Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1166444

Прикольно! Спасибо, может и вправду попробуем...

Рассматриваем также дополнительно вариант с рисунками по трафарету. В инете прочитал, что в картоне вырезают.

Не надо из картона ничего вырезать. Здесь есть забавные штучки и советы и фильм по нанесению

Выбираем краску на кухню.
Смотрим полуматовые водостойкие: DULUX Realife и TIKURILLA Remonty.
Какая из них лучше или обе хорошие? В магазе сказали, что примерно одинаковые, можно выбирать у какой цвет больше понравится. Действительно так?
Красят сказали в два слоя. Расход примерно 4 м2 на 1 литр (в два слоя). Для светлых оттенков коллеруют белую, для темных прозрачную (у TIKURILLA).

Мы вот думаем сделать стены с одним доминирующим цветом. Второй будет образовывать геометрический рисунок. Как в этом случае красят? Сначала полностью окрашивают в один цвет, затем клеют малярный скотч и закрашивают два раза второй цвет? Может бордюр еще, но тогда нужно ниже его полностью вторым цветом красить..

Рассматриваем также дополнительно вариант с рисунками по трафарету. В инете прочитал, что в картоне вырезают. Скотч малярный уже не клеют в этом случае? Красят тоже дважды?

Вообще, посоветуйте еще какие-то оригинальные идеи, решения, может ссылки на интересный дизайн, рисунки абстрактные. Ну и по технологии, какие-то особенности если есть с нанесением рисунков вторым цветом. Где-то попадалось еще про покраску сверху глазурированной краской, после чего обеъмность некоторая появляется...

Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

klusha написал :
Dulux Plaster Sealer не обязательно?

Да, просто использование материалов одного производителя обеспечивает максимальную совместимость.

klusha написал :
или еще какой-то?

но, качественный

Спасибо за ответ.
Т.е. правльно ли я понимаю что Dulux Plaster Sealer не обязательно? Можно и например как пишите Ceresit CT17 или еще какой-то?

Сейчас на стенах Ветонит ЛР+ а сверху Sheetrock All Porpuse.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

klusha написал :
Сильно ли ужасно что шпатлевка на стенах не водостойкая?

не очень в сотнях тысяч советских домов такая десятилетиями на стенах держалась

klusha написал :
Подскажите пожалуйста чем лучше обработаьь стены на кухне перед покраской

качественной грунтовкой, например Ceresit CT17.

klusha написал :
чтоб ничего не отвалилось когда буду готовую стеночку мыть во время эксплуатации.

мыть то вы будете ОКРАШЕННУЮ ПОВЕРХНОСТЬ, основной "удар" будет принимать на себя краска.

klusha написал :
прошпаклеваны шпаклевкой не водостойкой

марку помните ?

В продолжении темы. У меня на кухне стены (панель) прошпаклеваны шпаклевкой не водостойкой, изначально замысел по ремонту был один, по прошествии времени все поменялось. Хочу красить стены, вроде почитаал выбрала Dulux Realife Kitchen & Bathroom, в магазине на банке прочитала что перед её использованием нужно стены прогрунтовать Dulux Plaster Sealer, в интее щас прочла что это нужно отштукатуренные стены им грунтовать, про шпатлетлевку ни слова. Подскажите пожалуйста чем лучше обработаьь стены на кухне перед покраской, так чтобы было по уму, чтоб ничего не отвалилось когда буду готовую стеночку мыть во время эксплуатации. Сильно ли ужасно что шпатлевка на стенах не водостойкая?

Больше нет вариантов по покраске стен кухни ?

Это разве плохой выбор вариантов?

может чем-нибудь типа жидкой пластмассы", как раз под ваши требования

А вот и нет, к сожалению. Мы намазали на жидкую пластмассу кетчуп (правда, это не совсем кетчуп, а жирный такой, масляный томатный соус), потом подождали пару часов, а когда начали смывать, он конечно смылся, но пятно все-таки проглядывалось. В глаза особо не бросалось, но все же.. Поэтому - лучше не надо.

Больше нет вариантов по покраске стен кухни ?

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Красила Авангардом три года назад. Мою жидким моющим средством (Прил-гель), губкой и щеткой. Пока отмывается все - фруктовый сок, жир, но особо проблемную пачкотню стараюсь отмывать сразу, так что не знаю, как насчет застарелых пятен. Матовость сохраняется. Но того Авангарда уже нет:-( Узнать, каков он нонеча, это надо маленькую расфасовку купить и попробовать.

а вообще - краски красками, но лучше всего на кухне (или в коридоре) положить декоративную штукатурку (или шпатлевку) с лазурью. Это конечно сложней, но результат просто шикарный! Лично я уже два года просто не нарадуюсь на свою кухню. Все кетчупы, жиры и т.д. смываются влет, да их и воообще изначально не видно. Она такая вся разводами и крайне немаркая. Плюс у меня проблема - кошак драл обои, а теперь - фиг ему! Правда теперь он с утроенной силой начал драть диван, но это уже другая история
я уже давала в какой-то теме ссылку, посмотрите

мы сделали недавно такую краску. Она идет как антивандальная для медучереждений, школ и т.д. Жиры, кетчуп смываются, даже фломастер смывается. Смывали губкой с мыльными растворами типа фэйри и т.д.

А вот насчет жидкой пластмассы - у меня есть большие сомнения. Попробуем, обязательно напишу.

iale написал :
А есть данные по стойкости хотя бы к бытов. растворителям и детергентам ?

Это не ко мне. Это к дистребьютеру, диллеру, производителю или еще к кому-нибудь. Перечисленные варианты хороши. Лучше не видел.

iale написал :
А то, судя по настрою топикстартера

толи обозвали, толи похвалили...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

A_C_E написал :
Напишите , пожалуйста , кто чем стены кухни уже покрасил и как в использовании ?

1959 год, масляная краска от строителей, 1985 - масляная краска поверх своими руками ( старую хрен сдерешь ), 1998 - часть окрашенной поверхности перекрыта плиткой, все эксплуатируется у родственников по сю пору ( кухня , ванна, туалет ) - чистится, моется, пачкается, брызгается от плиты и т.п.

Так что же выбрать ? Напишите , пожалуйста , кто чем стены кухни уже покрасил и как в использовании ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

trew121 написал :
Пользуюсь ими.

А есть данные по стойкости хотя бы к бытов. растворителям и детергентам ?
А то, судя по настрою топикстартера, ему нужно не просто хорошо моющееся покрытие

JOHNSTONE'S: Acrylic Eggshell, Durable Matt, Anti-Mould Acrylic. Пользуюсь ими.
DULUX: Diamond Matt, Quick Dry Eggshell.
TEKNOS : Biora Balance, Timotti Diamond.
TIKURILLA : Luja, Remonty.
Если правописание не совсем правильное - извините.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

A_C_E написал :
Может эмалью покрасить ?

тоже можно
Песто ( Тиккурила ) например

A_C_E написал :
Посоветуйте хорошую можно дорогую краску

может чем-нибудь типа жидкой пластмассы", как раз под ваши требования

Хочу , чтобы можно было жир , кетчуп ... тряпкой можно было протереть не оставляя следов.Сейчас покрашено водоэмульсионной краской . Так все следы остаются . Даже щеткой не ототрешь.Мне даже как в старые времена масленная краска больше нравится. Может эмалью покрасить ? Посоветуйте хорошую можно дорогую краску