Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#1079956

valler59 написал :
А вот на счет колесика, так мне кажеться, что в переди стоящее колесико на МК-100 больше для понтов, все равно на руки вся нагрузка при транспортировке. А вот на Кроте мне думается удобнее , что колесика сзади.

Совершенно верно. Колесо впереди - извращение. На пуберте снял и сделал по образу кротовских. Совсем другая жизнь.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

Реверса на мк100-05 нет, но есть модель 05р она с ним .по холодку прицепил саночки потихоньку от соседа г-цо таскаю на грядки.
А впрочем, по порядку усадьба 34сот. Под вспашкой 23-25 вставал выбор мотоблок(от35тр без навесного) или мотокультиватор. Поразмыслив, решил, что за один день махать плантацию не буду 2-3 часа вечером мой предел. Современные мк способны выполнять функции цикла обработки картофеля(согласен, в большей или меньшей степени) Поехал по магазинам (4мощные торговые точки) выбор есть от омского крота 16тыр. до мк от21 и китайцев от19. На лёгкие не обращал внимания. Затем пошёл на форумы посмотреть чем люд трудовой дышит. И вдруг объявили кризис. Поехал второй раз по магазинам почему-то ценники вверх поползли. Достал свою занчку, чего думаю ждать распродажи нуна брать. МК100 подкупил тем, что вся навеска была в наличии, оплатил, загрузил и домой поехал, хотя на другой день вернулся, прикупил плуг (пока ни понимаю зачем) и полольник. Ждём сезона.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Правильно все таки пользоваться сошником для поддержания глубины обработки.

Так правильно. Я и пишу, что расстояние между колёсиками в рабочем состоянии и глубиной сошки и есть заданная глубина.
А на Салюте как? там нет колёсиков...
Сошка есть, только относительно чего?
А ведь всё в мире относительно...

Shihan написал :
Транспортное, при работе поднимается

На Кроте они тоже транспортные.

valerich написал :
Когда эти колёсики переводишь в рабочее состояние относительно их задаётся глубина работы фрезы.

Это народное... При таком положении при культивации, Крот меньше прыгает. Правильно все таки пользоваться сошником для поддержания глубины обработки.

valerich написал :
Впереди для чего не знаю...

Транспортное, при работе поднимается.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valler59 написал :
А вот на Кроте мне думается удобнее , что колесика сзади.

Когда эти колёсики переводишь в рабочее состояние относительно их задаётся глубина работы фрезы. Впереди для чего не знаю...

Сегодня реверс есть и на Кроте и на МК-100. У нас в Киеве,оба продаются по цене около 870$? с реверсом. Только на Хонде стоит двиг Honda GX160, а на МК-100-07 - Robin-Subaru EY20-3D, 5л.с.
А вот на счет колесика, так мне кажеться, что в переди стоящее колесико на МК-100 больше для понтов, все равно на руки вся нагрузка при транспортировке. А вот на Кроте мне думается удобнее , что колесика сзади.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
На Неве НЕТ Реверса!

Ну начнём с того, что у меня на Кроте реверс есть, только там какой то запчасти не было и я им не пользуюсь.. И вроде и не надо...

aab-2008 написал :
транспортное колёсико впереди- будет зарываться и вес на руках

Колёсико я так понимаю откидывается как и на Кроте. Кстати вопрос по ходу .
На Кроте глубина погружения фрез регулируется как раз сошкой и колёсиками в рабочем положении.. А на Салюте?

aab-2008 написал :
то смотрите как вам нравится

Мне вообще нравиться Крот, ни на что бы не променял, если бы был с телегой и заводился хорошо.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
Отдаю предпочтение Неве... Не угадаете почему...

Валерич, как же так? На Неве НЕТ Реверса! или я ошибаюсь?

еще небольшой минус-транспортное колёсико впереди- будет зарываться и вес на руках.А по двигателю сурабу по-новее будет. Не взял себе только из-за отсутствия заднего хода. У меня крот -хонда GX. Если двигатель GX, то крот однозначно, если серия GC, то смотрите как вам нравится.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей Т. написал :
что-то с редуктором

Странно... Обычно наше железо самое надёжное.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Точно не вспомню, действительно давно было, что-то с редуктором.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей Т. написал :
первая партия МК-100 почти вся попала в брак.

Наша Питерская? На чём брак?

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

valerich написал :
Но вот то что вы написали выше это что? рекламный ход?

Причем здесь рекламный ход? Я же не утверждаю, что они сейчас выпускают плохую технику, не владею информацией. А несколько лет назад была такая ситуация - первая партия МК-100 почти вся попала в брак.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей Т. написал :
Я помню как вся первая партия МК-100 вернулась обратно на завод

Андрей я очень уважаю вашу фирму, действительно солидная. Но вот то что вы написали выше это что? рекламный ход? Хотя тоже прикольно - когда я покупал Крота у Вас, "красный октябрь" был закрыт. Только вертолёты стояли на площадке. Крота я покупал на Курчатова, так что рядом.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Я помню как вся первая партия МК-100 вернулась обратно на завод Будем надеяться, что Красный октябрь за столько лет довел-таки культиватор до ума

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadiizi написал :
взял себе мк100-5

Поздравляю! Вот и будем ждать вашего отчёта. Что с меня спрашивают?(достали)
Как я могу составить полноценный отчёт? Я что все МК и МБ могу купить? Сравнить нет возможности, Просто пишу про то, что Крот довольно надёжен... и всё.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

Здравствуйте! ничего себе одна цен катег. 6000 тыс разницы. взял себе мк100-5 весной попробую. уменя на огороде снегу 1,5метра ещё. вкомплекте 4 фрезы взял окучник сцепку копалку колёса телега есть итого 30000тр и по фрезам они у нас такие

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valler59 написал :
А что по фрезам? Я смотрел фрезы МК-100 они заточены, да и ширина обработки вроде как 80см, хотя и 4 фрезы. Правда о ширине мне продавец сказал, паспорт я не смотрел. А как в Кроте фрезы? Я слышал, что они какие то особенные.

А что по фрезам? Ничего... - Фрезы все заточены.
Форма на Кроте саблевидная, на МК -100 не знаю, но как я понял их преимущества и недостатки - в конкретных почвах (возможности сравнить не было) . Кротовские у нас работают нормально.
О ширине: продавец соврал! Не возможно 4-ре фрезы растянуть на 80 см. Добавить пару возмёт до 90см. Пахал прошлой осенью 3-мя парами - кайф!!!

А что по фрезам? Я смотрел фрезы МК-100 они заточены, да и ширина обработки вроде как 80см, хотя и 4 фрезы. Правда о ширине мне продавец сказал, паспорт я не смотрел. А как в Кроте фрезы? Я слышал, что они какие то особенные.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Похоже что так

Ну значит действительно достоинство одно: Рукоятки...
Хотя при моём росте (191 см) Родные руцкоятки Крота мне неудобств не доставляли. Только что в бок не смещаются, так оно мне и не нужно было.
Честно считаю это извращением: Не ходить по паханному.
Я ещё с коняшкой работал. И пашешь, и боронишь, и окучиваешь всё одно ходишь...