Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1075599

В эту ветку предпологается выкладывать модели и электроинструментов, которые позиционируются как инструмент с "ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫМ" режимом работы по стандарту S1, или по аналогичным ГОСТ-ам. Думаю эта информация поможет многим "новичкам".
Просьба не засорять ветку не потеме, и если это возможно то просьба к админам "прикрепить" эту ветку для удобства пльзования.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Миклуха Ха да на весь китайский диолд так писали уж не знаю как сейчас.
так что вера может быть только инструменту из СССР.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Можно сперва пофлу... поинтересоваться целями этой сортировки?
Зачем новичку такой инструмент? Чтоб случайно не купить его? Кто может инструментом работать продолжительно? На конвейере что ли? Или один, предположим, сверлит, ещё двое подносят и относят детали?

n-p-n написал :
Или один, предположим, сверлит, ещё двое подносят и относят детали?

-

Зачем нужна эта ветка ??? А что не понятно ???
Простите за непарламентское выражение но чтобы не покупать ГАВНО !!!
В моем случае, два раза подряд, причем у разных производителей !!!
Причем я брал инструмен для РЕДКИХ ДОМАШНИХ РАБОТ !!!
Перавя болгарка сдохла когда я решил сделать новую калитку !!!
Вторая болгарка крякнул когда я решил на дачу сделать бак для воды и кроил листовое железо!!!
Больше я ничего этими болгарками не делал !!!
Если бы я в то время понимал толк при покупке инструмента таких "подлянок" я бы избежал !!!
(жалко закон не позволяет засунуть эти горелые инструменты в "весма определенноее место" менеджерам которые мне их так расхваливали, причем магазины эти были солидными и специализированными на инструментах )

А понял я после этого вот что: (но многие это путают)

Есть гарантийный срок - это срок в течении которого инструмент ремонтируют бесплатно !!!

Есть мото-ресурс инструмента и его узлов, так вот если мото-ресурс основных узлов инструмента равен его гарантийному сроку, то после этого срока инструмент рассыпется и смысл его ремонта отсутствует !!!

А фраза в тех. паспорте что Режим работы КРАТКОВРЕМЕННЙ или ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ прямо указыват на мото-ресурс инструмента, в частности на обмотки двигателя и соответственно на его качество !!!

И я не думаю что "НОВИЧОК" будет доволен когда его инструмент подохнет при конструировании первой-же относительно сложной конструкции!!!

P.S.
Товарисчи не поленитесь и "прошустрите" пожалуиста свои тех. паспорта на электро-инструмент и скинте инфу либо в эту тему либо в соседню !!!

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Ну это же просто все. Покупать инструмент надо у брендов, только внимательно, чтобы не нарваться на подделку. Макита, Бош, Хитачи, DeWalt, B&D, из недорогих - Sparky и Интерскол.
Ясно, что моему бытовому Bosch PST 700 PE желательно давать отдыхать (пластмассовый корпус редуктора), но это не значит что он плохой лобзик Хотя он и "предназначен" для повторно-кратковренного режима работы, вероятность его поломки, я полагаю, гораздо ниже чем у китайского noname.

Понятно, что дрель Iris за 399 руб, купленная в "Перекрестке" - лотерея. Может и исправно и долго работать в "кратковременном" режиме, а может загнуться на первом же отверстии

"Скупой платит дважды" (с)
"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" (с)

Конечно, есть соблазн пойти на рынок и взять что-нибудь дешевое типа Sturm! но это уже проблемы покупателя... если он новичок, неужели так трудно проконсультироваться с друзьями или зайти на наш или любой другой тематический форум и почитать отзывы.

А если дешевый инструмент предназначен для работы в продолжительном режиме? Значит ли это что он хороший? Станете ли вы работать фрезером, например, который может работать в режиме 24/7, если он люфтит безбожно?

Что же касается назначения инструмента (бытовой/профессиональный) то в гарантийном талоне или в паспорте это указывается. Если написано, не использовать инструмент в профессиональных или коммерческих целях - это бытовой, с кратковременным режимом работы. (Хотя зеленый Бош просто снижает гарантийный срок до 12 мес. в этом случае)

Гарантийный срок и моторесурс хотя и разные величины, но между ними есть корреляция. Если гарантийный срок большой, то и моторесурс большой, ибо невыгодно ремонтировать изношенный инструмент по гарантии, гарантия - это срок для выявления производственного брака.

Еврей,
Хорошо что вы это знаете, понемаете и соответственно применяете на практике ...
А что делать тем кто это не знает ???

К стати на тематических форумах почти ни слова не говориться о режимах S1 и S2, тем более по моделям и производителям и уверен что 90% людей об этом даже не подозревают !!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Миклуха написал :
В эту ветку предпологается выкладывать модели и электроинструментов, которые позиционируются как инструмент с "ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫМ" режимом работы по стандарту S1, или по аналогичным ГОСТ-ам.

В первую очередь режим работы инструмента зависит от типа инструмента - так перфоратор чисто физически не может работать на S1, а дрель - почему бы и нет.
Во вторую - от нагрузки, любой электроинструмент можно сжечь за весьма непродолжительное время, несмотря на то, что у него будет написано S1 - дело мастера боится .

А человек, который купит инструмент и сожжет его таким образом будет весьма недоволен данной ситуацией. Профессионал же, умеющий работать инструментом, знает как надо эксплуатировать инструмент и не спалит его.

Так что мы будем писать в этой ветке?

Хорош флудить !!!
Делайте выписки из своих тех. паспортов и кидайте сюда незабыв предварительно указать модель аппарата.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Миклуха написал :
А понял я после этого вот что: (но многие это путают)

нда....тобишь хотите сказать,что МНОГИЕ думают если,допустим, написано 2года гарантии,то lдумают,что и "механизьма" может выдержать 2года безостановочной,круглосуточной "ксплуатации"...
А по-моему,ИМХО,так "думают" единицы...рад,что Вы уже не с ними...Осталось разобраться с...."бытовой","полу-проф","проф","промышленный" инструмент.
Шум на всю Ивановскую подняли,тему ,мол,зафиксируйте, а сами голословите...марки Ваших цыганских болгарок хотя-бы назвали,да магазины где "отоваривались"...
P/S да, и ещё...Вы-бы по-приличнее "разговаривали" как-то.САМИ виноваты,что Вам "впарили" ДВА РАЗА...Г.
МНОГИЕ сначала в вопросе разбираются....только потом за покупками идут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Миклуха написал :
Хорош флудить !!!Делайте выписки из своих тех. паспортов и кидайте сюда незабыв предварительно указать модель аппарата.

АГА счас...подождите...
Побежал за техпаспортом ,милуоковским....
А Вы потом что - милуоки купите???
так что "Хорош ЧУШЬ ПОРОТЬ!!!"...

BOGA, модель вашего аппарата ??? И в каком режиме он предназначен работать ???

Админы пожалуиста удалите весь флуд в этой ветке который не по теме !!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Миклуха написал :
Хорош флудить !!!

Вам объясняют элементарные вещи, а Вы не желаете их воспринимать.
Печально это. Вы бы почитали форум для общего развития, чтобы не говорить "ирландское".

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

Давайте для начала найдем строку в Гражданском Кодексе "Неверное указание режима работы инструмента карается..." Что, не находится такая строчка? Правильно. Значит все что хитромудрые импортеры китайского инструмента там указали можно засунуть сами-знаете-куда.

Именно импортер самого раздешевого китайского инструмента с превеликим удовольствем укажет в инструкции - непрерывный рабочий режим. А для придания большего правдоподобия слепит техпаспорт по образцу советских 80-х годов, всенепременно на самой низкосортной бумаге и укажет эту строчку именно там.

Крупному производителю типа той же Макиты или Боша такое обойдется дорого - по судам потом за затаскают. А очередному РосПромНаноТеху - запросто, через пару лет закроются и судитесь с ООО у которого на 10 000 руб уставного капитала, а директор бомж из Щербинки.

Вам выше все правильно написали, надо своей головой думать и не надеяться купить на грош пятаков. Все равно индустриальный электроинструмент с реальным режимом работы S1 стоит столько, что купить его вряд ли позволит жаба. Цены на Бош покажутся просто нереально низкими

Serg, Телепузик,
Хватит нести всяческий флуд и нравоучения, прочтите первй пост этой темы, и если у вас нет инструмента с режимом работ S1 то ненужно здесь разводить флуд !!!!

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

Ну хватит, не томите же уже нас. Пауза затянулась Давайте начнем прямо с Вас. Судя по тому что Вы намекаете что существует относительно недорогой бытовой электроинструмент с режимом работы S1, у Вас то он точно есть. Иначе откуда такая уверенность? Так поделитесь же с нами этим знанием .

P.S. Сильно резануло глаз в первом сообщении от Вас словечко "позиционируются". Как-то оно далековато от образа начинающего домашнего мастера. У меня возникают другие стойкие ассоциации, будем с интересом читать Вас дальше.

P.P.S. Насчет модератора кстати не напрягайтесь Посмотрите профиль Serg

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Миклуха написал :
Хватит нести всяческий флуд и нравоучения

Я убедительно прошу Вас более уважительно относится к участникам форума.
Это не флуд и нравоучения, а объяснения, почему на Ваш вопрос нельзя дать нормального ответа.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Миклуха написал :
Зачем нужна эта ветка ??? А что не понятно ???

Более-менее понятно. Правда вступление несколько вводит в заблуждение.
Тему следовало бы назвать так: инструменты с продолжительным режимом работы, указанным в инструкции по эксплуатации.
Чтож, ищите. Я не встречал такой надписи...

Serg, (Консультант по инструментам "Интерскол")

Почемуже нельзя ответить ??? Очень даже Можно !!!
Взать к примеру хотябы "вашу" болгарку "ИНТЕРСКОЛ" УШМ-125/900

И в паспорте этого инструмента черным по белом прописано :

  • Номинальный режим работы по ГОСТ 12.2.013.0-91 ---- "ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ" !!!!

И таких инструментов различных фирм в том числе и зарубежных предостаточно !!!
Или вы об этом не знали ???

P.S.
И пожалуиста если вы админ то почистите эту ветку от флуда

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Миклуха написал :
Serg, Телепузик,
Хватит нести всяческий флуд и нравоучения, прочтите первй пост этой темы, и если у вас нет инструмента с режимом работ S1 то ненужно здесь разводить флуд !!!!

Миклуха, самое забавное то, что это как раз Вы несколько дней несете здесь всяческий флуд и нравоучения.
При этом, сами, похоже, просто не понимаете того, что Вам пишут. К примеру, в первой же Вашей теме Вам совершенно русским языком было сказано, что нормальные производители профессионального инструмента о продолжительности режимов работы инструмента, как правило, просто ничего не пишут (). А Ваш ответ на тот пост, в котором Вы предлагаете вопрос об отсутствии подобной информации в тех.документации на инструмент задать продавцам инструмента говорит, мягко говоря, о крайне слабом представлении о жестоких жизненных реалиях данного рынка
Я понимаю, что Вас просто поразила услышанная где-то информация о существовании таких понятий, как "наработка на отказ" и "режим работы инструмента", но ведь это совершенно не значит, что необходимо срочно начинать нести на эту тему "всяческий флуд и нравоучения"(с)Ваше

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Миклуха написал :
К стати на тематических форумах почти ни слова не говориться о режимах S1 и S2, тем более по моделям и производителям и уверен что 90% людей об этом даже не подозревают !!!

Не знаю, как на других, а на этом есть, например
ну и другие темы. Куда более полезные на мой взгляд, чем просто список инструмента с режимом S1

Мой рабочий инструмент - компьютер. Электроинструментом пользуюсь эпизодически. Поэтому меня вполне устроит и повторно-кратковременный режим, лишь бы сам инструмент был хороший. Я могу позволить себе делать перекуры.

Для меня гораздо важнее личные впечатления пользователей о том или ином инструменте.

А что такое режим работы?

Нужна ли вам электробритва, которая может работать в режиме 24/7?
Ясно, что не нужна. Нужна такая, которая бреет чисто.
Нужна ли вам машина, которая каждые 2 часа езды требует 2 часа на то чтобы "остыть", но при этом имеет такой плавный ход даже на ухабистой дороге, что до краев налитый стакан воды ни капли не проливается? Ясно, что не нужна.

Я думаю что выражу мнение многих форумчан, если скажу так:
Зачем мне переплачивать за продолжительный режим работы, если я не работаю в продолжительном режиме? Пусть мой инструмент не может работать в этом режиме, мне главное чтобы он со своими эпизодическими задачами справлялса хорошо и не ломался.

Ну нет у меня инструмента S1 и не надо.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Миклуха Угомонись!Почитай форум!Здесь грамотных много:работники строительных фирм,сервесов - учёного учить....
Короче - идите, ВЫ, со своим уставом..
В СВОЙ монастырь.

Миклуха написал :
Делайте выписки из своих тех. паспортов и кидайте сюда незабыв предварительно указать модель аппарата.

А, где волшебное слово???

Михалыч написал :
А, где волшебное слово???

...фиг Вам....здесь,что-то типа АВТООТВЕТЧИК....все его слышат,а он,-.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Михалыч написал :
А, где волшебное слово???

БЕГО-О-О-ОМ!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

ИМХО работать в режиме (в том числе и в три смены...) S1 может только такой инструмент...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Alex___dr Хе хе 3х фазный асинхронник на промышленную сеть ... Ну или пневматика.


Трехфазный есть и на 220 инструмент. Думаю эта машинка запросто на S1 потянет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Dr.NO
Коенчно, потянет, видимо для замены пневматики и сделана.
Кстати, обратите внимание на вес -4.1кг при подводимой мощности 200Вт -сразу видно что асинхронник.