Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1078134

Как обычно: ремонт - выбираю двери.
Шпон не хочу, потому что хочу чтобы изнутри все двери были разного цвета - в тон комнате, а снаружи - в тон коридора. Хочется интересный рисунок двери. Union - дорогие. Нашли вот это Но отзывов никаких. И вообще, насколько такие двери хороши. Может кто что подскажет, раскритикует или наоборот?

Неужели никто не сталкивался?

Регистрация: 01.02.2009 Зеленоград Сообщений: 83


Посмотрите тут.

Спасибо. Кстати, мне сказали, что двери из первого поста тоже в Солнечногорске делают.
А сколько эти двери стоят? И насколько они хороши/плохи?

Регистрация: 01.02.2009 Зеленоград Сообщений: 83

Насчёт первого поста...Да, есть похожие модели, возможно это даже перекупщики...))) В Солнечногорске располагается "Веста-Тл".
По дверям-преимущественно:
1.Замеры-самому мерять ничего не надо. Приезжает замерщик, делает замеры, уезжает. Главное не изменять потом проёмы и высоту пола. (ШхВхГ проёма фиксируется под подпись заказчика)

  1. Размеры-различные варианты. От стандарта до пожелания заказчика (в разумных пределах )
    3.Модели-от предлагаемых до пожелания заказчика (при наличия эскиза). К примеру, было в образцах дверное полотно в детскую комнату, в центре которого красовалась мордаха (или как её назвать...) лягушки (фрезерованная модель).
    4.Коробка-возможно во всю глубину проёма (причём цельная) либо с добором.
    5.Множество вариантов декоративных элементов (плинтуса, наличники, стеновые панели...)
    6.Арки, "порталы", обрамления проёмов.
    7.Гарантия 1 год (кроме мех. воздействия).
    8.Установка фирмы (при желании заказчика), на что также распространяется-см. п. №7.
  2. Заводская врезка фурнитуры.
    10.Цветовые решения-каталог RAL (двусторонняя окраска включительно)
  3. Цены...Сейчас уже даже не знаю, но точно не маленькие.
    12.Качество-хорошее. Главное внимательно принимать заказ и об увиденных огрехах сообщать (если вдруг будут).

Спасибо за такой полный ответ
Еще пара вопросов:

  1. можно ли эти двери в санузлах использовать и
  2. какие лучше двери: филенчатые, фрезерованные или профильные?

Регистрация: 01.02.2009 Зеленоград Сообщений: 83

Всегда пожалуйста!

jiojo написал :

  1. можно ли эти двери в санузлах использовать

-Да, можно.

jiojo написал :

  1. какие лучше двери: филенчатые, фрезерованные или профильные?
  • А это уж на вкус... Просто филёнчатые посложней в изготовлении, а соответственно и подороже..

Спасибо еще раз.
Т.е. по надежности они в принципе одинаковые?
Просто за фрезерованное полотно 200 на 80 они объявили 6000....

Регистрация: 01.02.2009 Зеленоград Сообщений: 83

Как таковой разницы между ними особой нет. А 6000 это в каком цветовом решении???

Ну визуально разница очень велика. Как и разница в цене
6000 - это некрашенное. Хотя на выставке цена увеличилась уже до 7 с чем-то.
Филенка несложная с комплектом, но без фурнитуры - 13 с чем-то.
Вот это много или мало?

Регистрация: 01.02.2009 Зеленоград Сообщений: 83

Визуально конечно велика!!!
А насчёт цены... Честно говоря много это или мало не скажу, но учитывая цены определённого количества времени назад, диапазон их примерно тот же... Кстати, есть такая тема, что в "белом цвете" стоимость одна, а другие цвета +15%. Вроде раньше было так....
А найти дешевле-получится ли? Поэтому 2-3 фирмы для сравнения (можно и больше )- и вперёд.
А монтажом не интересовались по стоимости?

Дешевле - вряд ли. Это ж напрямую от производителя.
Монтажом не интересовалась. Замер - 1500 кажется. И то - замеряют только по открытым проемам. Зачем, правда, платить за это. Вот произвести обмер с учетом грядущего ремонта и дать рекомендации... Вот, кстати, не знаете: у нас старая коробка - 70 мм. В ходе ремонта стены буду ровнять под обои. Сколько заказывать коробку?

Регистрация: 01.02.2009 Зеленоград Сообщений: 83

jiojo написал :
замеряют только по открытым проемам. Зачем, правда, платить за это.

Замеры по открытым проёмам производятся для того, чтобы в дальнейшем избежать многих нюансов. Как я уже и говорил

Abcent написал :
Приезжает замерщик, делает замеры, уезжает. Главное не изменять потом проёмы и высоту пола. (ШхВхГ проёма фиксируется под подпись заказчика)

Всё дело в том, что в случае изменения размеров, указанных в бланке замеров, фирма-производитель не будет вам это никак компенсировать, т. к. Вы изменили их после утверждения и соответственно все переделки будут за Ваш счёт.

jiojo написал :
Зачем, правда, платить за это.

-так это за работу замерщика, за его выезд. Это также будет являться своего рода гарантией в случае, если ошибся замерщик, либо на производстве. При таком раскладе всю ответственность за несоответствие размеров заказа несёт фирма-производитель.

jiojo написал :
Вот произвести обмер с учетом грядущего ремонта и дать рекомендации...

-Вот это не стОит, т. к.

jiojo написал :
В ходе ремонта стены буду ровнять под обои

-соответственно толщина проёма может измениться. Поэтому вызывать замерщика нужно в последнюю очередь, когда основная отделка уже закончена (стены оштукатурены, полы настелены....), чтобы избежать вышеперечисленного. И что тоже не мало важно, следите за проёмами, т. к. очень часто, при штукатурке, про них забывают или просто не обращают должного внимания, надеясь и ссылаясь на установщиков, мол, двери будут ставить-не видно будет, наличником закроется и т. п.....А в итоге снизу толщина проёма 10см, вверху 12см....Коробки и наличник-не резиновые!!! Где-то можно разогнать, где-то-нет! Большие перепады будет видно! И как результат-это щель между наличником и стеной и т.п.

Ок. Но проем-то в ходе ремонта распилисть можно под любой размер. Т.е сейчас у меня двери 198 на 78, допустим. Я заказываю 200 на 80. А коробку потом отдельно после того, как на стенах будет штукатурка. Или я неправа?

Регистрация: 01.02.2009 Зеленоград Сообщений: 83

jiojo написал :
Но проем-то в ходе ремонта распилисть можно под любой размер

Проём конечно можно сделать с учётом Ваших пожеланий.

jiojo написал :
А коробку потом отдельно после того, как на стенах будет штукатурка

А зачем??? Можно просто подождать, когда оштукатурят и заказать полный комплект!
Думаю, фирма вряд ли исчезнет за это время...

И каждую дверь ждать по месяцу? У меня их 7 с санузлом.

Регистрация: 01.02.2009 Зеленоград Сообщений: 83

jiojo написал :
И каждую дверь ждать по месяцу? У меня их 7 с санузлом.

Поэтому я и говорю, что лучше ВСЕ сразу!!!
Если планируете ремонт поэтапно (может Вы это имеете ввиду...), то на каждую отремонтированную комнату заказывайте по дверному блоку (дверное полотно+коробка+наличник).
А смысла :

jiojo написал :
Я заказываю 200 на 80. А коробку потом отдельно

-я не вижу никакого. Тоже самое, что заказать сначала рамы на окна, а потом к ним стеклопакеты....