Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2593121

fil78 написал :
видемо задача не из легких , что самое интересное трактора многие строят ,а с прессом прям беда

Беда скорее всего не с пресом,а со спросом на него.Потому и не строят.Хочется что бы кто то придумал и получил за это 25 рублей в отечественной валюте.Если нужен надо самим думать.Или деньги платить.Вот такое вот ИМХО.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

прошел сезон а новых мыслей не образовалось?
видемо задача не из легких , что самое интересное трактора многие строят ,а с прессом прям беда

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

fil78 написал :
вот сылочка с фотками

Классная "аппаратина" НО

121 написал :
Да уж , цены то точно не рабоче-крестьянские , это сколько этим прессом надо накрутить сена что бы он окупился ? Да он к тому времени развалится ....

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

вот сылочка с фотками самоходного пресса с мощностью 6.5 л.с

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

вот что еще нашел помоему достойный агрегат!

Да уж , цены то точно не рабоче-крестьянские , это сколько этим прессом надо накрутить сена что бы он окупился ? Да он к тому времени развалится ....

Техника хорошая , но в финале ... рукапашная работа , а этого не хочется .

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

я предлагал нечто подобное но ко мне никто не прислушался. А так агрегат вообще стоящий

с германского сайта по мотоблокам

нашел на инностранном сайте рулонный подборщик для МБ

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

я пока начал стягивать на грабли нашел пружины цепь на 38 правда наверное прейдется удлинять наверное как только найду шестерни то начну скручивать

У кого то есть продвижения в сторону пресса ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

letnik написал :
хотелось бы узнать может кто что придумал и сделал что б сено в волки собирать?

Так а что тут придумывать, если в одну сторону надо сгребать возьмите конструкцию любого валкователя что тракторного что коннного и адаптируйте под ременную передачу, уж два колеса любой движек крутить сможет.
На транспортерной ленте такая приспособо наверное сложнее выйдет в изготовлении.
8 страниц в теме - курим их....

Да не возможно из мотоблока сделать трактор.

всем привет вот еще кое что мы не одиноки!

хотелось бы узнать может кто что придумал и сделал что б сено в волки собирать?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

вечером скину в свою ветку тут не как не получается

fil отелась бы посмотреть на твой вариант с ремнями ( пресс ) , попробуй выложить ещё раз .

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

вчера открывалось а сегодня не хочет и у меня вечером попробую еще раз если не получется то у меня на ветке

чето у меня не чего не открывается ?