Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1083298

здесь тоже не множко обсуждалось.

Очумелец написал :
Каждый по-своему прав. А по-моему - нет

Очумелец написал :
по количеству слоев все решено. снимается с обсуждения. В остальном вопросы еще есть?

а кто решил??

по количеству слоев все решено. снимается с обсуждения. В остальном вопросы еще есть?

Регистрация: 18.06.2007 Великие Луки Сообщений: 32

2 ЕвгенийР
У меня тут проблема пару кирпичей соеденить, а Вы говорите блоки
Зачем изголятся, если у меня есть все для ГКЛ ... Что касаемо слоев, то тут вопрос шумоизоляции ... Мне кажется по одному слою даже с мин ватой мало будет ...

можно и с двух сторон по одному сделать, никто не обидится лучше бы эту перегородку из блоков собрали - надёжнее

Сам запутался. Попробую объяснить своими словами. В нужном месте ставятся профиля по размеру проема под дверь + на пену. Внутрь этих профилей вставляется брус( дает дополнительную жесткость). Вверху ставится перемычка, усиленая брусом. Крепить ГКЛ к профилю с брусом нужно. Брус выбирать сухой и ровный, иначе поведет всю вашу конструкцию. Со стороны ванной 2 слоя, снаружи 1 слой - тут все правильно

Регистрация: 18.06.2007 Великие Луки Сообщений: 32

Объеденяю туалет и ванную и паралельно из двух дверей делаю одну, соответственно не нашел ни чего лучше чем поставить новую стену из ГКЛ. Перегородки С111 и С112 возводить преходилось, но как-то без дверных проемов .. А тут ... Тут у меня возник вопрос.
Согласно документации от Кнауфа проем монтируеться в промежутке 1200 см между ПС профилями через каждые 60 см. Специально под дверь ставяться дополнительные ПС профиля (отступ от основного ПС в зависимости от дверного проема) которые укрепляются деревянными брусками, а непосредственно над будущей дверь делается перемычка из ПН с двумя дополнительными ПС ... Т.о. У нас в промежутке 1200см непосредлственно дверного проема оказывается 6 ПН ... И я что-то ни как не могу разобраться что куда крепить?!
Точнее больше вопрос в том, что: а можно ли (нужно ли?) крепить ГКЛ к профилям усиленных брусами?? Нужно ли закладывать горизонтальный брус (интересно куда )?
Да и еще вопрос из разряда тупых ... Ни кто же не обидится, если внутри ванной комнаты будет два слоя ГКЛ, а снаружи только один?
Спасибо за ответы!