Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336
#1546427

нет она как мера прессования. надо что бы сильнее прессовал ставим более жесткую

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Вопрос не в тему: А вобще, кто-нибудь всерьез собирается воплотить , что-нибудь из этого в практику? Было бы интересно посмотреть, что получается.

almas Сделать можно, но све рисунки - это просто концепция. надо разрабатывать прототип без всех этих сложностей на рисунках. Все должно быть просто с минимальным нужным количеством деталей. Сборщик должен циплятся к вом и крышка открыватся в сторону вом, ну и т.д.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Djuse написал :
надо разрабатывать прототип без всех этих сложностей на рисунках. Все должно быть просто

Как это будет выглядеть? Хотелось бы посмотреть Ваши предложения, пусть даже и на рисунках.

almas написал :
Хотелось бы посмотреть Ваши предложения

Сложится прототип , выложу рисунки. Надо сначало все сложить воедино.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Опять не в тему: Между прочим у меня нет сенокоса, как и нет коровы(или козы). Просто думалось, что мы все вместе придумаем полезный агрегат, но похоже не многие этим заинтересовались..

almas написал :
Между прочим у меня нет сенокоса, а уж тем более коровы(или козы).

У меня живности нет никакой, просто окашивать приходится много, а потом такой гимор скошенное убирать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

А если ротором в хлам измельчать?

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

almas написал :
но похоже не многие этим заинтересовались..

Наверное отпугивает сложность даже процесса пресования, не говоря уже о самой конструкции. В процентном отношении от посетителей форума, наверное, мало у кого есть надобность в таком девайсе. Ну а если кто-то сделает и испытает - тогда появится много желающих увидеть чертежи и видео.

almas написал :
А если ротором в хлам измельчать?

У меня знакомый режет дерн для нужд дачи, перед резкой его, надо скосить траву и убрать скошеное.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Перед этим нужно к мотоблоку сделать ворошилку и сгребалку, а то както неудобно.

Форумчане может кто поделится идеей самодельной ворошилкой ---сгребалкой

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

SER2009 написал :
может кто поделится идеей самодельной ворошилкой ---сгребалкой

Вы видели, когда-нибудь ГВК ? Тракторные грабли-ворошилки. Может по этому принципу?

Хотелось бы по такому

Ребята а непроще зделать просто подборщик без преса. Я так понимаэ что проблема вся заключаетса в нежелании собирать . Без преса проще , лекче конструкция и есть надежда что это можна всетаки воплотить в жизнь. С того что тут увидел то эти идеи можна сложить в одно и чтото придумать.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Тема начиналась так:

Шерхан написал :
неплохо бы было скатывать сено в рулоны килограмм по 50 - 70 Не очень тяжело, удобно при перевозке и т д и т п. Если нет такого аппарата - то не повод ли это задуматься " самоделкиным" над этим вопросомОБСУДИМ

  • этого и придерживались. Только интерес быстро угас..

Вот рулонник на мотоблоке

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Что и требовалось. Рулонник для м/б не миф, рулонник - реальность. В нутро бы ему еще заглянуть..

Ребята нашол устройство и принцип действия но оно все сложно. Сегодня скину ссылку но поже. Но проблема в том что помоему там вращаетса транспортерная лента. Глянете обсудим!

Вот вам устройство.А здесь можна всё прочитать.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

там цепь а не лента