Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1306720

АЛЕКСС написал :
ребята что Вы меня пугаете, какая нагрузка, на раму окна и дверь на лоджию, не смешите,я сломал только подоконное пространство,

Дело не в нагрузках. По сути Вы присоеденили площадь лоджии к ЖИЛОЙ площади, а это по-другому прощитывается при оплате комм. платежей, даже изначально (купля-продажа) лоджия по цене м.кв 1/2.

АЛЕКСС написал :
сделать при утеплении пола под стяжку теплый пол из полимерных труб параллельно батарее, да кстати у меня первый этаж , хочу нанять спецов на монтаж этого хитрого отопления, как лучше все это сделать,

Что сделать? Сам пол или нанять спецов? Как нанять - не знаю, но как сделать онИ Вам подскажут. Лично я за такую работу не взялся бы без разрешительных документов.

GEO-Tr написал :
У себя его тоже срубил во всех комнатах и чувствую, что вид стал (без оного) намного приятнее

АЛЕКСС написал :
батарею перенес на лоджию, причем она была на обратке, а я подсоединился на прямую

Не перевелись еще в нашем государстве "Кулибины". Теперь соседей в гости приглашать будет стремно - заложат и по суду придется все обратно переделывать

stepanych написал :
Поскольку за перенос батареи все равно могут вздрючить, то нет смысла делать электрический пол, делайте уж водяной Семь бед - один ответ.

Не скажите! За водяной пол на лоджии и от соседей по сопатке схлопотать можно

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

И все же, лоджию утеплил со всех сторон пенофолом, сверху ГКЛ, батарею перенес на лоджию, причем она была на обратке, а я подсоединился на прямую

АЛЕКСС написал :
мы с супругой хотим переставить батарею на лоджию и сделать при утеплении пола под стяжку теплый пол из полимерных тру

Может быть разбалансировка отопительной системы .Как следствие-у соседей по стояку чуть тёплые батареи.ЕСЛИ узнают могут и морду набить,а могут и в суд подать-дороже выйдет чем электрический!

2sansan21 ну я так и понял.
У себя его тоже срубил во всех комнатах и чувствую, что вид стал (без оного) намного приятнее

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

АЛЕКСС написал :
понятненько, а что скажете про электрический теплый пол

Поскольку за перенос батареи все равно могут вздрючить, то нет смысла делать электрический пол, делайте уж водяной Семь бед - один ответ. Но по-хорошему на это все надо бы проект, а то потом в случае чего квартиру не продать. В сносе подоконного пространства в кирпичном доме на самом деле нет ничего страшного, но формально это вмешательство в конструкцию. Или у вас панельный дом?

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

понятненько, а что скажете про электрический теплый пол

2АЛЕКССХоть и не моё это дело - но! из правил форума: 13. Администрация сайта считает недопустимым нарушения законов Российской Федерации. На форумах запрещено обсуждение вопросов воровства электроэнергии, программных продуктов, интеллектуальной собственности и т.п.

Yozka написал :
Нельзя батарею выносить на балкон.
Нельзя сносить подоконное пространство.
Нельзя менять конструкцию центрального отопления.
...

ВСё это не слова, а соответствующие нормативные документы.

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Ну ответьте пожалуйста

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Да срубили, господа помогите по существу вопроса, то что сделано уже сделано

2GEO-Tr Который под дверью

sansan21 написал :
Поди и порог срубили?

Это про какой порог?

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

ребята что Вы меня пугаете, какая нагрузка, на раму окна и дверь на лоджию, не смешите,я сломал только подоконное пространство,

АЛЕКСС написал :
дверь на лоджию с окном и подоконное пространство снес

АЛЕКСС написал :
у меня первый этаж

Этож сколько верхних этажей на Вас посыпется ? Поди и порог срубили?

Нельзя батарею выносить на балкон.
Нельзя сносить подоконное пространство.
Нельзя менять конструкцию центрального отопления.
...
Мне кажется что вы провокатор

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

начал ремонт в другой комнате, не знаю с чего начать, убрал в комнате где сейчас делаю ремонт дверь на лоджию с окном и подоконное пространство снес, получилась типа -арка, сейчас укрываю торцы проема ГКЛистом,по правой стороне под ГКЛистом хочу замуровать пластиковые трубы отопления и далее заштробиться в стены и спрятать их там, мы с супругой хотим переставить батарею на лоджию и сделать при утеплении пола под стяжку теплый пол из полимерных труб параллельно батарее, да кстати у меня первый этаж , хочу нанять спецов на монтаж этого хитрого отопления, как лучше все это сделать, с Уважением Алексей!!!!


НА КОНФЕРЕНЦИЯХ САЙТА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
5.
Создавать темы, имеющие в названии или теле сообщения более 70 процентов заглавных букв. (Случайные сообщения, написанные в верхнем регистре, модераторы самостоятельно переведут нижний регистр, при систематическом нарушении данного правила модераторы вправе воспользоваться временной блокировкой участника.)