Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1076292

По случаю купил зубило DeWalt DT6807-QZ. Вещь! Весьма пригодилось. Работал по бетону, следов износа нет, только от лёгкого налёта благородной ржавчины почистилось
Вот только коротенькое оно, хотелось бы подлинней. Кто ещё делает подобное? Подозреваю что Hilti, но там цена наверняка нешуточная. Есть альтернативные варианты, кто-нибудь встречал, пользует?

Ну китаезы конечно делают, я купил Интертул ($3.5), полное г. выбирал из десятка, большая часть тупые изначально были, вобщем выбрал сравнительно острое, пока нес домой. вытащил с пластика и заметил что хвостовик с корявыми пазами, но возвращятся было уже влом, позубилил им немного, неплохо, износа и правда нет, токо слишком толстое оно из за этой впайки, не удобное.

Понятно что китаёзы делают, но вот вопрос качества волнует тоже.
Что до работы, то я и не собираюсь обычное заменить на ТС и всё. Твердосплавным хорошо дополнять обычное, можно например подснять там, где обычное отскочит или кусок отломит, штробы прочищать отлично и т.д..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Homemaster написал :
По случаю купил зубило DeWalt DT6807-QZ. Вещь!

Я такое же хочу ... Замучился зубила уже выкидывать -за последний месяц пять штук.

2Homemaster А цена?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Видел в "Домовом" на распродаже. Стоит в районе 500 рублей. Обычная цена такого зубила более 2000. Позиционируется как зубило для расчистки швов.

in my humble opinion

BV написал :
А цена?

Kvost написал :
Видел в "Домовом" на распродаже.

Цена будет известна после того, как кто-нибудь найдёт сие в продаже.
В Домовом надо было брать, когда оно там было, перед и после НГ. Я там и купил, в остатках.
А вообще Домовой теперь DeWalt'ом не торгует, остатки допродаёт, мало чего там есть.

а еще у боша есть такая позиция. тоже до кризису 2100 стоила... у всех дилеров лежит. этим девайсом чудесно штробы делать под ввг.

КулиБяка написал :
а еще у боша есть такая позиция. тоже до кризису 2100 стоила... у всех дилеров лежит. этим девайсом чудесно штробы делать под ввг.

Я в полученном на "дне открытых дверей" каталоге такое нашёл, но в продаже не встречал. 2100 и сейчас очень немало...
Интересно, а удлиннитель под SDS+ реальная вещь или фантазии? DeWalt отличные зубила, но короткие. Ещё бы такое под Max, было б совсем хорошо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
DeWalt отличные зубила, но короткие.

Твердосплавные у всех короткие.

Homemaster написал :
Ещё бы такое под Max, было б совсем хорошо.

Я бы сразу взял. Особенно за 500 рублей А sds+ мне и за 500 рэ не нужно.

in my humble opinion

За 500 рэ не нужно? А Метабовская девайсина 5500 стоит - так маркетологи глумятся над здравым смыслом...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
За 500 рэ не нужно?

Не нужно, т.к. валяться будет. Рядом с ним висел канавочный штробник и 80мм долото (оба DW, SDS-max) по 200 рэ - вот от этих неликвидов я их с удовольствием избавил

Брейгель написал :
Метабовская девайсина 5500 стоит - так маркетологи глумятся над здравым смыслом...

SDS+ ?

in my humble opinion

от безысходности и постоянного зуда в передних конечностях освоил производство просто зубил с напайкой. беру дешевый бур 22 -24 мм. и отсекаю (как высокий скульптор) лишнее. получается неширокое зубильце, долбящее крепкий бетон раза в два три веселее стального. на столько же хуже - рыхлый. речь о плюсовом разЪеме. цена вопроса - 250 рэ и час работы на точиле. но мы не ищем легких путей!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Хыы. Например, штробу чистить удобнее не ободранным буром.

КулиБяка написал :
час работы на точиле

тОчите слишком бережно - можно и быстрее сровнять. Угол какой оставляете? Градусов 80?

Kvost написал :
Не нужно, т.к. валяться будет. Рядом с ним висел канавочный штробник и 80мм долото (оба DW, SDS-max) по 200 рэ - вот от этих неликвидов я их с удовольствием избавил

У меня уже не завалялся. 80мм долото не застал, а штробник тоже взял, и пику

КулиБяка написал :
от безысходности и постоянного зуда в передних конечностях

Кстати мысль. Как-нибудь дождусь соответствующего типа безысходности и попробую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
штробник тоже взял, и пику

Под SDS-max?

in my humble opinion

Kvost написал :
Под SDS-max?

Угу. А под плюс только широкую лопатку и зубастый твердосплавник.

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Из этой темы я так понял, что зубило в пределах 200-300 рублей это по сути пластилин? Я для своего 2-24 взял Энкоровское так, чтобы просто было. Лежит в чемодане. Еще ни разу не пробовал и пока не знаю еще где применить. Но и Девальт дороговато зубило.

Zaurus написал :
Из этой темы я так понял, что зубило в пределах 200-300 рублей это по сути пластилин? Я для своего 2-24 взял Энкоровское так, чтобы просто было. Лежит в чемодане. Еще ни разу не пробовал и пока не знаю еще где применить. Но и Девальт дороговато зубило.

Смотря что брать. Энкоровское быстро затупится. Лучше взять то же бошевское, а лучше хилтевское. Девольт не то чтобы дороговато, а просто нет в продаже. А твердосплавные конечно дорогие, на Бош больше трёшки ценник вчера видел.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Бетон жрет и энкор, и хеллер и хилти. Дороже Боша (если в магазе брать) - да ну нафик. Когда плюсовым особо часто не работаете, лучше добавить к

Homemaster написал :
больше трёшки

еще - и купить б\ушного макса. Тот же п45.

sledoput написал :
Бетон жрет и энкор, и хеллер и хилти. Дороже Боша (если в магазе брать) - да ну нафик. Когда плюсовым особо часто не работаете, лучше добавить к ... еще - и купить б\ушного макса. Тот же п45.

Да это понятно, но только есть масса моментов. Например - лучше таскать одно зубило попрочнее, чем два помягче - оно и легче и места меньше занимает. Всё зависит от задачи. А за 3тыр. я не стану ни покупать ни советовать это дело))) Просто факт констатирую. За магаз тоже не агитирую. На рынке как-то весной интересовался, хилтивское зубило стоило двух бошевских. Не было бы своих - взял бы.

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Вот так дела! Еще когда перф себе выбирал, думал, нужен ли трехрежимный? Еще как нужен!!! Я думал, картины только вешать да полки. Сегодня на даче сбивал наплывы бетона когда опалубку сняли. Энкоровское зубило затупилось минут через 15. Но бетон продолжало брать. Просто сильнее прижимал. Так что для небольших работ, можно взять и Энкор за 250 рублей.
А если уж много там штробы делать, то конечно, надо брэнд брать.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Zaurus написал :
можно взять и Энкор за 250 рублей

Голимый развод. Максовское столько не стоит.

Zaurus написал :
Так что для небольших работ, можно взять и Энкор за 250 рублей.

Да можно и атаковское рублей за 50-80)))

sledoput написал :
Голимый развод. Максовское столько не стоит.

Речь про плюс, но за Энкор конечно дорого. 250 цена Хаверы или Боша.

Zaurus написал :
Из этой темы я так понял, что зубило в пределах 200-300 рублей это по сути пластилин

У нас зубило макита лежит за 250 р, энкор - за 100 р. Не стоит такие брать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
250 цена Хаверы или Боша.

И где они по 250?

Serx написал :
У нас зубило макита лежит за 250 р, энкор - за 100 р. Не стоит такие брать?

Макита д.б. нормальным, т.к. это вроде ОЕМ Дребо. По крайней мере, шестигранные, которые покупал к Маките 2400, были хорошего качества, но производительность долбления с ними ниже из-за их большей массы - нужен перф с мощным ударом. В этом плане тоненькие и почти невесомые Хилти просто вне конкуренции: хороши с любым перфом.

in my humble opinion

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Kvost написал :
В этом плане тоненькие и почти невесомые Хилти просто вне конкуренции: хороши с любым перфом.

Вот только сколько оно стоит и где его найти? Везде либо Бош либо Энкор...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Zaurus написал :
Вот только сколько оно стоит и где его найти?

Цена в духе прочих цен: 1000 с копейками. Где его гарантированно можно купить, думаю, тоже догадываетесь.
На рынке за 1000 можно купить одноименную максовую пику. Стыренную понятно. SDS+ пока не попадались.

in my humble opinion