты зелёного цвета, добавляя к зелёному колеру палевый в разных пропорциях.

Регистрация: 23.10.2008 Чебоксары Сообщений: 127

  1. Зеленый колорант отложите подальше. Он имеет очень низкую концентрацию и его потребуется так много, что штукатурка уже штукатуркой не будет. В профессиональных системах зеленый делается из желтого и синего, этот способ гораздо лучше.

  2. В ассортименте ТЕКСов есть синий (пигмент phtalo blue), охра, обычный желтый, и желтый с золотистым оттенком. Вот их и смешивайте с синим. Охра даст цвет близкий к RAL6025, но вам скорее всего понадобится обычный желтый, чтобы получить близкое к RAL6001. Интенсивность цвета можно приглушить черным колорантом, без него вам скорее всего не обойтись.
    Золотисто-желтый позволит получить холодный зеленый.

Спасибо большое за советы!!! Думала придется бы скупить все зеленые колера в городе!

кто может помочь мне советом

у меня такая ситуация ... пошли заказы по 200-500л краски коричневой

и мы начели скупать колерр .. это просто нереально по деньгам на бочку 200л купить колера коричнего

я вот читал что используют для больших обьемов пигменты ... кто может подсказать как их вообще применяют в каких они тарах идут и сколько по деньгам выходят (если есть фирмы каторые продают тоже был бы признателен если скажите )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Gangsta

2Gangsta а как вы раньше колеровали!!!??? и есть ли у вас базы!??

раньше занимались грунтовкой и только ... краска была в малых обьёмах

те покупали колера в магазине 0.75л и мешали ....

а щас по 200-500л колеров не накупишь .. по 9тыс выходит на 200л литров а стоит 200л 11тыс

я просто читал про пигменты ... а что и как так и не понял ...

я сам с омска у нас тут вообще не могу найти пегментов

как я понимаю, тонер - это просто краска темного цвета, не более того. А пигмент - концентрированный краситель, стоит спросить в магазинах, где краску колеруют.