Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1573469

Kvost написал :
К 55мм хоть расходка есть на каждом углу и по адекватной цене.

Вот еще бы какая-нибудь фирма по примеру Кресса устроила бы распродажу самих 55сс по адекватным ценам.
Лично я могу сказать, что если бы не Кресс и форум Вудтулс, я бы никогда с Мафелем и не встретился, скорее всего.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

ADM05 написал :
Вы же прибрели почему-то именно её. Маленькая пила - для неглубоких и аккуратных разрезов.

Я думаю, уважаемый Kvost приобрел её потому, что она досталась ему дешевле чем любая 55-мм на рынке в то время А теперь очень хочется получить такую же скидку и на расходку

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Kvost написал :
А почему именно KSP40?

Вы же прибрели почему-то именно её. Маленькая пила - для неглубоких и аккуратных разрезов.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 А почему именно KSP40? К 55мм хоть расходка есть на каждом углу и по адекватной цене.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Kvost написал :
такие пилы есть не только у Мафель.

Тогда ответьте, уважаемый Kvost, у кого есть аналог KSP-40, только дешевле?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ToZ написал :
Просто бабки нехилые стоит а смысл?

Например, можно вырезать отверстие в столешнице под мойку или плиту, и т.д.

ADM05 написал :
кто торгует в РФ по ценам, намного ниже, указанных на сайте

Я не знаю. В конце концов, такие пилы есть не только у Мафель.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Kvost написал :
А что, больше никто не торгует?

Так приоткройте завесу - кто торгует в РФ по ценам, намного ниже, указанных на сайте www.desin.ru?

ИМХО (IMHO)

Kvost написал :
А что, больше никто не торгует?

Если кто и торгует, то сильно шифруется, я пока никого найти не могу...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Други вы уж меня извиняйте , а за чем собственно нужна погружная пила? Ламинат без сколов я понимаю (опять же у кого на потоке там ручной инстр. нах не нужен)а какие ещё задачи для этого девайса .Просто бабки нехилые стоит а смысл?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Z@toichi написал :
отыгрался на всех ценителях Mafel в России:

А что, больше никто не торгует?

adres написал :
Интересно: а как оборонку поднимать собираются? Корабли-самолёты там, подлодки-ракеты всякие...

Корабли, как сказали, у лягушатников будем закупать.

in my humble opinion

littorio написал :
у нас что, мало мебельшиков, строителей и прочих мастеров? Да и с токарями/фрезеровщиками и прочими машиностроителями

А где они есть-то? НЕТУ!!!! Сам-то зачем за рубеж удрал? От обострения патриотизма за экономику России? В наших землях только заикнись, что работать можешь...

Kvost написал :
Станочников уже днем с огнем не найдешь - одна пьянь. Даже на вполне приличную зарплату. Пройдет еще 5-10 лет и будет полный привет.

Всё. Не надо уже 5, а, тем более, 10 лет. Отребье одно... И тому работать не дают!!! А удушение своих производственников как раз отсутствием заинтересованности со стороны государства определяется.
Интересно: а как оборонку поднимать собираются? Корабли-самолёты там, подлодки-ракеты всякие...
Производительность труда вообще в десятки раз стала уже отличаться!!! Много добились, что Автоваз спасали? Только более безнадёжной жопы. А на современных импортных машинах со средствами защиты с невздутыми пошлинами сколько бы наших граждан не погибло за это время-то? И сколько бензина не сожгли бы в трубу...

Z@toichi написал :
MT55 за 34491.79 руб.!
Не...я буду ждать нового года

А Ник Ник то походу меня не так понял...и отыгрался на всех ценителях Mafel в России:
...вот и я дождался...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
Причем я не скажу, что, например, местные (шведские) мастера, обвешанные Фестулом/Девольтом/Милуоки, как-то особенно лучше наших работают.

У вас там иной подход вообще. "Дяди с дрелью" лишь винтики большого механизма.

littorio написал :
А тут... у нас что, мало мебельшиков, строителей и прочих мастеров? Да и с токарями/фрезеровщиками и прочими машиностроителями...

А где они? В строительстве из "наших" разве что прорабье, да и то еще поискать надо - скорее янычара встретишь или югослава. Основная рабсила и так понятно откуда.

littorio написал :
может быть молодое поколение вроде меня и не шло на эти профессии, но среди людей постарше - уверен, найдется немало.

Конечно не шло. Перспектив ведь никаких. А те, кто постарше или спились, или переквалифицировались чтобы выжить (не считая пенсионеров). Станочников уже днем с огнем не найдешь - одна пьянь. Даже на вполне приличную зарплату. Пройдет еще 5-10 лет и будет полный привет.

in my humble opinion

helmutivan написал :
...да вроде здесь сидит,лет уж 20...

Таких хрен посадишь...

Z@toichi написал :
указания из-за бугра.

...да вроде здесь сидит,лет уж 20...

littorio написал :
Что плохого в моих поступках?

Ничего, просто я не люблю людей вроде Позднера, - любителей порассуждать о судьбах "родины" и давать "ценные" указания из-за бугра.

littorio написал :
Пусть будет хоть так.

Аминь.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

ADM05 написал :
Царь Пётр так и поднимал Россию.

Так поднимал Россию Алексей Михайлович. И получил Стеньку Разина и кучу других проблем, странно что его "тишайшим" назвали. А Петр завез работников только самый необходимый минимум, да и те пожалуй больше учителями работали. А работников скорее старались получить своих, просто область (кораблестроение) была совсем уж новая.

А тут... у нас что, мало мебельшиков, строителей и прочих мастеров? Да и с токарями/фрезеровщиками и прочими машиностроителями... может быть молодое поколение вроде меня и не шло на эти профессии, но среди людей постарше - уверен, найдется немало. Да только по TV мерзавец Миша Галустян вовсю гонит ролики про "первого в мире фрезеровщика нетрадиционной ориентации". Сорри за эмоции...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Kvost написал :
Сдается мне, что это уже единственный выход, т.к. наш производственник безнадежно отстал и абсолютно неконкурентноспособен.

Причем я не скажу, что, например, местные (шведские) мастера, обвешанные Фестулом/Девольтом/Милуоки, как-то особенно лучше наших работают. Точно также, даже несколько халявно, неторопливо. Просто у них есть какие-то свои, гос. бонусы, и когда есть свой производитель, например, Bahco - то пользуются только им, всякие финские конкуренты на шведский рынок хода не имеют.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

littorio написал :
Давайте мы завезем зарубежных мастеров, да еще и приплатим им за их работу?

Царь Пётр так и поднимал Россию.

littorio написал :
строгий контроль

Да, чего нет, того нет.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Z@toichi
Я честно старался служить своей стране, оттарабанив добровольцем (в военкомате спрашивали, у меня была возможность не служить) два года в Сибири. Мою войсковую часть в г. Колпашево (попробуйте найти эту глушь на карте!) расформировали. Потом пытался работать по специальности на родные службы в Питере, и понял что буду получать лишь гроши.

А в кризис я решил не рисковать, т.к. я единственный кормилец, и маленькому ребенку нужно много всего. В данный момент я получаю шведское пособие на ребенка (есть такое право), пособие по безработице на жену, и не уверен, что эти пособия покрываются моими налогами шведскому правительству (если я проработаю недолго, год-два). Эти деньги, как и семью, я собираюсь потом привезти в свою страну и запустить в ее экономику, может быть, вам же заплачу за сделанную вами мебель (или какой у вас профиль). Что плохого в моих поступках?
Я не могу изменить мышление и совесть тысяч чиновников своей страны, могу лишь заботится о своей (русской) семье. Пусть будет хоть так.

Сорри за оффтоп.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
Давайте мы завезем зарубежных мастеров, да еще и приплатим им за их работу? Потребитель будет счастлив, я вас уверяю! Но только будете ли счастливы вы, местный производственник, только что купивший Мафель и оставшийся с ним без работы...

Сдается мне, что это уже единственный выход, т.к. наш производственник безнадежно отстал и абсолютно неконкурентноспособен. Рано или поздно мы все равно к этому придем.

littorio написал :
Проблема вторая - нужны не только экономические меры. Создание своего производства - это не только подписывание экономических бумажек. Нужна и гос. программа развития, и строгий контроль, и настоящее желание получить свою промышленность. А этого у наших козлов сверху, увы, нет

Вот именно.

in my humble opinion

littorio написал :
...Нужна и гос. программа развития, и строгий контроль, и настоящее желание получить свою промышленность. А этого у наших козлов сверху, увы, нет

...И поэтому Вы в Стокгольме...(?)

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

adres написал :
И таможня дуровая - вместо того, чтобы за ввоз средств производства льготы на другое добавочно устанавливать, они задумываются лишь о том как ободрать производственника. Не будет толку с таким подходом.

Это необходимый шаг. Просто один из двух. Если разрешать спокойный ввоз средств производства - то никогда не будут создаваться свои средства производства. Местные производители просто будут загибаться от конкуренции с более опытными зарубежными производителями.

Давайте мы завезем зарубежных мастеров, да еще и приплатим им за их работу? Потребитель будет счастлив, я вас уверяю! Но только будете ли счастливы вы, местный производственник, только что купивший Мафель и оставшийся с ним без работы...

Проблема вторая - нужны не только экономические меры. Создание своего производства - это не только подписывание экономических бумажек. Нужна и гос. программа развития, и строгий контроль, и настоящее желание получить свою промышленность. А этого у наших козлов сверху, увы, нет

adres написал :
Сообщение от Ник Ник
Mafell подумал

, Китай сделал, а мы в жопу полезли глубже


И вообще, где новогодние спецпредложения г-н Ник Ник???
А то видите до чего народ довели!

Gold_eggs написал :
Погодите пол годика, ща им окончательно поплохеет!

Молодчина!!!
Дармоеды все эти т.н. дилеры, лишь бы втереть!
И таможня дуровая - вместо того, чтобы за ввоз средств производства льготы на другое добавочно устанавливать, они задумываются лишь о том как ободрать производственника. Не будет толку с таким подходом.

Ник Ник написал :
Mafell подумал

, Китай сделал, а мы в жопу полезли глубже

Дорогие форумчане!

Mafell подумал и сделал для всех своих линеек вакуумный крепёж.

Теперь во время распила направляющая линейка не сместится.

Пылесос теперь выполняет две операции, удаляет опилки и создаёт вакуумный прижим линейки.

Преимущества такой системы на лицо:

экономия времени на фиксацию линейки
удобство

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
Ничего! Погодите пол годика, ща им окончательно поплохеет!И цены станут ближе к народу!

Цены не упадут. А если и да, то грошовая разница погоды не сделает. Приспичит - куплю в Дезине.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Цены низкими не показались. Будем работать тем, что есть.

Ничего! Погодите пол годика, ща им окончательно поплохеет!И цены станут ближе к народу!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Михалыч написал :
Видимо так...-

Видимо

in my humble opinion

Kvost написал :
Вы?

Сайтов и фирм много, а представитель- один. Видимо так...-