Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#41071

Подскажите, пожалуйста, если кто заказывал окна в компании ОкнаДилл, какие у вас впечатления. Вроде крупная контора, и цены невысокие. Спасибо.
*******

Пользовался их услугами 2 года назад. Заказывал окна в квартиру с подоконниками и отливами, но без отделки откосов. Претензий ни по срокам, ни по качеству не было.

Суть - стеклю лоджию ПВХ окнами Века в компании Дилл.
Проблемы: по ширине, с одной стороны щель - больше 100 мм, монтажники поехали за расширителем 100 мм.
По высоте, снизу щель шириной от 30 до 70 мм. Монтажники говорят - все в пределах нормы, я же сомневаюсь - может замерщик напортачил, а монтажники его прикрывают.
Это нормально? Или нужно скандилить?
Помогите!!!

Т.е. парапет не горизонтальный? Если так, то монтажники окон тут ни при чем. Проверьте отвесом или уровнем нет ли завалов вперед/назад, вправо/влево у самих окон. Если нет, то плясать все равно от тех стен что есть и какие бы они кривые не были вам этого уже не исправить.
Теперь про щель сбоку. 100 мм это конечно очень до хрена. Желательно заменить крайнюю секцию оконной конструкции. Расширители вроде как 60 мм -даже оставшихся 40 мм много. С другой стороны когда я обшивал пластиковыми панелями лоджию, то столкнувшись с кривизной стен даже посетовал на то, что зазоры между пластиковыми окнами и стеной довольно малы. Решать вам. В любом случае можно повыпендриваться и либо добиться замены конструкции либо скиду получить за такие отклонения.
А вот сверху расширители я специально заказал т.к. уже тогда планировал сделать пластиковый потолок с встроенными светильниками, а они места требуют.

Скандалить надо всегда !
Схема такая
Накат по полной получение призов и подарков (градусники наборы по уходу за рамами пр.возврат части средств ) отход.
Делают оконщики все и все плохо !
Просто клиент не знает как проверить работу и как должно быть хорошо.
Осмотрите стекла и рамы и ручки на предмет воздушных пузырьков и царапин ,отпечатков и
черных маленьких точкек бутила внутри стеклопакета и кривые резиновые уплотнители.
Козырьки и отливы на предмет царапин.
Я уверен ,что при внимательном осмотре вы все это там обнаружите .
Заявления ,что "все по ГОСТу" полная туфта пусть покажут в ГОСТе где это написано
Там обычно не так написано. Они его никогда сами не читали.
ГОСТ24866-99 стеклопакеты
ГОСТ111-2001 стекла
ГОСТ30971-2002 монтаж - этот правда отменили к обязательному исполнению
А там так хорошо и правильно было все написано ,но вы все равно почитайте там много полезного.
Я принимал работу у оконщиков на девяти обьектах и ни разу не было хорошо с первого раза.
После нескольких накатов качество существенно возрастает. Особенно если накаты от одного клиента на разные и большие заказы с короткими промежутками по времяни
Звониш их руководителю - "Я вам деньги сново принес ,а вы опять мордой в грязь"
Дальше у исполнителей штрафы премии и.т.д.
Следующий заказ качество гарантировано.
Так ,что поскандалив и высказав свою непримиримую позицию ты позаботился об обществе.
И все хоть немного задумаись о качестве ,а не о тех деньгах которые с тебя в тридорога поимели.

С уважением Kongur.

Все недочеты какие были записал в акте, завтра буду звонить начальству.
Но это конечно песня:
Специально вызывал замерщиков из нескольких фирм, выбрал саму солидную - Окна Дилл. И вот что получил:
Замерщик в размерах ошибся (читай выше)
Монтажники работали двоем - 3 дня, за все получат 1000 руб. (на двоих).
стремянки нет (брали у меня стул), страховки нет (восьмой этаж - между прочим), ножа - что там подрезать - и того нету! При монтаже верхних анкеров становяться ногами на раму (правда у меня без последствий, но мало ли...).
ручки поставили, но не прикрутили (спец.винтов нету)
мусор не вынесли.

Хочу поднять вопрос... А то ostorozhno.ru прикрыли... :-(
Причем и по ОкнаДилл и по Veka.

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

2Emerald, по ОкнаДилл не скажу , не знаю , т.к. не местные мы, а по Veka, скажу профиль нормальный , делаем окна из него 13 лет. Советую профиль Softline, фурнитуру ROTO , но только немецкую, турки и азиаты уже не то, на крайний случай ставить GU, стеклопакет только двухкамерный. Остальное можно глянуть на :

Летом заказывали окно с балконной дверью. Доставку просрочили на 1 день, на следующий день утром и доставили и установщики приехали. За доставку я даже не расписывался, все сделал монтажник (соответственно я и не мог проверить качество окон).
Монтажники - один нормальный парень, второй - нарк. Реакция запоздалая, глаза стеклянные, в общем все признаки
Все поставили нормально, хотели убрать за собой мусор - мы сказали, что сами уберем, старые окна тоже сам выносил (в договоре этого небыло). Расписался я где надо, что претензий не имею.
Через день приехал откосник, указал, что сколот кусок профиля под дверью, примыкающий к полу, спросил, ставить ему откосы или будем менять профиль. Мы решили ставить откосы. Откосник что-то накосячил, сломал одно панель пластиковую (сам откос), сказал, что приедет через неделю и сделает нормально (приехал и поставил). По поводу скола на профиле звонили в их гарантийный отдел, сказали что пришлют человека из отдела рекламаций. Этот человек мне 2 недели звонил, завтраками кормил, потом и звонить перестал. Мы еще пару раз звонили в Дилл, сказали перезвонят и тишина. Забили мы на это дело, там скол небольшой, нигде не дует. Решили, что остальные окна у них не будем заказывать.

2Smak
Спасибо за отзыв.

Салют всем! Господа кто заказывал и устанавливал ОКНА в компании Окна Дилл???????? ...отзывы если есть ПЛИЗЗЗЗ....

....Вижу про эту компанию никто ничего не знает....значит СТРЁЁЁЁЁМНАЯ......ладно кто имеет опыт эксплуатации окон из профиля LG-700?????

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Объединил две темы по "окнамДилл"