Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856
#1542565

dido написал :
главное упаковать сено для удобства транспортировки и хранения.

О, если бы так! Тогда разворачиваем эту механизьму ведущими вальцами кверху-и всё прекрасно! И петля тут на месте и лента буксовать не будет-только вот ручная работа опять же, а на покосе каждый час дорог.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

естья одна мыслишка надо подумать. если голова нормально сработает то завтра результат выложу

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Тоже что-то наклюнулось.Подтолкнуло упоминание о конных граблях закручивающих сено... Выходит, зачем мы это сено поднимать в рулонник будем? Катать его внизу, да и все дела, тут уж точно мощи хватит.На валы наварить рубчики из проволоки шестерки, соеденить их цепью, от одного сделать ременный привод на м/блок и попробовать. Не пойдет-одеть ленту на них.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

я тут видяшку скинул принцип работы прессовального аппарата за качество извините но думаю понятно сейчас еще картинку скину чтобы было понятнее про что я говорю

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

вот

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Как подборщик, думаю, должен работать. Опять же, используя такой привод можно барабан игольчатого подборщика крутить. Хотя и то и другое, наверное, не очень удобно будет - как подстраиваться под неравномерную массу валка? Часто валок бывает сбит в кучку, нужно остановиться и подождать пока подборщик "прожуёт", здесь же с остановкой мащины встает и подборщик.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Похоже, в итоге придется остановиться на забугорном аналоге. Отказаться от гидравлики, от индикаторов, упаковки и пр., крутить только подборщик и нижние ролики, да и то не все, тогда может чего и получится. Все-таки там разработчики не даром же свой хлеб едят просчитали, конечно, всё.
P.S. оказывается эти враги специально уплотняют рулон только в финале- оставляют рыхлую середину для вентиляции. а я их тут критикую...

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

almas написал :
Да, транспортерную. Она идет различной ширины, но точно знаю есть и 600мм и750,

На тракторных рулонных пресах несколько лент шириной около 200 мм а не одна сплошная, если мне память не изменяет.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

dido написал :
На тракторных рулонных пресах несколько лент шириной около 200 мм а не одна сплошная

совершенно верно,там несколько лент, но говоря про широкую ленту я имел ввиду предпологаемый м/блочный агрегат.

Регистрация: 06.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

Здравствуйте господа!!! Мотоблока пока нет, но он в ближайших планах (АГРО) Данная тема очень интересна потому как сено заготавливать тоже надо будет начинаю заниматься разведением кроликов, рылся в нете и наткнулся на один материал думаю вам будет интересен

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

по крупицам собираем нужную информацию материал думаю вам будет интересен

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

вот если так сделать

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Наверное это самый оптимальный вариант. Проще уже некуда. И максимальная мощность придется только на окончательную допрессовку рулона. Теория в принципе ясна, дело за практиками. Кто смелый?

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

almas написал :
Теория в принципе ясна, дело за практиками

мы же еще не придумали как обвязывать и от чего привод. от колес или от вома. С какой скорость должны вращаться вальцы

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

stiel2006 написал :
от чего привод. от колес или от вома. С какой скорость должны вращаться вальцы

Думаю, только от ВОМа (от шкива). Не будешь же гонять по полю доуплотняя рулон (при колесном приводе).А так: остановился, погазовал, покрутил - и готово.

dido написал :
2.Зачем рулон вязать?

я такого же мнения.. Насколько знаю их у нас давно никто не вяжет.

stiel2006 написал :
вот если так сделать

На рисунке нехватает механического подборщика. компенсационную пружину на открывающуюся верхнюю "крышку" ставить ненадо, устройство должно пресовать, открывать проще гидродомкратом или лебедкой.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

stiel2006 написал :
С какой скорость должны вращаться вальцы

Рулон, же, постоянно меняет свой диаметр (растет), так что скорость его вращения уменьшается по мере его роста, словом она не постоянна. Подобрать скорость его вращения, как соотношение группы шкивов: ВОМ - ведомый шкив - валец - рулон(он же тоже шкив!), исходя из мощности мотора, думаю можно будет на практике, всего лишь меняя ведомый шкив.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Djuse написал :
На рисунке нехватает механического подборщика. компенсационную пружину на открывающуюся верхнюю "крышку" ставить ненадо, устройство должно пресовать, открывать проще гидродомкратом или лебедкой.

Я писал тут про волокушу на м/блок (между прочим классная штука-рекомендую). Поднимает она валок. Не гребет, как бульдозер, а поднимает до упора в стенку. Так, что можно попробовать без подборщика. Пружина нужна - уплотнение будет лучше, нагрузки меньше. А домкраты, лебедки...- вроде хотели же, как проще.

almas написал :
Пружина нужна - уплотнение будет лучше, нагрузки меньше.

На рисунке пружина работает как противовес

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Djuse написал :
На рисунке пружина работает как противовес

Надо хозяина спросить. Мне показалось, что камера открывается назад, т.е.,ось вращения у нее спереди( на рис. слева)