Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1075364

Собственно может кто знает можно ли ей смазывать хвостовики буров? Продавец сказал что можно, но я пока не мазал, есть сомнения.

забыл добавить сама смазка прозрачная с желтоватым оотенком

Какой то странный тюбик. Ни названия, ни производителя.

Techred написал :
Какой то странный тюбик. Ни названия, ни производителя.

Ну так я ж о том же. Взял токо потому что магаз вроде серъезный официальные представители бош, аег, макиты и метабо. Думаю там спецы не будут фигню подсовывать. Впринципе если логически подумать если в подшипники можно то почему в перф нельзя?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Эта смазка продается в магазинах электроиструмента и позиционируется как от Хускварны.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Evgen10 написал :
Собственно может кто знает можно ли ей смазывать хвостовики буров? Продавец сказал что можно, но я пока не мазал, есть сомнения.

Скорей всего эта смазка из комплектации к кому нибудь инструменту!Вытащили и продают, доп. прибыль!!!

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Evgen10 написал :
магаз вроде серъезный

В серъезном магазине смазку для подшипников в качестве смазки для буров не подсовывают.

Спасибо! Но скажите плиз по делу - буры то ей можно мазать или нет?

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Evgen10 Не надо мазать, там же написано для ПОДШИПНИКОВ!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Evgen10 можно.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

Evgen10 написал :
Взял токо потому что магаз вроде серъезный официальные представители бош, аег, макиты и метабо. Думаю там спецы не будут фигню подсовывать.

Смазка подозрительная, подобных упаковок много продается, но розлив как правило цыганский, из одной бочки. Только надписи на тюбиках разные. Дверные петли этой смазкой смазывать можно, а что касается инструмента, то лично я рисковать бы не стал. IMHO.

GeorgeSPb написал :
Эта смазка продается в магазинах электроиструмента и позиционируется как от Хускварны.

похоже что так и есть, вот поиски привели сюда

в каталоге Jonsoreda нашел ее но он непонятно на каком языке 503 62 12-01 7391883038208 0001,30 Rasvatyyny, kдrkipyцrдrasva 3 (стоит 3 евры)

Регистрация: 31.03.2006 Краснодар Сообщений: 16

можно. от такой смазки хуже вашему инструменту не станет.
ЗЫ
Видел лично как перфораторы МИЛУОКИ работали без смазки и ремонта по нескольку месяцев. Причем люди не покупали смазку для машин обусловливая это словами зачем она нам если они и так работают. В итоге им была продано 10 тюбиков смазки из которых за год израсходовали 3. Вот такие бывают казусы. А вобще все зависит от перфоратора. Если у вас Г на палочки то ему и смазка не поможет, а хороший и с смазкой для подшипников будет работать. Ведь основная задача смазки снять нагрузку на двигатель и уменьшить температуру патрона.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iffold написал :
Видел лично как перфораторы МИЛУОКИ работали без смазки и ремонта по нескольку месяцев.

Не верю, что вообще без смазки.

in my humble opinion

Регистрация: 31.03.2006 Краснодар Сообщений: 16

ладно ладно поймал ..... смазка там была ... ту что нанесли на заводе ....
Нет ну честно ... сам видел перфораторы не смазанные ... душа кровью обливалась .... убеждали их смазать ... но это были Турки. Потом их шефа убедили купить ... он купил ... и она у них так и пролежала ... может что-то где-то и смазывали но не видел таковых. А может еще секрет что у них как правило эти перфораторы воровали раньше чем они успевали ломаться. Но так как в Краснодаре был сервис один и там в ремонте эти перфораторы не появлялись то ......

Регистрация: 26.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Рекомендуется смазывать хвостовики.даже самими производителями-увеличит срок службы патрона.это тоже самое как если алмазн.диск для сухого реза все равно поливать-только на пользу пойдет!ресурс в разы вырастает.особенно,если не таджики работают-те даже Atlas загубят(((

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мазать можно любой смазкой, были случаи, когда для смазки использовался маргарин - особенно дешевый. И ничего - все нормально.

Регистрация: 26.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11

я не сказал-чем))я сказал-смазывать....

Serg написал :
Мазать можно любой смазкой, были случаи, когда для смазки использовался маргарин - особенно дешевый. И ничего - все нормально.

вобщем уже давно мажу ей и буры и зубила, смазка хорошая!

Регистрация: 26.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Evgen10 И правильно))лучше,чем ничего...

В таких тюбиках продаются технологические, разовые дозы смазок.
Т.е. обычно продаётся малое количество для начала эксплуатации.

для сведения всех, НАСТОЯЩИМИ СМАЗКАМИ ДЛЯ РАБОЧЕГО ИНСТРУМЕНТА ТЯЖЕЛЫХ ПЕРФОРАТОРОВ И ОТБОЙНЫХ МОЛОТКОВ НЕЛЬЗЯ СМАЗЫВАТЬ ПОДШИПНИКИ!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Хаскей написал :
для сведения всех, НАСТОЯЩИМИ СМАЗКАМИ ДЛЯ РАБОЧЕГО ИНСТРУМЕНТА ТЯЖЕЛЫХ ПЕРФОРАТОРОВ И ОТБОЙНЫХ МОЛОТКОВ НЕЛЬЗЯ СМАЗЫВАТЬ ПОДШИПНИКИ!

И незачем так кричать...
Лучше приведите отличия смазки для буров от смазки для подшипников. Например какие компоненты смазки для буров вредны для подшипников, и чем.

Alex___dr написал :
на вопрос ответите?

потому что это металлонаполненные смазки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Хаскей Для улучшения противозадирных свойств?

Alex___dr это мягко сказано. там уже схватывание и заедание с задирами происходят. и вот, чтобы этого не происходило в смазку добавляют субмикронные порошки металлов. и довольно много добавляют. до 60% могут доходить.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Хаскей И вот эти присадки неблаготворно сказываются на подшипниках. Так?

Alex___dr это добавки, а не присадки. присадки это химия, в частности противозадирные присадки.
от металлической пудры заклинит подшипник. вот и все...
так что все смазочные материалы нужно применять по назначению.

а вот эта
сутиевина предназначена для подшипников колес.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
для сведения всех, НАСТОЯЩИМИ СМАЗКАМИ ДЛЯ РАБОЧЕГО ИНСТРУМЕНТА ТЯЖЕЛЫХ ПЕРФОРАТОРОВ И ОТБОЙНЫХ МОЛОТКОВ НЕЛЬЗЯ СМАЗЫВАТЬ ПОДШИПНИКИ!

Вообще вопрос ставился наоборот, можно ли смазками для подшипников смазывать хвостовики буров.