Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 271
#1076072

Последние 2 недели возникла следующая проблема . Открываешь на кухне кран , а там - чпок-чпок-чпок ... засасывает воздух вместо струи воды . Если кран оставить открытым , то вода вскоре может пойти . Это происходит преимущественно с горячей водой , но и с холодной тоже . Пропадает вода на неопределенное , чаще короткое , время . При этом на стояках в ванной такой проблемы нет .
Дом вот такой:

6-ой этаж из 9-ти . У соседей сверху , естесственно , - та же ситуация .
Где собака порылась ? Может внизу кто-то на этих стояках нелегальную прачечную завёл ?

У вас разные стояки опишите подробнее о стояках

Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 271

SER2009 написал :
опишите подробнее о стояках

Всё , что я знаю ,это то , что на кухне и в ванной/туалете - разные стояки .
А что можно про стояки рассказать ?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Насосы кто то поставил.Водичка мимо вас экспрессом.

Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 271

fontanero написал :
Насосы кто то поставил

Вот я тоже так подозреваю !
А где эти насосы могут стоять ? Внизу или сверху ?

fontanero дело говорит.

Ангур написал :
где эти насосы могут стоять ? Внизу или сверху ?

..внизу, ниже Вашей квартиры

Мой ответ удалили повторяю После какого то ремонта 2неднли назад не полностью открыли краны в подвале на 1-2 этажах на этих стояках вода есть, Квам она поступает медленно,Когда внизу кто то открывает кран у вас слышно шипение А про насосную ------Куда девать сколько воды подумайте сами В1час примерно 2 куба

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

SER2009 ,должен признаться,я несколько месяцев делал заявки в тех краях,знаю этот дом,местных сантиков и проблемматику того микрорайона.И как местные ребята её решают.Там разруха,дома частью расселяют,или в реконструкцию.ХВС заросла ,народ ставит насосы, или за свои бабки меняет стояки. Суровый край,Жилкомсервис.

НАСОСНАЯ РАБОТАЕТ ОКОЛО МИНУТЫ заполняит (грушу) потом она выключается идет разбор воды в ето время в стояке рабочее давление с вшего крана бежит вода Когда работает насосная должен слышен шум На других стояках вода есть (с ваших слов) Я думаю всеже краны Вобще то узнайте о
стояках всё на 9 они закольцованы с другим или нет тяжело на угад

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

SER2009 написал :
НАСОСНАЯ РАБОТАЕТ ОКОЛО МИНУТЫ

Ставят не насосные станции ,а повышающие "Грюндфос".

Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 271

SER2009 написал :
Вобще то узнайте о
стояках всё на 9 они закольцованы с другим или нет

А у кого можно это узнать ?
Я думала , что , если на дом посмотреть , то можно предположить , как там эти стояки закольцованы-незакольцованы .
Может кто знает , как в этих домах всё устроено ?

Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 271

fontanero написал :
Ставят не насосные станции ,а повышающие "Грюндфос".

Кто ?
И зачем ?

Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Вообще-то проблема в том , что мы на этот стояк (холодный , естесственно) собираемся подключать стиральную машину . Я вот боюсь , что у неё насос погорит при таких условиях .

На стиралной (автомат) насос стоит только навыкачку покуда машынка не заполнится водой она не тронется сместа

Провер на1 етаже на етом стояке есть напор или нет Узнай откуда поступает вода с низу или сверху

Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 271

SER2009 написал :
Узнай откуда поступает вода с низу или сверху

У кого ?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Ангур написал :
Кто ?
И зачем ?

1 . Люди,живущие под вами и над вами. 2 . Что бы у них всё время была вода.

Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 271

fontanero написал :
Что бы у них всё время была вода

Дело в том , что 2 недели назад с водой было всё нормально , напор был хороший , думаю , и на 9-м этаже тоже - хороший . В такой ситуации ставить насосы жильцам вряд ли было нужно . Разве только ради какого-то СВЕРХпотребления воды . Или я чего-то не понимаю ?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Вы для начала,звякните в диспетчерскую,и доброжелательно поговорите с диспетчером,может выяснится ,что проводятся какие нибудь работы,или проводились.Может местные ,забыли что нито открыть.И пусть к вам пришлют сантехника.С ним всё и выясните.