Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313
#1075761

Жили в бане, перестраивали старый дом. Отапливаемая площадь увеличилась вдвое, появилась вторая плита. Разрешение на реконструкцию не оформляли, но и отопление в добавленную площадь не запускали. После двух лет простоя из-за автоаварии и последующего лечения, в недостроенный дом-таки пришлось перебираться, т.к. в бане стало жить тяжело. Отопление подключили, надо оформлять. Все пугают, что нас теперь чуть ли не расстреляют за это. Как теперь всё оформить с наименьшими потерями?

Как обычно- пришли в абонентский отдел и показали техпаспорт с новой площадью. Всё. Со следующего месяца- платите по новой площади.

Еще лучше добавить заявление, и пуст вам поставит счетчик.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Михалыч написал :
Со следующего месяца- платите по новой площади.

У человека помимо увеличения площади появился и новый прибор. Помимо перерасчёта могут заставить делать новый проект. Да и есть ли у автора техпаспорт?
У меня после реконструкции дома площадь тоже увеличилась. Поставил себе счётчик и никому ничего не показывал.

НиколайР написал :
У человека помимо увеличения площади появился и новый прибор. Помимо перерасчёта могут заставить делать новый проект

Да, действительно- не заметил. Тогда- проект. По-любому! Что со счетчиком, что без.
Всё равно к ним надо идти и проект заказать. Страшного тоже нет ничего....

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

У автора всё тухло. Дом был в долях. Собрали все документы для купли-продажи, надо идти к нотариусу для совершения сделки. Потом в рег палате неизвестно когда зарегистрируют. А тем временем, боюсь, придут газовщики с плановой проверкой и сильно оштрафуют. Вот. Хочу хоть как-то минимизировать потери. Может, срочно счётчик хотя бы поставить?
Проект - это проект дома? А самим можно сделать? Мы умеем.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Ученица написал :
Проект - это проект дома?

В данном контексте, это проект на газ.
Газовщики, по идее, будут штрафовать собственников жилья, либо абонентов Горгаза. Так как вы пока не собственник и в договоре с поставщиком газа не замечены, а просто зашли погреться, то как и за что вас можно штрафовать?

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Не совсем так. Штрафовать будут мою свекровь, а это, считай, меня. Проект на газ... А, если он уже проведён? По факту? Проект надо заказать в горгазе, но как только я туда завалюсь со своими проблемами, тут и начнётся развод на деньги. С чего начать, что бы меньше платить штрафов?

Ученица написал :
тут и начнётся развод на деньги.

В любом варианте- начнётся.
Попробуйте просто позвонить и узнать- "что надо, чтобы поставить счетчик?". А потом- "Мы тут хотим пристройку сделать. Можно без техпаспорта газ провести? Но второй вопрос лучше не задавать...-