Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260
#1075358

Так как время сейчас нестабильное , хотел бы занятся изготовлением изделий из металла - решеток,ворот ,оградок и т.д.- в домашних условиях, как дополнительный зароботок.
Хотел спросить ,нет ли у кого приспособ для " холодной ковки " или чертежей , или подробных фоток.В инете все поверхностно изложено .Буду очень благодарен за предоставленную инфу .

2Кот. пройдитесь поиском, было еще несколько тем на эту тему

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

Викторыч , спасибо .Сделаю по возможности приспособу из роликов для "волны " .Но меня интересуют приспособы , что рекламируются в инете .Их там пять или семь штук .Те , что попроще ,я понял , а на некоторые нужен чертежик , а то на фотках не все видно .

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Кот. написал :
а то на фотках не все видно

где фотки ? или может вы предлагается всем идти и яндексу рейтинг поднимать ?

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

johnlc написал :
где фотки ?

Те , что я видел на сайтах .Их не скачивал по той причине ,что на них нельзя детально рассмотреть конструкцию.Надо только догадываться что и как .

Видел чертежи 3-х приспособ на www.torrents.ru

2Кот. На гнутике (ссылку я вам давал), есть несколько вполне наглядных видеороликов

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

Викторыч написал :
На гнутике (ссылку я вам давал)

Хотелось бы чертежики "Улитки " и "Гнутика " (регулируя ролики которого , можно получать разные дуги ) .

2Кот. Да кто же вам чертежи то даст? Люди на продаже этих прилад деньги зарабатывают, а если кто их и купил, то явно не для изготовления калитки на даче, удовольствие не дешевое, им тоже нет смысла проводить обмеры, рисовать чертежи и выкладывать в сеть, чтобы конкурентам помочь. Да и зачем вам чертежи, идея то понятна, а реализовать ее можно тысячью способов, исходя из имеющихся материалов и оборудования. Тот же гнутик можно на базе слесарных тисков соорудить, как вариант.

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

Викторыч написал :
Да и зачем вам чертежи, идея то понятна,

Я уже пришел к такому же выводу .Спасибо за участие .

Регистрация: 18.03.2008 Лисичанск Сообщений: 18

Могу дать чертежи: твистер-фонарик, универсальный и пресс. Пиши куда выложить, могу на мылить.

2TIOSA Так сюда и выкладывайте

TIOSA написал :

Регистрация: 18.03.2008 Лисичанск Сообщений: 18

твистер-фонарик-5Мбайт
пресс-2,19Мбайт
универсальный-7,32Мбайт
, а максимальный размер вложений в rar. 341.8 Кбайт скажите как

2TIOSA А исходный формат файлов какой?

Регистрация: 18.03.2008 Лисичанск Сообщений: 18

пресс

Регистрация: 18.03.2008 Лисичанск Сообщений: 18

пресс

Регистрация: 18.03.2008 Лисичанск Сообщений: 18

твистер-фонарик

Регистрация: 18.03.2008 Лисичанск Сообщений: 18

продолжение

Регистрация: 18.03.2008 Лисичанск Сообщений: 18

остальное

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

2TIOSA Я уже потихоньку делаю не по чертежам ,а "по принципу" из увиденных видеороликов и общих изображений (и фоток) , и из подручного материала ,какой найду .Так как у нас один токарь , он же и фрезеровщик и постоянно загружен работой , а то и вовсе его не допросисссе.А за чертежи спасибо ,пригодятся обязательно.

Регистрация: 18.03.2008 Лисичанск Сообщений: 18

Вот набросал улитку, может кому пригодится

Регистрация: 18.03.2008 Лисичанск Сообщений: 18

Улитка

TIOSA написал :
универсальный-7,32Мбайт

Земляк привет! А выложи пожалуйста чертежы универсала а, или мне на мыло скинь? А сам ты их изготовил, работающие станки или есть проблемные места? 14мм гнут? Спасибо

Регистрация: 18.03.2008 Лисичанск Сообщений: 18

Нет не повторял, делал улитку для станка (редуктор, эл. двигатель…) Те кто собирал по этим чертежам…. не лестно отзывались А инет пестрит…” продам чертежи”…, и цены не слабые, обидно. Имея эти чертежи будете иметь представление что к чему. 14мм нет… да ещё руками…

Регистрация: 18.03.2008 Лисичанск Сообщений: 18

продолжение

Регистрация: 18.03.2008 Лисичанск Сообщений: 18

ещё

Регистрация: 18.03.2008 Лисичанск Сообщений: 18

и ещё

Регистрация: 18.03.2008 Лисичанск Сообщений: 18

и всё

TIOSA написал :
Те кто собирал по этим чертежам…. не лестно отзывались

На этом сайте случаем не эти же станки, че то уж больно похожи:
А у тебя улитки в таком же формате нет (как и твистер, универсал, и пресс)? А то в том формате который ты выкладывал ни один спец не сделает, только в одной плоскости. Буду признателен.

TIOSA написал :
Вот набросал улитку, может кому пригодится

Забыл сказать спасибо!!! за универсал. ну и улитку если есть скинь плиз.