Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1076011

Скоро буду заказывать стенку, конструкцию придумывала сама. Хочу везде доводчики, сверху лифты, низ выджижной
Глубина всех ящиков 40см.

Вопросы:

есть параноя по поводу распределения веса и прочих нюансов, которые только знающие могут подсказать. Т.е не будет ли провисать ящики, не будет ли тяжело верху, если его сделать глубиной 40см, не будет ли тяжело выдвигать ящик длиной 140см и т.д. На схеме есть все размеры. Черное - это ТВ

Проблема в том, что, обращаясь в разные фирмы по изготовлению мебели,
одни утверждают, что ящики 140см будут плохо работать
другие мне сказали, что у нижних возможно провисание крыши
третьи, что надо делать навесные глубиной 30см, т.к. ни одни крепления не выдержат глубину 40см (хотя на мой взгляд - это бред).

Нужны Ваши замечания по укреплению коробов, м.б. дополнительные разделения внутри, но снаружи менять ничего не хочется, разве что могу пойти на уменьшение секций, чтобы были не по 140, а 120. В общем надеюсь на вас

Чепик, хотелось бы вас послушать. На сколько я помню - вы технолог по мебели

Европа написал :
одни утверждают, что ящики 140см будут плохо работать

Они правы,при задвигании будет подклинивать.
У Вас тандембоксы будут или что то другое???

Европа написал :
третьи, что надо делать навесные глубиной 30см, т.к. ни одни крепления не выдержат глубину 40см (хотя на мой взгляд - это бред).

Здесь Вы правы-бред,но внутри разделить и надёжно закрепить надо.
Ручки наспех рисовал,но где то так.Если на ящиках и на полках ручки ставить симметрично то наверное будет неплохо(богаче) смотреться...но это моё мнение,мысли вслух!

хотелось бы тандембоксы

Европа написал :
хотелось бы тандембоксы

А конкретно?Я вот мечтаю личный самолёт иметь,но финансы не позволяют даже велик приобрести!!!

Чепик, конкретнее я писала в первом посте, что хочу везде доводчики, верх с лифтом.
А какие еще пожелания нужны для представления? Материалы?

Европа написал :
что хочу везде доводчики

Доводчики бывают разные,у клиента дешевые сломались через неделю,за свой счёт меняли на фирменные.

Европа написал :
А какие еще пожелания нужны для представления? Материалы?

?
Материалы...на Ваше усмотрение.

Хотелось бы Blum поставить

2 Европа
извините, что встреваю, а ящики высотой 45 см не будут слишком глубокими, ведь мелочь в них никогда не найдешь. или у вас только фасады будут высокими, а сами ящики ниже ? или так и задумано - все ящики под что-то большое

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

В 1 и 9 секциях если из тандемов, то можно и так. Если ящики из ДСП и дно из ДВП, то можно разделить на две части (по 700мм), но закрыть их одним фасадом. Т.е. когда потяните за ручку, то будут выезжать сразу два ящика

С Блюмом и ручки не нужны, достаточно установить Tip-On на ящики с тандемом (без доводчиков).

То_Ник написал :
С Блюмом и ручки не нужны,

При условии если фасады красивые с какой нибудь фелёнкой,без ручек голо будет смотреться.

Ded Mazay, вы правильно поняли - я склоняюсь к варианту с разделением ящиков 1 и 9 на два отсека, но с единым фасадом.

Хочу встроенные ручки (хотя бы на низ), фасады планирую молочный глянец, скорее всего без филенок.

Сейчас ищу изготовителя...
Чепик, Вы к производству имеете какое-то отношение ?

SOVA Lesna, думала над этим тоже. Рассматриваю такой вариант

вот еще примерная схема

Европа написал :
Чепик, Вы к производству имеете какое-то отношение ?

Смотрите в личку...

На картинках всё красиво.

первая похожа, спасибо

То_Ник написал :
На картинках всё красиво.

Ага. Красота здесь это:

  • Ровные и одинаковые зазоры между фасадами.
  • Качество материала фасадов (пластик суперглянец скорее всего) и каркаса/задней панели (шпон должен быть).
  • Качество кромки.
    Смогут ли наши "мебельщики" так сделать - большой вопрос

шпон-то должен, но вот еще весь вопрос упирается в бабло