Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2009 Москва Сообщений: 172
#1077652

Надо закрыть водопроводные и канализационные трубы в туалете стенкой, желательно с дверцами (чтобы использовать большой объём свободного места рядом с трубами). Кто какие решения использует?

Регистрация: 27.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

ну вот как то так смастерил

Регистрация: 27.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

фоты с телефона,а так стены прямые

непревзойдённое удобство рольставень (бывают разных цветов.... можно и картину нарисовать)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

vkl написал :
желательно с дверцами (чтобы использовать большой объём свободного места рядом с трубами). Кто какие решения использует?

Люк тоже ищу встраиваемый ...как у многих мастеров в профайле. В Самаре пока сколько смотрел - кроме пластиковых попсовых или металлических с шурупами вместо петель - ничего не нашел. Мож кто даст наводку?

Я уже многим советовал и вам советую рольставню. Себе поставил, и нет проблем. Всем знакомым советую и ещё ни у кого не возникало нареканий. Вот адрес сайта эта фирма мне устанавливала. Я их нашел, случайно набрав в поисковике что то - типа чем закрыть стояк. У них меня устроила и цена, и качество.

Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145

На Нахимовском видел вариант- установка рамы с матовым или тонированным стеклом с рисунком (витражом).

ИМХО рольставни как-то мало сочетаются с плиткой санузла.

Я не стал применять у себя сомнительное решение в виде рольставень....Сомнительное и по цене((Чтобы выяснить цену на рольставни я позвонил в (звонил еще в пару контор-везде цены одинаковые)с вопросом:сколько стоит изготовление рольставень с ручным управлением на стену 1м.X3м и комплекс работ по установке....Получил ответ,что изготовление Стоит 8600 ,установка 3500,выезд обмерщика 1000,доставка 1000... ) .Конечно.кто-то скажет что лишние 10-15 тысяч типа копейки для меня...я и больше потрачу.чтобы соседи в осадок выпали...Но лично я считаю,что цена неадекватная и платить за это столько может или лох или олигофрен...(это мое личное мнение)).....
и по дизайну...ну не вписывается(имхо) сплошная поперечная планка от пола до потолка в плиточную композицию туалетной комнаты....у меня лично глаза сами отворачиваотся...

Вот мой вариант . Обошелся мне на порядок дешевле....Несет на себе дополнительные функции по вентиляции помещения.....

Регистрация: 27.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

ну не знаю....мне в 3к рублей встало.....вполне бюджетно....да и туалет зрительно расширяется,из за полосок

doloto написал :
установка 3500,выезд обмерщика 1000,доставка 1000...

это развод на деньги "белоручек"!!!!!!!!!!!!!!!!

а про деньги:
-сколько стоит плитка на эту стенку,
-люк-невидимка
-ГКЛ и т.п.
-клей, затирка
-и т.д. а главное ВРЕМЯ!

  • оплата за работу.....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Уважаемый doloto размер можно было задать и 5кв.м.х5кв.м. и цена соответственно была бы ещё больше. Я ради интереса позвонил в "санрол", у меня размеры поскромней 0.55кв.м.х2.1кв.м. и мне назвали приемлемую цену 3т.800руб., да у них существует доставка 1т.руб.,замер 1т.руб. и монтаж 3т.руб. но это же не обязательно. Я заказывал лично по своим размерам с доставкой, она мне обошлась в 4т. с копейками точно не помню, сейчас стало немного дороже, но всё ведь со временем дорожает!

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

MIB написал :
рамы с матовым или тонированным стеклом

Товарищи! Я такие видела в одной из ссылок на этом форуме. Но это было в первые дни моего здесь пребывания. Растерялась, не запомнила где, теперь обыскалась, не найду. Очень надо.

doloto написал :
сомнительное решение в виде рольставень

ещё одно сомнение - это шум от этих трубных систем стояков, а "шкафные" решения всё-таки снижают его

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Ученица, есть немного...

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

2FAV СПАСИБО. Это именно те картинки!

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Ученица, да не за что.
из ИКЕА.
Три типоразмера + варианты с оформлением = есть пища для размышления.
И для закалённого стекла цена вполне посильная.

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

Вот ещё вариант

тоже имеется комплектуха для жалюзи.

А это мой туалет. Дверь шкафа из ДСП, стены и дверь шкафа облицованы ПВХ панелями. Дешево и симпатично. Как мне кажется...

doloto написал :
Несет на себе дополнительные функции по вентиляции помещения.....

  • шум от стояка

fva58 написал :
А это мой туалет.

а кнопочка под рулоном это что? не смыв ли случайно?

Смыв. Привод на основе моторчика от автосигнализации. Очень удобно.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

fva58 написал :
Смыв. Привод на основе моторчика от автосигнализации.

Наш ответ Чемберлену! Прикольно.

Регистрация: 12.07.2006 Улан-Удэ Сообщений: 66

fva58 написал :
Смыв. Привод на основе моторчика от автосигнализации.

Заинтригован...А поподробнее тайну раскрыть можно? На бачке как реализовано?

Вечером сфотографирую покажу. Но на словах - выше кнопки бачка стоит моторчик, который штоком нажимает на кнопку. Все собственно. Он 12 вольтовый, в качестве БП использовал электронный тр-р для галогенок с мостом. Ну и релюшка для возврата в исходное состояние.

Регистрация: 12.07.2006 Улан-Удэ Сообщений: 66

fva58 написал :
Вечером сфотографирую покажу.

Принцип стал понятен, благодарю за новое шило в моей пятой точке). С такими моторчиками дела не имел, посмотрю фотки, разберусь.
Давно мечтал спрятать трубы вмете с бачком.

mowo написал :
ещё одно сомнение - это шум от этих трубных систем стояков, а "шкафные" решения всё-таки снижают его

Кстати рольставни сантехнические идут с пено наполнением и снижают шум на 15-30 децибел. По этому параметру я тоже интересовался в «санроле» и могу сказать, шум не беспокоит.

Вот так вот. При срабатывании шток нажимает на кнопку и происходит смыв. При необходимости можно нажать и вручную.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

fva58 написал :
Смыв. Привод на основе моторчика от автосигнализации. Очень удобно.

А когда электричество отключают как смываете?

2fva58 а чем вызваны такие извраты........????
неприязнь бачков?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/