Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3395031

Чтобы окупить Steiger M 3715 надо порезать 65 тысяч визиток, желательно 100 тысяч визиток, тогда есть какой-то смысл. Если печатаешь визитки, покупаешь соответственное печатное оборудование и стоит оно минимум 140 тыс руб. Оно печатает формат А3 и расчинан на большие тиражи. Печатать на нем 100 шт не выгодно, потому что надо окупить и его. Это примерно 1 мильон визиток или если небольшие тиражи по 100, 200 шт (такие тиражи продаются дороже и можно наценку сделать больше), 2000 клиентов по 100 штучек. Если печатать на струйном принтере по 100 шт с СНПЧ, тоже не катит, потому что он печатает не ровно на листе. Можно печатать на лазерном цветном принтере формата А 4, там краска стоит больше самой визитки. Это про выхлоп и окупаемость.

нет 500 руб

Русланбетон написал :
электрически Cyklos

стоит самая дешевая модель 20 тыс руб используется только для резки визиток. Чтобы окупить его мне надо порезать на нем минимум 100 тыс визиток (1 визитка при тираже 1 тыс шт стоит 1 руб. и на порез максимум могу выделить 20 коп. шт.). Лучше я найму человека который мне в день порежет сабельным ножом (2 тыс руб) 4 тыс штук и заплачу ему 800 руб.

Цитата из форума "У меня уже 3 года стоит эта "рухлядь" покупал что-бы резать визитки. Но для этих целей он не подходит, во первых прижим "концевик" не так плотно держит стопу сдвиг есть. Перекос линеек и их не точность. Если подрезать книги то подойдет. Для визиток я купил электрически Cyklos, доволен техникой но не доволен руками которые им управляли, умудрились сломать вал двигателя, мои умники засунули много бумаги. Ну вот как-то так, смотря что и для каких целей."

Оказывается эта модель не подходит для резки визиток, прижим слабоват. на одном из форумов обсуждалась это. . Верить всему и вся нельзя, но все же...

наверное, так и сделаю. Опыт нужен любой. Придется все самому делать как всегда и быть профессионалом везде и всюду. Если профессионально подходить к делу аппарат желательно должен имет длину реза 700 или около того.

Русланбетон, Так я уже сказал

Викторыч написал :
есть доступ к высококачественным материалам и станочному парку? Тогда дерзайте

Добавлю только, что к этому еще и квалифицированные станочники нужны, а с этим сейчас большой напряг и, для начала, грамотный конструктор. Иначе денег потратите больше, а результат получите хуже. Лично я бы сначала купил фабричный резак, 12-15 тыр не такие уж деньги, тем более, что это вклад в средства производства, поработал, выяснил какие у него недостатки и достоинства, а дальше по обстоятельствам - можно каждый месяц новый за 12 тыр покупать, если вы его за месяц ушатали, но 120 тыр зарабатали, можно купить и модернизировать, устраняя недостатки, если решите, что овчинка выделки не стОит и надо самим делать, то хоть будет представление, что и как делать
PS:

Русланбетон написал :
А3 поперек имеется ввиду резать в дину в 420 см, а рез у станка 370

Не вижу принципиальной разницы (производители резаков, судя по всему, тоже) как сначала лист шинковать - вдоль или поперек

А3 поперек имеется ввиду резать в дину в 420 см, а рез у станка 370. Понятно в принципе. Думаю, надо делать станок на большую нагрузку, делать массивно и основательно. раза в 4 больше чем запланированная нагрузка. Тогда прослужит очень долго. Потратишь единственное больше металла. Викторыч что скажите?

Русланбетон написал :
плохо то что большие размеры не порежешь (А3 поперек).

Почему? А3 это 297х420, а у резака по ссылке длина реза 370мм, я сам на нашем резал А3.

Русланбетон написал :
Напишите поподробнее на что он способен. Может какие особенности.

Тут я вам не большой помощник, я инженер-проектировщик в компьютерной фирме, а не полиграфист. Просто в нашей конторе есть отделение, оказывающее населению услуги по распечатке, копированию, переплету документов, изготовлению визиток, рекламных листовок и тп и тд, в том числе визитки для сотрудников компании делают они же. Мы свои проекты переплетаем там же, сами, поэтому я немного в курсе и резаком пользоваться доводилось. Усилие на рычаге вполне умеренное, у нас девушка справлялась. Что касается материалов, то нож, конечно, деталь первостепенная, но и станина, направляющие, привод то же не из пластилина должны быть сделаны, усилия там приличные, а чтобы рез был чистым и точным нужно высокое качество обработки и точность подгонки деталей, на коленке не сделаешь. Кстати, наш резак, когда его списали, имел нож в очень приличном состоянии, проблема была именно в приводе, начал люфтить, заедать, потом что-то где-то лопнуло

плохо то что большие размеры не порежешь (А3 поперек). Напишите поподробнее на что он способен. Может какие особенности. Тяжело давить как быстро устаешь и прочее. Викторыч какой высококачественный материал нужен и во сколько он обойдется? Речь как я понимаю идет о ноже. Его нельзя отдельно приобрести качественный?

Русланбетон написал :
Думаю, лучше не покупать за 50 тыр, а самим потратить на материалы и сделать мощный резак.

У вас есть доступ к высококачественным материалам и станочному парку? Тогда дерзайте. У нас в конторе резак типа такого прожил лет 7, на нем, конечно, не резали визитки в три смены, но и без дела не стоял. Ваших объемов я не знаю, может вы его и за месяц ушатаете

Викторыч я глянул все и обсудили и обсасали все ньюансы с рекламистами на профильных форумах. Но они мастера не по резакам, а по рекламе. Задовая вопрос сюда, хотел услышать совет от опытных и профессионалов по этой части. Резак нормальный стоит 500 тыс руб. А профессиональный как новый мерседес с класса. Есть китайское гамно за 50 тыс руб, его переделываешь, усиляешь и прочее и при всем при том через год может покосить. Что мне нужно? Нужен резак которые не поведется после и годовой интенсивной эксплуатации. Рез должен быть ровным в долях миллиметра, и оккуратным. Привод реза может быть и механическим, длина реза 50 см. Резать должен плотную бумагу (визитки), стопочку в 2 см. Думаю, лучше не покупать за 50 тыр, а самим потратить на материалы и сделать мощный резак. Нож надо регулярно снимать и точить.

Русланбетон, Кстати, есть еще и такая штука

мне тоже нужна, но мне надо визитки, листовки резать. Визитки желательно стопкой, очень важно точность и аккуратность реза. Кто что может посоветовать. Спасибо.

ЗИЛОГ ,здесь можно посмотреть,и скачать чертежи
Предназначен для разрезания вручную листовой стали толщиной 0,5-6 мм, прутков диаметром до 7 мм.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Фотка конечно гавеная, но понять можно, из чего сделано см. выше

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

У меня в гараже стоит ручной сабельный резак, режу металл до 3мм. на длине до 120-150мм. Сделан из 2 элементов гильотинных ножниц. Нижняя часть жестко закреплена на верстаке, верхняя шарнирно закреплена к нижней и снабжена ручкой. Длина каждого ножа около 500мм.

А что им резать - не судьба объяснить?

Сам не когда таким не занимался, хотел помощи у специалистов.