Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7019465

Евгений 214 написал:
Чем хуже чем те варианты, которые вы предложили?

могу накидать ещё с десяток вариантов, только берите калькулятор и считайте.
Стройка начинается с калькулятора.

Регистрация: 08.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Грэй написал:
2FinnCrisp

1) вес 600 кг/м3(с полистирольными гранулами в составе смеси) - низкопрочная, требует сверху прочного толстого финишного слоя . вариант: 7 см убо, 3 см обычной прочной стяжки.
2) , вес 1000 кг/м3 (керамзит на магнезиальном цементе) - прочная, не требует финиша. (поверхность "бугристая", поэтому под линолеум всё- же нужно шпаклевать тонким слоем финиша). Медленно набирает прочность и сохнет.
.
3) , читайте сами )))

Грэй, почему бы не сделать слой ЭППС 6см (3см + 3см) и на него цпс стяжку 4см с армированием сеткой не сделать? Чем хуже чем те варианты, которые вы предложили? Вместо керамзита ЭППС даже лучше так как веса меньше будет.

2FinnCrisp

1) вес 600 кг/м3(с полистирольными гранулами в составе смеси) - низкопрочная, требует сверху прочного толстого финишного слоя . вариант: 7 см убо, 3 см обычной прочной стяжки.
2) , вес 1000 кг/м3 (керамзит на магнезиальном цементе) - прочная, не требует финиша. (поверхность "бугристая", поэтому под линолеум всё- же нужно шпаклевать тонким слоем финиша). Медленно набирает прочность и сохнет.
.
3) , читайте сами )))

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

alltimlen написал :
Если измерять в цементно песчанной смеси, то примерно 25 кг на 1 кв. м. при толщине слоя 10 мм-или 15см*25кг= итого 375 кг на метр квадратный. А Ваша с керамзитом наверняка легче.

короче спокойно можно заливать пол метра стяжки - спасиб за инфу !

stroika написал :
Насчет окон вообще не понял сути проблемы

проблема в том, што как только уберутся старые полы - то можно будет чуть ли не подборотком косаться подоконика или грудью

В новостр. П-44Т выс. подоконника получилась 92 см.

Толщ. плав. стяжки обычно ок. 10 см.( 5см звукоизоляции + 5см стяжки ЦПС)

Промерьте, что у Вас получается.
На мой взгляд разница в 5 см некритична.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

bc---- написал :
По-моему, он у вас на втором фото падает.

неееее - енто не он - это я - я прилег на трафку

stroika написал :
дом как стоял - так и стоит

По-моему, он у вас на втором фото падает.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

bc---- написал :
Только из 5-этажного стал 2-этажный с тремя подземными этажами...

Вы ошиблись этажностью дома и домом - а там где я делал

stroika написал :
15см. стяжки

  • дом как стоял - так и стоит

Регистрация: 07.11.2008 Электросталь Сообщений: 26

bc----
Послушайте, я обратился с просьбой, причем конкретной - как залить легкую стяжку 10 см...
Дайте мне ссылку на мое сообщение где я просил дать мне совет что лучше сделать - порожек или подиум вместо стяжки, поднять или опустить окна, двери и т.д... Может Вы мне позволите принять решение самому? Что мне делать я разберусь сам, без советчиков, а вот как - буду советоваться. И давайте если что есть по существу - излагайте, если нет - хватить мусорить в теме.

stroika написал :
Заливал 15см. стяжки - (правда керамзито-бетонной), сколько этот пирог весит - х.з. - короче дом стоит

Если измерять в цементно песчанной смеси, то примерно 25 кг на 1 кв. м. при толщине слоя 10 мм-или 15см*25кг= итого 375 кг на метр квадратный. А Ваша с керамзитом наверняка легче.

stroika написал :
Заливал 15см. стяжки - (правда керамзито-бетонной), сколько этот пирог весит - х.з. - короче дом стоит

Только из 5-этажного стал 2-этажный с тремя подземными этажами...

FinnCrisp написал :
Легче, не легче... Если с этой позиции подходить, то легче вообще ремонт не делать, а жить в говне.

Я не сторонник заниматься сексом, стоя в гамаке, как тот пионер из анекдота, который без трудностей не может. И наличие в коридоре подиума в 5-7 см у меня никак не ассоциируется с "жить в говне". Собственно, и насчет дверей, заметьте, именно я предложил их переделать на новые, вы же, судя по всему, планировали оставить старые. Ну и кто из нас после этого мечтает о жизни... в этом самом...

Регистрация: 07.11.2008 Электросталь Сообщений: 26

А с окном... Легче вообще его забить или заклеить в таком случае. Кстати, мыть не надо, проветривать не надо, с занавесками заморачиваться не надо... Много плюсов. Непривычно правда и темновато, но через неделю привыкнешь, а через месяц вообще скажешь - как эти дибилы с окнами живут???

Регистрация: 07.11.2008 Электросталь Сообщений: 26

2 bc---- :
Легче, не легче... Если с этой позиции подходить, то легче вообще ремонт не делать, а жить в говне. И паркет не клать, а бросить линолеум, и обойки легче всего поверх старых налепить и т.д. Это же не выход.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

alltimlen написал :
Стандартная нагрузка на плиты перекрытия 800-1250 кг/м2 согласно ГОСТ 9561-91

Заливал 15см. стяжки - (правда керамзито-бетонной), сколько этот пирог весит - х.з. - короче дом стоит

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

bc---- написал :
Ой, да ладно вам! Минус лишние 5-7 см - полная фигня.

  • просто фспомнился один объект - где после снятия старых полов - после ентого в окно смотрели как с окопа

stroika написал :
проблема в том, што как только уберутся старые полы - то можно будет чуть ли не подборотком косаться подоконика или грудью

Ой, да ладно вам! Минус лишние 5-7 см - полная фигня. Поначалу будет непривычно, но через месяц уже не вспомнишь, что раньше было иначе. У меня, скажем, подоконник на кухне после установки пластиковых окон поднялся сантиметров на 10-12 из-за мудодятлов, просравших размеры. И ничего, через неделю стало вполне нормально, а через пару месяцев перестал представлять, как это я раньше жил с таким низким подоконником.

Стандартная нагрузка на плиты перекрытия 800-1250 кг/м2 согласно ГОСТ 9561-91

правда вступил в действие с 01.01.1992

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

bc---- написал :
Насчет окон вообще не понял сути проблемы

проблема в том, што как только уберутся старые полы - то можно будет чуть ли не подборотком косаться подоконика или грудью

2FinnCrisp
Сдается мне, Билли, сделать порожек со ступенькой, или подиум куда легче (да и дешевле), чем лить 10 см стяжки по всей квартире.

Регистрация: 07.11.2008 Электросталь Сообщений: 26

Знаете, есть хотя бы входная дверь, которая завязана с уровнем пола в подъезде. Её не опустить, а делать подиумы и ступеньки совсем не хочется...

А не проще ли двери переделать? Насчет окон вообще не понял сути проблемы.

Регистрация: 07.11.2008 Электросталь Сообщений: 26

Сняли старый деревянный пол, теперь нужно залить до их уровня, иначе (если сделать меньше) "поднимаются" окна, двери и т.д.

FinnCrisp написал :
Учитывая плотность бетона, 10-см стяжка будет "весить" порядка 200 с небольшим кг

Вы не ответили на вопрос. Все-таки нафига вам такая стяжка? Неужели у вас перепад уровня перекрытий такой?

Регистрация: 07.11.2008 Электросталь Сообщений: 26

А если делать пенополистерол с цементом из расчета 50кг\метр, а затем наливной пол. Хватит 2 см наливного? А есть ли смысл армировать пенополистерол, или лучше армировать наливной?

Да делайте пенополистирол , а на него 4см армированной стяжки, полубому же меньше 150 кг. И и золяция лучше и легше

2 FinnCrisp
Есть кроме УБО еще "Кнауф - суперпол", кажется.Посмртрите на сайте кнауфа.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Dzin написал :
По более последним и достоверным данным:

Вот ведь, никому нельзя верить! *в сердцах бросает ушанку об пол*

michael( S.-Pb) написал :
Убо кнауф при толщине 10 мм ~ 4,2 кг/м2, то есть на метр 42 кг

По более последним и достоверным данным:
Расход сухой смеси на 1 кв.м при толщине
слоя 30 мм около 21 кг. (цитата с сайта производителя)
И это расход сухой смеси только.

Регистрация: 07.11.2008 Электросталь Сообщений: 26

Ну финишную (выравнивающую) стяжку пару сантиметров все равно делать, а если остальные 8 см замешать наполовину с керамзитом, то это облегчит весь пирог процентов на 30, максимум 35. Т.е. будет не 220 - 240 кг, а те же максимальные 150. А ламинат, а мебель?
Я пытался узнать есть ли какие либо "легкие" стяжки, как делаются, и что по цене...
П.С. А что такое убо кнауф?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

А зачем делать стяжку в 10 см? Тогда практичнее сделать или с керамзитом или с полистиролом, или плавающую- исходя из возможностей и реалий. Убо кнауф при толщине 10 мм ~ 4,2 кг/м2, то есть на метр 42 кг плюс какое- то покрытие. Плавающая потяжелее.