Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500
#1082779

Вопрос к Хаскей-у.....
Очень заинтересовало ваше утверждение,что это

плюс это

и у меня будет почти 500 метров тангита за 250 рублей........

4 ДОКА
Кхем.. 86-72 герметик фиксирующий + газ. Может вы имели ввиду 85-86?

Хаскей написал :
какие ваши доказательства запрещения асбестового ШНУРА в EC?

У Вас, уважаемый, действительно весьма "избирательный" интернет. Полюбопытствуйте по поводу директивы № 1999/77/ЕС. Уверен, что не найдете, как информацию по продуктам конкурирующих компаний.
Ваши алогичные и непоследовательные высказывания не красят продукты Вами представляемые.
Из принципа не покупаю американскую продукцию. Качество, знаете ли, не соответствует цене. Есть только одно исключение: продукция Titebond, да и то не вся.
А паста Фермит, теперь уверен после Вашего высказывания, никак не хуже Хаски.
Желаю здравствовать.

2abc
по 1 ссылке паста. насколько помню, то из Швейцарии.

если вы хотите использовать пасту с полиамидной нитью, то чесаный лен + паста гораздо лучше.

abc написал :
и у меня будет почти 500 метров тангита за 250 рублей........

и что? в цене не ошиблись?

Зоркийглаз написал :
У Вас, уважаемый, действительно весьма "избирательный" интернет.

а может у вас и некоторых других тут? вы какой асбест то имете в виду? они знаете разные бывают!
Директива Европейской Комиссии 1999/77/ЕС о запрещении использования в странах Евросоюза асбеста и асбестосодержащих материалов, принятая 1 января 2005 года, касается другой разновидности асбеста – амфиболового.
*********

вот эта вся подковерная возня, которая откроет глаза.
"Мировой запрет экспорта хризотил-асбеста в рамках Роттердамской конвенции не прошел!
9-13 октября 2006г в Женеве состоялась третья Конференция сторон Роттердамской конвенции. Одним из основных вопросов, стоявших на повестке встречи было внесение хризотил-асбеста в приложение №3 Конвенции, которое, по сути, представляет собой перечень особо опасных химических веществ, международная торговля которыми попадает под процедуру предварительного обоснованного согласия. Данная процедура фактически делает невозможной международную торговлю упомянутыми в списке веществами. Де-факто инициаторы рассмотрения данного вопроса стремились ввести мировой запрет на торговлю хризотил-асбестом. Стоит отметить, что это уже второе рассмотрение данного вопроса, впервые ЕС и Чили поставили вопрос о запрете хризотила в сентябре 2004 года, тогда решение не было принято, так как 13 стран, включая Россию, проголосовали против этого дискриминационного решения, ввиду отсутствия необходимых научных доказательств опасности хризотил-асбеста для населения и окружающей среды. Несмотря на это, ЕС и Австралия повторно внесли этот вопрос в повестку дня второй Конференции сторон, однако опять потерпели громкое фиаско. Десять стран, среди которых Украина, Канада, Кыргызстан, Иран, Индия, Россия, Зимбабве, Перу, Индонезия и Ирак проголосовали против этого научно необоснованного решения. Стремление стран Евросоюза ввести мировой запрет на торговлю хризотилом продиктовано экономическими интересами, так как устранение с рынка самого доступного и потому наиболее востребованного природного волокна, открывает дорогу производителям дорогих волокон-заменителей, большинство из которых расположены как раз на территории ЕС. Как подчеркнул представитель Индии в своем выступлении вопрос использования хризотила - жизненно-важный вопрос для развивающихся стран. И это не удивительно, поскольку недорогие строительные материалы на основе хризотил-асбеста (шифер и трубы) обеспечивают кровлей и питьевой водой миллиарды людей по всему миру. На сегодняшний день существуют убедительные научные доказательства безопасности конечных продуктов на основе хризотила для населения и окружающей среды. И поэтому любые попытки стран ЕС запретить хризотил не имеют под собой достаточных научных оснований. Согласно решению второй Конференции сторон Роттердамской конвенции вопрос о включении хризотила в приложение №3 перенесен на 2008 год. Это решение по-прежнему оставляет шансы противникам хризотил-асбеста вновь вынести на обсуждение этот вопрос, однако для всех участников Конвенции становится очевидным, что движущей силой этих усилий является экономический интерес, а не как не стремление обеспечить лучшее будущее для всех жителей Земли. Россия и Казахстан являются крупнейшими мировыми производителями и экспортерами хризотил-асбеста. В 2005 году 613,8 тыс. тонн хризотила было поставлено на рынки дальнего зарубежья. Основными иностранными рынками хризотила являются страны Средней, Восточной и Юго-Восточной Азии. Перерабатывающие предприятия хризотиловой отрасли СНГ потребили в 2005 году 600,10 тыс. тонн асбеста. Разведанные запасы хризотил-асбеста в России и Казахстане достаточны для стабильной работы отрасли в течение ближайших 150 лет. Хризотиловая промышленность СНГ насчитывает более 40 предприятий, а общее количество граждан СНГ напрямую связанных с хризотил-цементной отраслью составляет 500 000 человек.

Положить конец путанице.

Статья приведена не полностью. прочесть следует до конца.
ссылка

Зоркийглаз написал :
А паста Фермит, теперь уверен после Вашего высказывания, никак не хуже Хаски.

Хаски может не хуже, однако хуже Хаскей.
это ваше утверждение ни на чем не основывается, только на эмоциях. какие будут документальные аргументы?

Makarone написал :
Кхем.. 86-72 герметик фиксирующий + газ. Может вы имели ввиду 85-86?

Можно и 85-86 и 86-72.Смотрите на этикетку,там у Локсеаля картинки,для чего он подходит
Просто 86-72 в первую очередь очень сильный фиксатор,а потом уже герметик.Но как герметик,он однако 220бар держит

ДОКА написал :
Да есть.

Ага, запоминаю. Но вот этот факт свидетельсвует о том, что виеговкие конусы, да, рассчитаны на подмотку, даже при сборке между собой. Но! Это не говорит о том, что нетекущей конусной резьбы в сантехнике не может быть принципиально. Хотя, да, в России мы пока её не видели. Открытый пока вопрос с кофулсо, корейцы её судя по сайту, много в штаты экспортируют, её фитинги, возможно, кстати и могут оказаться из разряда нетекущих. Пакуются они ооочень специфически, вот это я вам точно доложу.

ДОКА написал :
Вы серьезно?

Совершенно. Ну все люди разные, я не навязываю прям так своё мнение на этот счёт, но... зачем иметь дело с людьми, которые делают свои бизнес на обмане? Вы посмотрите сами, как он к вам, сантехникам, профессионалам в общество без мыла влез со смазкой со своей! И ходит, что-то вякает как будто умный. Где его работы, где проекты, где заслуживающий внимания профессиональный опыт личный? Хоть кто нибудь видал? Кто он такой вообще этот Хаскей пусть кто нибудь мне объяснит! Скользкий пронырливый торгаш, пока я не заметил ничего другого. Не знаю уж, как вам, но мне это претит.

ДОКА написал :
Если этот вид деятельности является вашим основным источником дохода,-вы профессионал.
Все просто

Понятно, в таком случае, вижу для себя препятствие пока только одно существенное в этой области - слишком низкие расценки на данного рода работы. Жаль.

ДОКА написал :
Порядка сотни,но со льном сейчас вообще мало работаю...
Практически только на стояках подтекающих...
Купил с полгода назад...

Отлично, отлично! Спасибо! Вот давайте, если вы не возражаете, активно с вами тут подискутируем, ибо мой опыт по унилоку по порядку величины как раз равен вашему по Хаскею. Итак:
Скажите пожалуйста, как вы считаете, соединения на резьбе, которые вы выполнили не в последние полгода, а ранее, то есть на протяжении многих лет свой профессиональной деятельности, не будучи знакомым с пастой Хаскей, обладают надлежащей надёжностью и долговечностью или нет?
Отвечают требованиям ГОСТов, СНИП?
Какой (или какие) из уплотнительных материалов вы более всего для них предпочитали?

ДОКА написал :
Мне бы в голову не пришло использовать уплотнительный материал,который требует иногда многократной перемотки,это мазохизм какой-то
Собственно это и есть главный недостаток унилока-непредсказуемость соединения,я уже писал об этом.

Теперь понял вашу мысль. Да, она справедлива. В качестве одного минусов унилока следует её признать. Но, всё-таки рядом надо сделать оговорку. Непредсказуемость соединения - это не недостаток унилока, это недостаток фитингов (трубы)! Какбы процесс упаковки резьбы имеет прямую параллель с системой допусков и посадок в машиностроении. То есть для качественной посадки важно выдержать допуск с большой, реально труднодостижимой точностью. Поэтому приходится делать несколько попыток наугад на унилоке - ведь для каждого конкретного соединения идёт своя толщина где качество решает +/- 5 витков! Зато, пусть помучившись, но мы получаем практически идеал, не идеал унилок не пропустит - даст течь под прессом! Вот это мне очень нравится в нём. А лён, да с ним можно всегда мотать немного в минус, он разбухнет и течь закупорит. Но, соединение, как было ослабленным, так им и останется!

ДОКА написал :
А на счет защиты от коррозии,-я согласен с Хаскеем:нифига он не защищает,даже в нетекущем соединении вода часто до последней нитки доходит,результат-зеленая латунь и ржавая резьба чернухи.

Ну, дальше то что? Резьба если гниёт насквозь, то это же снаружи, на открытом участке, а не подо льном внутри резьбы. Так снаружи красить нужно, если по-хорошему. Причём тут эта паста, что она даёт?

Тук-Тук написал :
Понятно, в таком случае, вижу для себя препятствие пока только одно существенное в этой области - слишком низкие расценки на данного рода работы. Жаль

Серьезно?Да вроде грех жаловаться
Если хорошо работать,можно зарабатыввать очень приличные деньги,поверьте

Тук-Тук написал :
то есть на протяжении многих лет свой профессиональной деятельности, не будучи знакомым с пастой Хаскей, обладают надлежащей надёжностью и долговечностью или нет?

В надежности и долговечности у меня нет сомнений,но на разных пастах долговечность может отличаться.Кроме того,с Хаскеевской пастой тянуть можно слабее,лен пропитывает она лучше.
Но еще раз повторю,со льном работаю все меньше и меньше.

Тук-Тук написал :
Зато, пусть помучившись, но мы получаем практически идеал, не идеал унилок не пропустит - даст течь под прессом! Вот это мне очень нравится в нём

Если вы собираете систему для себя,время не особо в цене,но при проф работе,думать гадать сколько куда мотать,и потечет ли-увольтеЭто жесть.
Тогда уж лучше фум использовать...
Проще помазать анаэробом и знать точно,что не потечет ни под прессом ни так

Тук-Тук написал :
Резьба если гниёт насквозь, то это же снаружи, на открытом участке, а не подо льном внутри резьбы.

Почему?-и внутри гниет,просто медленнее

ДОКА написал :
Если хорошо работать,можно зарабатыввать очень приличные деньги,поверьте

Не знаю я пока, мне неудобно спрашивать о заработках вас или других. Хотя, конечно, очень интересно. Про это пишет только Гвоздь, он чётко показывает фотку работы и называет на неё расценку. А я смотрю и думаю про себя: да нахрен надо за эти деньги так работать. Не забываем: кучу бабок на инструмент вложи, мозотрахство заказчика вытерпи, за надёжность материала и деталей, сделанных не тобой ответственность возьми...

ДОКА написал :
В надежности и долговечности у меня нет сомнений,но на разных пастах долговечность может отличаться.

Ну если долговечность достаточная так и так... ну что ещё выпендриваться? Вот это как с трубой: да, нержавеющая сталь труба 3мм выдерживает большее давление, чем медь стандартная, более прочна, но если ставить на водопровод квартирный, то для надёжности разве же что-то значит это?

ДОКА написал :
Кроме того,с Хаскеевской пастой тянуть можно слабее,лен пропитывает она лучше.

Вот это не понял. Я так понимаю, что усилие затяжки должно быть одним и тем же, в смысле отвечающим норме, независимо от смазки.

ДОКА написал :
Если вы собираете систему для себя,время не особо в цене,но при проф работе,думать гадать сколько куда мотать,и потечет ли-увольтеЭто жесть.
Тогда уж лучше фум использовать...
Проще помазать анаэробом и знать точно,что не потечет ни под прессом ни так

С фумом не работал. А так - да, вы правы. Плохо оправдывает себя это дело в плане трудозатрат.

ДОКА написал :
Почему?-и внутри гниет,просто медленнее

Ну так! Вопрос поэтому где раньше прогниёт. Ох, я не думаю, что прогниёт внутри резьбы! Скорее это изнутри сама труба.

Тук-Тук написал :
Про это пишет только Гвоздь, он чётко показывает фотку работы и называет на неё расценку.

Гвоздь не занимается инженеркой в чистом виде,а ремонтами в комплексе.В качестве прораба.А самому заниматься этим крайне не выгодно.
Если заниматься только инженеркой,это совсем другие деньги

Тук-Тук написал :
Я так понимаю, что усилие затяжки должно быть одним и тем же, в смысле отвечающим норме, независимо от смазки.

Какой норме,если не секрет?

ДОКА написал :
Какой норме,если не секрет?

Вот стопудова видел, табличу нормирующую усилие приложенное к концу ручки газового ключа в зависимости от его номера и диаметра трубы. Найти опять не могу. Откуда она была взята тоже не знаю, но мне так показалось по её виду и содержанию, что из каких-то СНиПов.

Зоркийглаз написал :
Какие будут Ваши документальные аргументы данного заявления?

Зоркийглаз написал :
Сотрясайте воздух и далее, не забудьте только смазку какую-нибудь применить, аргументированно обосновав предварительно.

Ссылка для скачивания файла:
раньше ответить не мог. сами знаете почему, и дел хватает.
********

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Хаскей написал :
Директива Европейской Комиссии 1999/77/ЕС о запрещении использования в странах Евросоюза асбеста и асбестосодержащих материалов, принятая 1 января 2005 года, касается другой разновидности асбеста – амфиболового.

Хаскей написал :
Де-факто инициаторы рассмотрения данного вопроса стремились ввести мировой запрет на торговлю хризотил-асбестом.

2Хаскей А Вам известно, что хризотил самый распространённый вид асбеста?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Makarone написал :
А вот унилок как и фум подвержены разрушениям.. От времени. Сыпятся.

Вот чего никогда не видел, так это фторопласта рассыпавшегося от старости...

Alex___dr а я видел, и что?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Хаскей Вы уверены, что это был фторопласт?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Хаскей написал :
чтобы впредь не было таких конфузов,

я с фторопластом работаю 29 лет... У нас на заводе фторопласт используется очень широко, в самых разных условиях... Но фторопласта рассыпавшегося от старости не видел.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Хаскей написал :
а каком таком фторопласте вы толкуете?

Ф-4 а Вы о каком?

Хаскей написал :
а каком таком фторопласте вы толкуете?

..тяжело с Вами . Это Вы толкуете про рассыпавшийся от старости PTFE (фторопласт-4)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Хаскей написал :
так вы бодро ответили четвертый. а почему не сороковой?

Потому, что ФУМ производится из Ф-4...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Хаскей написал :
а почему не сороковой?

Ф-40...

*********

Alex___dr написал :
Потому, что ФУМ производится из Ф-4...

и что? что сороковой нельзя применять для уплотнений?
потрудитесь прочитать ссылку на 40, которую вы сами привели!

*****

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Спросил у дипломированных специалистов по поводу фторопласта и ФУМ. Фторопласт, и ФУМ (Фторопластовый Уплотнительный Материал) от старости не рассыпаются...

ДОКА написал :
Ну почему же,паста хорошая,лично не раз юзал,реально сильно уменьшает трение при сборке,хорошо пропитывает лен

Возник интересный вопрос - если паста пропитывает лён, и делает его так сказать водостойким, то теряются основные преимущества льна - разбухание при намокании....
Получается, что лён уже и не нужен и с таким же успехом можно использовать полиамидную нить?

BV Хороший вопрос,но думается речь тогда не только о пастах надо вести,а и сурике тоже
Разбухание актуально только при хреновой подмотке,лен и без разбухания должен держать.

ДОКА написал :
не только о пастах надо вести,а и сурике тоже

ну тогда... о полиамидной нити не думали

ДОКА написал :
лен и без разбухания должен держать.

с пастой, или пропитккой Да, а вот будет ли держать полиамидная нить с хорошей паковкой, но без пропитки? ИМХО, вряд-ли - будет как картридж в фильтре...

Вечная тема.
После полуторамесячного перерыва Хаскей откопал тему и снова развязал холивар на тему тангита: Хенкель vs Хаскей. Итог: история повторяется. Снова Хаскей в заблочке и его очко переходит Хенкелю. "Да, только бледнолицый может наступить на одни и те же грабли дважды".

на объекте узбеки привентили (продублировали) 4 крана +пару бачат на салафановых пакетах всё держало отлично пока я не пришёл) а давление там 9ть)))

ДОКА написал :
100% результат дает только анаэроб,из тысяч собранных соединений не потекло ни одно!

Уважаемый ДОКА, подскажите в каких случаях Вы бы не стали применять анаэроб? Годятся ли под такое соединение ржавые резьбы? ..слегка влажные? Каким образом и чем можно обезжирить внутреннюю резьбу? Пригодны ли для дальнейшего использования разобранные резьбы после склейки анаэробом?

Тук-Тук написал :
(напомню: в отличие от меня, ваших работ никто ещё не видел здесь, хоть вы уже давно, а я всего лишь без году неделя )

ДОКА написал :
Еще у профессионалов обычно фотоальбомы есть

Угу. Причём незапароленные.