Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1075441

На довольно длинной рукоятке с круглой рабочей поверхностью , с подключеним к пылесосу, для шлифования стен и потолков после шпаклевания. Интересуют отзывы пользователей, плюсы и минусы, плюсы очевидны на мой взгляд, а вот минусы...?
P.S. Лучшего снимка не нашел

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

JollyRoger написал :
P.S. Лучшего снимка не нашел

вот так получше видно будет

хотелось бы такую машинку

Регистрация: 20.11.2006 Красноярск Сообщений: 35

чтож сказать.... FESTOOL он и в африке фестул. работать не пробовал но в руках держал.
[QUOTE=Евгений Вл]хотелось бы такую машинку[/QUOT
нет проблемм - Владивосток (4232) 76 77 09

Интересный агрегат .
Только не совсем понятно по каким материалам. Похоже что не только по дереву.

Фестулу конечно виднее, только тарелка маленькая, ямы будут на стенах, может швы гипрока шлифовать, тогда пойдет.

Я видел как работают такими машинами. Гипсокартонный потолок и стены шлифуются на много быстрее, чем традиционными приспособами, результат отличный и практически никакой пыли, шлифуются все поверхности и очень удобно, потом только остается пройти примыкания и готово. Одной наждачной "нашлепки" хватает примерно на 2 комнаты (потолок и стены(гипсокартон)) по 30 квдратов.
Просто хочу приобрести аналогичную шлифовалку и для объективности необходима в бочку с медом пара ложек дегтя. Цена машинки не в счет))

Работал такой техникой,стены совсем неплохо получаются,потолки просто физически тяжалее.Для шлифования шпаклевки в больших объемах.Потом довожу ручными терками-углы,пропуски,откосы и т.д.Все при хорошем боковом освещении.Пыли очень мало.Технику берем на прокат+мешки для пылесоса+шлифовальные диски(нужной зернистости).У фестула довольно жесткий диск,у флекс-жирафа считается мягче.
Тут недавно про это говорили.Фестул вообще тут сбоку.На youtube типа wall sanding можно посмотреть.Покупать не буду(дорого и техника меняется,плюс расходка всегда должна быть под рукой).На больших объемах незаменимая вещь.