Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301
#1077864

nas_alex написал :
стоит пробовать или нет?

пробовать однозначно стоит-как видно, мы все поделились на группы - я из тех у кого с ТАНГИТОМ все ОК. Пробуй...если получится-забудешь об остальных вариантах. (я не дилер-дистрибьютор)

Makarone написал :
Тангит унилок.. Не подходит для гладких дюймовых резьб, так-же не подходит для уплотнения Гидравлики и пневматики.

он еще для много не подходит по перемещаемым средам и условиям эксплуатации..

Регистрация: 24.09.2008 Астрахань Сообщений: 146

Народ,подскажите интернет магазин где можно заказать анаэроб с доставкой по России,никак не могу найти

Levit написал :
Хенкель разработала эту дрянь помоему очень очень очень удачно.

раз так, приведите тех описание продукта и паспорт безопасности на анг. или нем. языках. -

SHAXTER написал :
Народ,подскажите интернет магазин где можно заказать анаэроб с доставкой по России,никак не могу найти

Регистрация: 24.09.2008 Астрахань Сообщений: 146

Хаскей был я на eBAY ничего не нашел,мож не там ищу

SHAXTER написал :
Хаскей был я на eBAY ничего не нашел,мож не там ищу

поиск там работает

Регистрация: 24.09.2008 Астрахань Сообщений: 146

Хаскей написал :
поиск там работает

С английским у меня слабовато,а в этом интернет магазине без него никак...кстати,подскажите наши аналоги локтайта 577 и локсеаля 58-11?

2SHAXTER
что значит наши?

Регистрация: 24.09.2008 Астрахань Сообщений: 146

Хаскей написал :
что значит наши?13-03-2009 12:18

Ссори за неточность...российских производителей анаэробных герметиков....
Хаскей,а у вас можно заказать вашу продукцию с доставкой по почте?

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Хаскей хаит Тангит только из-за того что это его очень мощный конкурент.Пробуйте - однозначно!

Про первообраз унилока, Loctite 55
По первой же ссылке Яндекса:

Данный продукт прошел испытания и соответствует требованиям технических условий EN 751-2 по классу соединений Arp, составляющих основу стандарта DVGW (Свидетельство AZ № 98/250/5142/1), и аттестован для применения в трубопроводной аппаратуре и трубопроводах по транспортировке питьевой воды в соответствии со стандартом KTW на холодную и горячую воду.
Кроме того, продукт соответствует требованиям стандарта BS 6920 (1996 г.) на питьевую воду.

ТИПИЧНЫЕ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
Герметизирующие резьбовые элементы (согласно ISO 7/1), например, муфты и трубопроводная арматура, как с цилиндрической, так и конической резьбой...

SHAXTER написал :
Ссори за неточность...российских производителей анаэробных герметиков....

ааа...
вот ребятки прочухали тему и им делают под их торговой маркой
тока раньше у них было 2 анаэроба, щас 4. все поделены по дюймам. и это что с коллекцией анаэробов ходить по объекту нужно!?.
а это вооще не знаю что, на днях нашел... -

SHAXTER написал :
Хаскей,а у вас можно заказать вашу продукцию с доставкой по почте?

можно, но попозжа

Memo написал :
Хаскей хаит Тангит только из-за того что это его очень мощный конкурент.

смешно, неправда ли смешно (с) В.Высоцкий. - найдите старую тему по тангиту, он там со всех сторон обсосан! И документации на него как не было, так и нет!
98% резьбовых сантех соединений в России это лен + паста. а пасты Huskey на сантех рынке самые высококачественные, потому что это пром пасты, а не сантех пасты. как можно сравнивать масло с мелом (паста Мультипак) с проф составами?

Тук-Тук написал :
Про первообраз унилока, Loctite 55

вот именно, что прообраз! это продукт под другой торговой маркой, то есть другой продукт. Торговая марка сменилась, всё - все испытания, регистрации и сертификации заново нужно проводить. а Хенкелю это не надо, Хенкель занимается ширпотребом и бытовыхой...

Но вы же пишете про прообраз

Хаскей написал :
в тех описании на нить Loctite 55 прямо указано, что она для конических соединений.

А я про тот же прообраз читаю у других

написал :
ТИПИЧНЫЕ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
...трубопроводная арматура, как с цилиндрической, так и конической резьбой...

Не совсем одно и тоже, правда?

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Хаскей написал :
потому что это пром пасты, а не сантех пасты

  • сам ответил на все вопросы

Тук-Тук написал :
Не совсем одно и тоже, правда?


росс продавцы и не то еще напишут в описаниях, чтобы впарить товар!
читайте оригинальную документацию, как это делаю я.
Описание Loctite 55 прикладываю. Найдите мне там цилиндрическую резьбу.

Хаскей Вы предлагаете

Хаскей написал :
читайте оригинальную документацию.

ОК, я читаю. Прикладываю её сюда специально для вас. Там чёрным по белому указано > mit konisch/zylindrischen Gewinden

Нихт ферштейн?

Хаскей написал :
Найдите мне там цилиндрическую резьбу.

Я выполнил вашу просьбу?

Если у кого-то держит на этом "изделии" - мотайте и дальше! некоторые товарищи до сих пор на мп компрессионные фитинги ставят.. И ничего.. Мне например крепкий сон дороже, но это весьма субъективно.

2Тук-Тук
Loctite американская компания. Продукт Loctite 55 разработан в США под их National Pipe Thread. Это и отражено в описании, выделяю специально для вас: «Recommended for sealing metal and plastic tapered pipe threads and fittings up to 4" NPT (National Pipe Thread)». Цилиндрических резьб там по жизни нет!
И более поздние TDS покрывают более ранние. Мое от May 2006, а ваше от July 2000.
Нихт ферштейн?

2Тук-Тук
и из какого левого места вы вытянули этот TDS? опять от перепродавца - магазина, только немецкого

документация действительна ТОЛЬКО с официальных сайтов производителей, а не их перепродавцов!!!
вот вам на немецком языке ссылка
повторяю свой вопрос, где там цилиндрическая резьба?

Хаскей написал :
выделяю специально для вас: «Recommended for sealing metal and plastic tapered pipe threads and fittings up to 4" NPT (National Pipe Thread)».

Recommended - это рекомендуется. Он рекомендуется для конических. Не искажайте смысл перевода так, как вам вздумается. Рекомендуется - это не значит что обязателен и только для конических. Запрета на цилиндрические в этом указании и близко нет.

Хаскей написал :
И более поздние TDS покрывают более ранние. Мое от May 2006, а ваше от July 2000.

Это вообще ничего не доказывает. Как-то наивно это очень - думать, что сначала делали одно, а потом стали делать другое под той же маркой Тем более, что техдоки эти не противоречат друг другу.

Ну и на дессерт вам ещё про сам унилок. Теперь уже с учётом вашеего требования

Хаскей написал :
документация действительна ТОЛЬКО с официальных сайтов производителей, а не их перепродавцов!!!

самая свежайшая, оригинальнейшая информация из

Speziell fьr konische-zylindrische Gewinde

Заметили?

Хаскей написал :
вот вам на немецком языке ссылка
повторяю свой вопрос, где там цилиндрическая резьба?

Повторяю ответ - вы пытаетесь исказить смысл перевода. Не надо делать так. Запрета на цилиндр там не содержится.

Согласен,тангит весьма мутный продукт,лен с пастой гораздо предсказуемее.
Но 100% результат дает только анаэроб,из тысяч собранных соединений не потекло ни одно!

Тук-Тук написал :
Это вообще ничего не доказывает. Как-то наивно это очень - думать, что сначала делали одно, а потом стали делать другое под той же маркой

разница лишь в том, что тех док подредактировала не тех поддержка Loctite, а перепродавец для увеличения своих продаж.

Тук-Тук написал :
Повторяю ответ - вы пытаетесь исказить смысл перевода. Не надо делать так. Запрета на цилиндр там не содержится.

во-первых, я ничего не переводил, а приводил в оригинале.
а во-вторых, это вы пытаетесь исказить и убедить других по своим каким-то причинам.
так что на независимого эксперта не тянете

C англ. тех поддержкой Loctite я иногда переписываюсь. Они не знают такого продукта Tangit UNI-LOCK Возможно потому, что не занимаются ширпотребом и бытовухой Хенкеля.

ДОКА написал :
из тысяч собранных соединений не потекло ни одно!

а еще лучше сварные соединения

Хаскей написал :
а еще лучше сварные соединения

Они иногда текут

Тук-Тук написал :
Заметили?

не удивляет. Хенкель акционерное общество, им нужно впаривать своего товара все больше и больше, потому что акционеры требуют денег!
к тому же их рынок consumer market, а не industrial market. Заметили?
на потребительском рынке лажа может пролезть, а на индустриальный никогда!

Хаскей написал :
а еще лучше сварные соединения

Чем лучше?

NNN написал :
Чем лучше?

надежностью. на самом деле лучше без всяких соединений - что, увы, невозможно..

Хаскей написал :
надежностью.

Сварные соединения чернухи или оцинковки не отличаются повышенной надёжностью по сравнению с резьбовыми. Исключение только сгоны. Лучше сварной шов встык, чем сгон с муфтой. А на отводе от стояка я бы предпочёл чугунный тройник, а не вваренный сосок.